Это будет моим вторым авто

0

Re: Это будет моим вторым авто

Сообщениеот НИК » 03 апр 2012, 04:40

Посмотреть сообщение - L@M@K писал(а):поменял главный тормозной. поставил зеркала "лопухи". цены на з/ч только радуют :)
нужно смотреть задние тормоза. похоже нужно менять там все скопом (барабаны, колодки, трос ручника и все потроха)
сейчас думаю над КПП. делать, или заменить (предлагают пятиступку по нормальной цене)
больше там делать нечего, кроме замены всех жидкостей.  танчик ездит себе :)

грязь и подъем 45% по грунту вообще не препятствие. по вспаханным огородам едет, даже не буксуя. по не глубокому переброду с песчаным дном едет, ломая лед как ледокол :)

с тормозами всегда приходится играться. У меня в конце-концов пришлось выкинуть задний регулятор давления - тогда нормальная педалька стала, но появилась другая хрень - левое заднее колесо хватало раньше правого при резком торможении. Так и оставил - цепкие томоза важнее.
По коробке - "5-ки" на Нивах не очень приживаются. Если коробас новый, т.е. свежак после 2004-2004 годов, то можно попробовать, если старше - не советую. Именно с 5-ой передачей и были проблемы. Потом можешь не угадать с передаточными числами - мне подсунули с 7-ки: мучился неделю - в горах, на подьемах "второй" мало, а на "третьей" уже не тянет. Когда начала 5-я выбивать опять (после ремонта), поехал и помянял обратно на свою старую.
Нивка дает  чувство "всепозволености" - кайф!!!, главное знать границу этой "всепозволености", иначе потом ТАК ТЯЖКО его с этого счастья доставать :wall:  :wall:  :wall: . Хотя, должен признать, что если Нивка движеться хотя бы по 5-10 см в разные стороны - есть реальный шанс выехать самому. Меня только однажды "шишига" вытягивала, но какое это чувство, когда водила с квадратными глазами говорит: "да я сюда даже по сухому боюсь ехать - как ты вообще умудрился сюда доехать??? :scare3: " :good: .
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


+3

Re: Это будет моим вторым авто

Сообщениеот Berk » 05 апр 2012, 00:25

шведская реклама нивы

Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


0

Re: Это будет моим вторым авто

Сообщениеот L@M@K » 05 апр 2012, 18:47

У меня в конце-концов пришлось выкинуть задний регулятор давления

еще до него не дошли руки. как будем смотреть задок, попробуем пустить на прямую, а потом через него. посмотрим, что покажет.
Именно с 5-ой передачей и были проблемы.

с 5-й проблемы на всех заднеприводных ВАЗах (ну и на нивах), банальная конструктивная недоработка КПП. была у меня 7-ка 2002 г.в. - 2 раза делал 5-ю.
просто разница в стоимости полностью реставрированной 5-ти ступки, и ремонтом моей в 200 грн. так нафиг мне тот ремонт? поставлю 5-ку. посмотрим. хотя мне 5-я нафиг не нужна. по асфальту она вряд ли ездить будет :)
Нивка дает  чувство "всепозволености" - кайф!!!, главное знать границу этой "всепозволености", иначе потом ТАК ТЯЖКО его с этого счастья доставать

а мне было в кайф утопить ее в Тетереве. все вокруг говорят "во д@лбо@б", а я лежу на крыше, ржу и наблюдаю как в салон набирается водичка :)))
кстати тракторист отказался вытаскивать. пришлось все делать вручную. взяли бревно диаметром 60см, спилили 6 метровую акацию... взяли две 50-ки доски по 4 метра. сделали "качелю" - с одной стороны три идиота, а сдругой Нива, и сидим катаемся :))) так подняли одну сторону, подложили доску, потом вторую... весело провели день короче :)
фото на телефоне, а где от него шнур не могу вспомнить. так бы выложил отчет )))
Аватара пользователя
L@M@K Offline
Член ББ За преданность клубу 
Автор темы
Рейтинг: 2771


0

Re: Это будет моим вторым авто

Сообщениеот Berk » 05 апр 2012, 22:18

а я лежу на крыше, ржу и наблюдаю как в салон набирается водичка :)))


и при этом всем говоришь - эттто труитта ляда!
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


0

Re: Это будет моим вторым авто

Сообщениеот НИК » 06 апр 2012, 08:48

Ты уточни какие передаточные числа в 5-ке, в "жигулях" и "нивах" они отличаются. На трассе будет нормально, а вот по бездорожью будешь мучиться - большой "провал" между 2 и 3 передачами.
После купаний очень рекомендуется менять масло в мостах и коробках, особенно в мостах. Раз ты ее утопил таким образом, значит мосты полностью были в воде - в таких случаях вода попадает через сапуны в картеры мостов. Результат - сам понимаешь. С коробками проще, но если масло хорошо разогрето и с этим влететь в глубокий брод -  в результате охлаждение вода начнет просачиваться сквозь сальники. Результат тот же.
Еще рекомендую не жалеть и не лениться смазывать шлицы на карданах. Если это регулярно делать, то они проживут намного дольше. Шлицы - самое слабое место в карданах.
И как сейчас Нивка себя чувствует после купания и грязевых ванн?
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


0

Re: Это будет моим вторым авто

Сообщениеот L@M@K » 06 апр 2012, 21:03

уточни какие передаточные числа в 5-ке, в "жигулях" и "нивах" они отличаются.... ...по бездорожью будешь мучиться - большой "провал" между 2 и 3 передачами.

КПП 4-ступка. но ее полностью перебрали и добавили 5-ю передачу. хз какие там числа.
по бездорожью я не дохожу до 3-й :)
После купаний очень рекомендуется менять масло

как раз все масла и так под замену. вот перед этим и утопил :)
Еще рекомендую не жалеть и не лениться смазывать шлицы на карданах.

та они и так люфтят. мне их хватит еще на много лет.
не буду я за ней смотреть вообще. сделаю сейчас необходимый минимум и все. она куплена для убивания :)
И как сейчас Нивка себя чувствует после купания и грязевых ванн?

никаких изменений не выявлено. проехала после этого 170 км по трассе. ну разве что водорослей дофига на карданы намотано :)
Аватара пользователя
L@M@K Offline
Член ББ За преданность клубу 
Автор темы
Рейтинг: 2771


0

Re: Это будет моим вторым авто

Сообщениеот НИК » 16 апр 2012, 17:27

...никаких изменений не выявлено. проехала после этого 170 км по трассе. ну разве что водорослей дофига на карданы намотано :)... - жестяк!!! Я когда-то тоже намотал разной гадости на карданы  - на трассе как начало трепать, думал мосты поотлетают :hahaha: .
Раз решил убивать, советую кинуть в багажник топорик, лопатку, веревок пару мотков, домкрат дополнительный, парочку досточек для домкрата (чтобы в счастье не тонул :grin: ), ну и кусок сала с хлебом в бардачок - бывает долго приходится ждать помощи :hahaha: .
Будешь планировать выезд - маякни, может у меня тоже получится. :drinks:
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


0

Re: Это будет моим вторым авто

Сообщениеот НИК » 17 июл 2015, 07:14

Ламак, как там Нивка?
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


+6

Re: Это будет моим вторым авто

Сообщениеот скромный » 17 июл 2015, 09:12

Нивка дает  чувство "всепозволености" - кайф!!!, главное знать границу этой "всепозволености", иначе потом ТАК ТЯЖКО его с этого счастья доставать

а мне было в кайф утопить ее в Тетереве. все вокруг говорят "во д@лбо@б", а я лежу на крыше, ржу и наблюдаю как в салон набирается водичка :)))
кстати тракторист отказался вытаскивать. пришлось все делать вручную. взяли бревно диаметром 60см, спилили 6 метровую акацию... взяли две 50-ки доски по 4 метра. сделали "качелю" - с одной стороны три идиота, а сдругой Нива, и сидим катаемся :))) так подняли одну сторону, подложили доску, потом вторую... весело провели день короче :)
фото на телефоне, а где от него шнур не могу вспомнить. так бы выложил отчет )))[/quote]
ну даешь!!!! :good:

P.S.: а я ведь и не видел этого поста! :good: и зачем на те фрифесты тащитцо коды и у нас есть вот такие ребя которым все непочем!!! :good:
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


+6

Re: Это будет моим вторым авто

Сообщениеот L@M@K » 17 июл 2015, 23:19

Нива передана куму в пользование.
Он в ней много всего поделал.
Выезжаем в говна всякие. да на рыбалки, пьянки.

Крестник мой очень любит игру "застрялки" :))

Вот на Десне был осенний тест драйв 15-х колёс, с обычной зимней резиной. Переезжали метровый брод, брали подъем в 45 и более градусов, спускались с 6-ти метровой кручи. Так на нее и не выехали, уж очень много пива булькало в животе )))
Аватара пользователя
L@M@K Offline
Член ББ За преданность клубу 
Автор темы
Рейтинг: 2771


Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Видео



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air