Как переехать в Америку

0

Как переехать в Америку

Сообщениеот Berk » 07 авг 2014, 11:55

Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Автор темы
Рейтинг: 5712


0

Re: Как переехать в Америку

Сообщениеот Saena730304 » 07 авг 2014, 15:09

ну на счёт самых красивых людей он погорячился.))
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


+13

Re: Как переехать в Америку

Сообщениеот xeene » 10 авг 2014, 04:12

3k в месяц? Не хрена себе для новичков. Правда там все в 2-3 раза дороже чем у нас. Повезло что жилье было практически бесплатно потому что там оно очень дорогое. Калифорния и Нью Йорк студия(комната+кухня) где-то 1к-1500$. Одно комнатная(спальня+комната+кухня) квартира где-то 1500-2к. У нас в штате 1 комнатная квартира от $600, а за 2к можно срентовать двух этажный дом на пару семей.

Мы когда приехали в 89 у нас была $1к, тем чем могли наторговать в Австрии и Италии(гандонами, арабскими коврами, хохломой). Купили первую машину за $400 а апартамент рент был где-то $400-500 за 2х комнатную в месяц. Но нам помогла еврейская община Детройта с устройством на работу и изучением английского.

Когда мне американцы жалуются какая у них тяжелая жизнь, я им в лицо смеюсь какие они разбалованные.

Правду сказал про обучение. Здесь только признают матиматическое образование. Все остальное не признается. Моя жена приехала с двумя мастерскими(экономическое и юридическое) которыми здесь можно только задницу подтереть, пришлось идти в колледж и заново получать диплом.

Насчет 8 лет разрешения остаться в стране если учиш язык я не уверен. Тогда бы все мексиканцы говорили по английски. А у нас сейчас все делают на двух языках, английском и испанском. Но с хорошим адвокатом любой может получить гражданство. Хороший адвокат стоит от $100 в час и больше. Так что многие работают под столом на наличные несколько лет, потом или женятся на граждане или берут хорошего адвоката и все.
Аватара пользователя
xeene Offline
За финансовую поддержку клуба 
Рейтинг: 1739


0

Re: Как переехать в Америку

Сообщениеот Berk » 10 авг 2014, 08:31

Вадик, а прикинь, пожалуйста, с какой суммой нужно приехать к вам в штат, чтобы снять квартиру/домик с двумя спальнями, купить более менее авто и пол-года поработать. Да и как с работой у вас? Мне реально найти работу будет?
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Автор темы
Рейтинг: 5712


0

Re: Как переехать в Америку

Сообщениеот Saena730304 » 10 авг 2014, 14:51

Берк, ты когда заедешь, отпишись, а работу мы сами найдём, ты разводчик, я наводчик, или наоборот, на месте разберёмся.)))
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


+9

Re: Как переехать в Америку

Сообщениеот xeene » 10 авг 2014, 15:13

В нашем штате 2х комнатная квартира стоит где-то $1к-1500 в месяц. Машину в которую не надо будет вкладывать можно купить штуки за 2. А вот с работой у нас не очень хорошо так как одна из самых больших безработиц в штатах. Найти то можно но как скоро трудно сказать. Зарплата тоже будет не 3к в месяц(моя теща после 15 лет здесь убирает дома по $400-500 в неделю, в прошлом была учителем географии в киевском спортивном интернате). Сейчас легче найти работу в северной Дакоте или небраске. Но, только если по английскому говоришь как на родном потому что русских/украинских общин нету.

На мое мнение иммигрировать легче всего в Нью Йорк. Да там дорого, но зарплаты тоже выше, очень развитый общественный транспорт(у нас в штате его вообще нет) так что машину не обязательно иметь, и много советских иммигрантов  так что с языком легко и найти работу легче.

Я бы рекомендовал ехать сюда с $5к-9к на случай если не все пойдет как по плану. Но не больше $9999 а то на таможне будут проблемы когда везешь 10к наличными.
Аватара пользователя
xeene Offline
За финансовую поддержку клуба 
Рейтинг: 1739


0

Re: Как переехать в Америку

Сообщениеот Guard » 10 авг 2014, 20:21

xeene писал(а):Машину в которую не надо будет вкладывать можно купить штуки за 2.

И что, например, это может быть?
Аватара пользователя
Guard Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 3441


0

Re: Как переехать в Америку

Сообщениеот xeene » 10 авг 2014, 20:31

Американская или корейская машина 90/2000х годов с 80-200к миль пробегом.
Аватара пользователя
xeene Offline
За финансовую поддержку клуба 
Рейтинг: 1739


+3

Re: Как переехать в Америку

Сообщениеот Guard » 10 авг 2014, 20:52

Ну, американская не знаю. А корейская при схожих параметрах в Украине будет стоить ну пусть около 7 тыщ.
Получается за одну и ту же машину украинцы могут себе позволить заплатить более, чем в 3 раза больше американцев. Смысл валить с такой богатой страны?..  :grin:
Аватара пользователя
Guard Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 3441


0

Re: Как переехать в Америку

Сообщениеот xeene » 10 авг 2014, 21:15

Я бы корейскую тех времен и бесплатно не брал. А вот такое можно найти http://dorianford.mobi/Clinton-Township ... /27649939/
Аватара пользователя
xeene Offline
За финансовую поддержку клуба 
Рейтинг: 1739


След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Видео



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air