Maxima A33 > AT? MT? 2.0? 3.0?

0

Maxima A33 > AT? MT? 2.0? 3.0?

Сообщениеот Skorsez » 15 сен 2010, 12:32

Заинтересовался данным автомобилем, собираюсь купить, но не определился еще с конфигурацией. Душа лежит к 3.0 МТ, но по расходу не потяну.... наверное... Машина будет использоваться 70% времени по городу, но буден ни мало и дальних поездок -50 - 1500 км.  Поэтому выбрал именно максиму.
 Вот ребята расскажите по расходу 2.0 мт\ат 3.0 мт\ат, как динамика на 2х литровом с МТ? про 3х литровый молчу))) знаю что не слабая =) Очень бы хотелось поставить ГАЗ пропан, как двигатель а33 относится к нему? И какой расход будет с Газом на различных вариантах сочетания коробки и двигателя?
 Простите за кучу вопросов, но есть еще куча))) Задам позже)) Расскажите пока по расходу и газу спасибо!
Skorsez Offline
Автор темы
Рейтинг: 0

0

Re: Maxima A33 > AT? MT? 2.0? 3.0?

Сообщениеот Shyk » 15 сен 2010, 14:43

Skorsez,
про розхід 3,0 АТ
літо: місто 13-14, траса 7(90-100) -11 (140-160)
зима: місто 16-17
літом без клімат-контролю при розваженій їзді вміщувався в 11
робив наступне в якості експерименту: Київ, Бориспольська траса, при включеному круїзі 100 км/год відрізок до аеропорту, 3 людей в машині, розхід 6,3
але ти повинен розуміти, що 3,0 то не 1,4 і не 1,6, в нього апетит і годувати чимось треба

я не інсталював газ.
"газіровку" машина як так не відторгає, проблеми можуть бути тільки при кривій інсталяції

про вибір між 2,0 і 3,0
якщо ат не обов'язкова умова вибору авто, 3,0 мт ідеальний варіант.
3,0 ат їздить чудово, запасу потужності вагон
2,0 ат по відгуках інших людей їде слабо, але їде
2,0 мт кажуть терпимо

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
а ще глянь сусідню тему, там майже аналогічна бесіда ведеться
Shyk Offline
Рейтинг: 73

0

Сообщениеот Skorsez » 15 сен 2010, 15:10

Спасибо за ответ. Тему соседнюю уже прочел 2 раза))) В автоматической трансмиссии нужды нет. больше интересует ГАЗ и расход на 3х литровом двигателе с АТ и МТ.
Skorsez Offline
Автор темы
Рейтинг: 0

0

Сообщениеот Shyk » 15 сен 2010, 16:13

ІМХО, якщо цікавить виключно для газу, то врахуй що в максім V-подібний двигун (що здорожчує як обладнання так і обслуговування - можливо я і не правий)
я б для твоїх потреб шукав авто з рядним двигуном

по розходу скажу так.
моя машина щоденно наїжджає 50-70 км по Київ. витрати на бензин ~ 300 грн./5 роб днів.
Shyk Offline
Рейтинг: 73

0

Сообщениеот максимус » 15 сен 2010, 22:48

Привет у нас в Клубе есть и максимки на газе .
Общайся спрашивай тебе подскажут .Вот внизу пок ответ на вопрос . :friends:

Re: Ездим На Газе

Отправлено: 24 апр 2010, 15:36
MIXser
Привет. У меня стоит 4ое поколение. Балон 50литров, форсунки Valtek, редуктор Ловато-но лучше ставить BRC или Томасето-надежнее, блок управления Stag. Потери мощности нет, расход практически одинаковый. А подробней лучше узнать у установщиков, только чтоб нормальные ребята ставили, а не барыги из гаражей. В нете можно просто набрать Установка ГБО, информации море.
максимус Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 844