Кто такой FreeMan?

0

Re: Кто такой FreeMan?

Сообщениеот Berk » 27 сен 2009, 13:50

KLAUS, что нельзя пофантазировать?
И конечно же заболел............ в хорошем смысле
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Автор темы
Рейтинг: 5712


0

Re: Кто такой FreeMan?

Сообщениеот KLAUS » 27 сен 2009, 13:54

Ну и фантазии у вас, батенька.....
Аватара пользователя
KLAUS Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 1500


0

Re: Кто такой FreeMan?

Сообщениеот Дьяволенок » 27 сен 2009, 20:03

drWatson писал(а):По игре или книгу читал(фильм смотрел)? :)


Играл... давно это было очень... Это была Классическая "Дюна-2", еще на 386м компе!  :cooler:
Дюна-1 была подобием Квеста с элементами РПГ...

Добавлено спустя 7 минут 31 секунду:
.... пересмотрел еще раз.....  :rolleyes2:
"...А сами строчите СМС любовнице... или пардон, дрочите..."   :rofl:  
Задумался о том, зачем я туда хожу.... Читать познавательную литературу.....  :hahaha:
Аватара пользователя
Дьяволенок Offline
Рейтинг: 189


0

Re: Кто такой FreeMan?

Сообщениеот SHAMAN » 27 сен 2009, 20:32

А я дюну еще на 16-битке гамал :)))) Вижу, культовая игра! Фильм мне показался скучным.
Аватара пользователя
SHAMAN Offline
Рейтинг: 575


0

Re: Кто такой FreeMan?

Сообщениеот Дьяволенок » 28 сен 2009, 06:26

Только 386е были несколько раньше чем 16 битки =)))))
В Дюне-2 нельзя было выделять юнитов в пачку, нельзя было создавать отряды... Ух... ностальгия.... На моей памяти, это первая стратегия! Даже первого Варкрафта тогда и в помине не было....
Аватара пользователя
Дьяволенок Offline
Рейтинг: 189


0

Re: Кто такой FreeMan?

Сообщениеот Berk » 28 сен 2009, 08:29

Рисунок Dune II: The Building of a Dynasty — одна из первых стратегических игр в реальном времени. Её часто называют первой игрой этого жанра, однако это не так — первой является Stonkers для ZX Spectrum (1983). Однако появление Dune II существенно повлияло на развитие жанра и его популярность.

На платформах Commodore Amiga и Sega Genesis, а также на PC в Европе игра вышла под названием Dune II: Battle for Arrakis («Битва за Арракис»).

Цифру 2 в названии игра получила из-за того, что создание игры по мотивам Дюны Фрэнка Герберта издательская компания Virgin Interactive поручила двум независимым разработчикам: Cryo Interactive (Франция) и Westwood Studios (США). Игра от Cryo вышла первой, и продукт Westwood Studios автоматически получил второй номер в названии.

Игра стала чрезвычайно популярной благодаря нестандартному на то время игровому процессу, качественному графическому и звуковому оформлению, а также благодаря тому, что для полноценной игры не требовалось знания фильма или книги. Всё, что нужно знать, игра рассказывала на месте. Многие моменты упрощены или опущены. В частности, экзотические имена, присущие оригинальному роману, заменены более простыми; ни один из героев романа вообще не фигурирует в игре. Формально от романа остался только сеттинг.
Рас, Два.
Сейчас это выглядит ужасно: показать
Изображение
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Автор темы
Рейтинг: 5712


0

Re: Кто такой FreeMan?

Сообщениеот Дьяволенок » 28 сен 2009, 10:16

ДААААААААА!!!!!! ОНА! РОДИМАЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Это первая стратегия именно на РС !!! ZX Spectrum хоть и был моим первым компом, тем не менее эта игра для меня ОТЕЦ стратегий!

Что касается Фрименов, вызывались они в ДВОРЦЕ Атрейдесов, появлялись в случайном месте карты и навешивали люлей.... =)))))))
Ах..............
Аватара пользователя
Дьяволенок Offline
Рейтинг: 189


0

Re: Кто такой FreeMan?

Сообщениеот drWatson » 28 сен 2009, 13:18

Ещё поновее игрулька была - Emperor, Buttle for Dune, по-моему тоже Westwood выпустила.  Вот более полная инфо по Дюне - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D1% ... 1%8C%D0%BC)
Аватара пользователя
drWatson Offline
Рейтинг: 16


0

Re: Кто такой FreeMan?

Сообщениеот L@M@K » 28 сен 2009, 17:35

Дьяволенок писал(а):... тем не менее эта игра для меня ОТЕЦ стратегий!..

Так оно и есть. Все у кого в начале 90-х был комп, знают эту игру.
Стратегии, которые появились через 5-10 лет (да и большинство современных) имеют ту же основу. Только добавляют красоты, функциональности и разнообразия. Но ничего нового нет.

P.S.: замучила ностальгия, скачал Dune 2000. В Dune II не смогу уже наверно играть :)
Аватара пользователя
L@M@K Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 2771


0

Re: Кто такой FreeMan?

Сообщениеот SHAMAN » 28 сен 2009, 19:58

А есть Дюна онлайн?:)))) погамали бы :))))))))))))))))
Аватара пользователя
SHAMAN Offline
Рейтинг: 575


Пред.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Видео



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air