Помогите разобраться с "гулом" в максиме -33

0

Re: Помогите разобраться с "гулом" в максиме -33

Сообщениеот НИК » 28 дек 2012, 09:36

По этой теме, как впрочем и по остальным с технической тематикой, самый четкий и правильный ответ дал Ламак - все, капец, нечего больше думать и гадать. А то, что чел пропал  :dontment:  - еще подумать кому хуже от этого :hahaha: .
Тема будет полезна кому-то еще.
У меня на А33 тоже гул был: проявлялся на скорости 65-80 км/час и иногда доходил до довольно напряжного. При повороте руля лишь слегка менял тональность. Мучился я долго, Виталика (клуб.мастер) задолбывал. После длительной диагностики, с поездкой вместе в машине, сообща вынесли версию - резина, из-за неравномерного износа (поставил как-то б/у - товарищ просто так отдал, а платить по 150 у.е. за колесо не хотелось), одно колесо было слегка стерто сбоку.
Переобулся на зиму - все прошло. Вот так.
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


0

Re: Помогите разобраться с "гулом" в максиме -33

Сообщениеот Viktor_608 » 20 янв 2015, 22:05

Максима. кузов А32. Летом начал проявлятся, а со временем и наростать гул на скорости 45-60 км. С увеличением скорости пропадал спереди и более выразительно прослушивался на задней ступице. Вердик спецов, по набегу (255 тыс. км.), меняй  подшипники. Но оказалось при переходе с резина 225*55 на 16 и ширине дисков 7,5 на резину с дисками 6,5, гул пропал.
Viktor_608 Offline
Рейтинг: 2


0

Re: Помогите разобраться с "гулом" в максиме -33

Сообщениеот джедай » 21 янв 2015, 05:09

у меня на А 32 2.0 мех. был легкий гул слышен был при наборе по прямой на 2-ой и 3-ей передаче спросил у знакомого на такой же машине то же есть легкий спросил у спецов сказали так - в максах проблема в подшипниках коробки пока гул легкий лучше туда не лезть я и не лез ... :ad:
джедай Offline
Рейтинг: 198


0

Re: Помогите разобраться с "гулом" в максиме -33

Сообщениеот Viktor_608 » 21 янв 2015, 23:54

А 32, 2.0 мех. после пробега 200 тыс.км. на 4 передаче и скорости от 50 до 65 км. слышен звук подвывания.  подшипников дефференциала. Сделал опрос всех закомых Максистов и понял, что это характерно для  максимы.
Колоть коробку не стал. Прошел 255 тыс. км., звук не увеличивается да  уже и привык к нему. Буду ездить до сильного гула, а потом все равно менять подшипники.
Viktor_608 Offline
Рейтинг: 2


0

Re: Помогите разобраться с "гулом" в максиме -33

Сообщениеот Big525 » 08 фев 2015, 12:58

Проверьте уровень жидкости в гидроусилителе.  :ab:
Аватара пользователя
Big525 Offline
Рейтинг: 44


0

Re: Помогите разобраться с "гулом" в максиме -33

Сообщениеот belkin » 26 авг 2015, 11:29

так подшипников то два, ведь колес двое. а он видеть один заменил, да не тот что надо..
belkin Offline
Рейтинг: 60


Пред.

Вернуться в Maxima



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air