Как должна ехать "СКОРАЯ"

+9

Как должна ехать "СКОРАЯ"

Сообщениеот НИК » 13 сен 2012, 18:55

http://www.ex.ua/view/16772450?r=23785,23775
Я в шоке, я просто в бешенстве!!! Ну чем те люди отличаются от нас?? Да ведь ничем: те же 2 руки, 2 ноги, вот только в башке у них и у нашего народа разное. У нас подобным образом могут вести Азарова или еще какого-то царька (Янык вертолет купил - хоть за это спасибо :ai: ), но не в больницу, не спасать жизнь, а, блин, на встречу к такому же царьку :yazol2: , и не на одной машине, а с эскортом в 5-6 тачек, да 3 полосы, да с предварительным перекрытием половины города часа так на полтора :wall:  :wall: .
 А у них??? Да вы посмотрите, что там твориться!!! Чуваки лезут на КРАСНЫЙ, прутся на ВСТРЕЧКУ чтобы пропустить машину скорой помощи!!! А ведь пробки, как и у нас, но ведь ВСЕ раздвигаются, все понимают, что кому-то НУЖНА ПОМОЩЬ, чья-то жизнь сейчас может зависеть от его долбаной железяки, которая не пропустила машину с медиками.
Смотрел и плакать хотелось, честное слово.....
Не скоро мы избавимся от наших слуг, которые, дабы проехать 10 км по городу тратят миллионы гривен бюджетных денег и уйму нервов и времени своих хозяев (это я про нас :grin: ), но давайте будем хоть немножко человечнее и при виде "скорой" с мигалкой и сиреной, реально уступать дорогу - может быть кому-то это спасет жизнь.
А слугам нашим надо бы задуматься, что все в конце концов попадем ТУДА, а ТУДА с эскортом не пускают и ТАМ все равны :grin:
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Автор темы
Рейтинг: 2927


+1

Re: Как должна ехать "СКОРАЯ"

Сообщениеот L@M@K » 13 сен 2012, 19:36

Ну чем те люди отличаются от нас??

они просто делают то, что могут. а мы только говорим: "а что я могу сделать? пробка"
Чуваки лезут на КРАСНЫЙ, прутся на ВСТРЕЧКУ чтобы пропустить машину скорой помощи!!!

ага, я тоже обратил внимание.
Аватара пользователя
L@M@K Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 2771


+1

Re: Как должна ехать "СКОРАЯ"

Сообщениеот Серега_ » 13 сен 2012, 19:46

Ну чем те люди отличаются от нас??

Менталитетом. Мы еще не скоро выдавим из себя жлобство, бескультурье на дороге, хамство и т.д. Хотя и у нас есть водители, которые бы прижались и пропустили.
А пока многим нашим жлобам-водителям  не понять, что завтра  эта скорая может ехать к кому-то из них.  Я бы за не предоставление в преимуществе движения скорой, пожарной и т.д. лишал бы прав лет на 10 !
Аватара пользователя
Серега_ Offline
Рейтинг: 543


0

Re: Как должна ехать "СКОРАЯ"

Сообщениеот de@mon » 13 сен 2012, 19:53

та даже больше, не так давно я пытался на Телиге в тянучке перестроится вправо (с крайнего левого), чтобы пропустить скорую - а меня тупо не пускали и еще успел подрезал жлоб при взаимном перестроение, когда появилось место. Уркаган, что поделаешь?!
Аватара пользователя
de@mon Offline
Член ББ 
Рейтинг: 1475


+2

Re: Как должна ехать "СКОРАЯ"

Сообщениеот Cleoza » 13 сен 2012, 20:43

Посмотрели всей семьёй ролик. Сидим как обкаканные. Такое ощущение ,что летело НЛО и все расползались как жуки в плотном траффике. Сидим анализируем почему норму мы - украинцы - воспринимаем как шок.
Вспомнилось недавнее заявление Азарова после посещения автошколы, шо мажоров на дорогах надо наказывать...
Не, я пардон извиняюсь. Так мажоры - это ж их дети. Они что под суд и в тюрму их отдадут????
А ни фига. С экранов ТВ пердят с утра до вечера шо надо то, сё. А сами вечером перекрываю дорогу, шоб быстрее к тарелке золотых щей примчаться.
Надо начинать с себя. С себя менять менталитет. И это не одного года дело. Моисей 40 лет водил евреев по пустыне, чтоб они прекратили быть рабами, а Киеву 1530 лет, т.е славянский менталитет ещё долго будет давать отголоски.
Надо начинать с себя и учить малышей с детства культуре как правильно водить, общаться с людьми, уважать потребности других.
Мне иногда кажется, что это бесполезно, надо чтоб комета ёпнула на Землю и всех на фиг стёрла с лица Земли.
Аватара пользователя
Cleoza Offline
Подружки 
Рейтинг: 1188


0

Re: Как должна ехать "СКОРАЯ"

Сообщениеот TheMaximus » 14 сен 2012, 06:41

В праге подобную ситуацию наблюдал, когда в ужасной тянучке непонятным мне образом появилась свободная полоса и по ней скорая проехала, тож тоска сразу взяла, за наших уродов такого не увидишь у нас.....
Аватара пользователя
TheMaximus Offline
Рейтинг: 126


+1

Re: Как должна ехать "СКОРАЯ"

Сообщениеот Berk » 14 сен 2012, 11:17

не знаю, я может раз видел, чтоб у нас скорую не пропускал кто
в основном так же разъезжаются в стороны
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


0

Re: Как должна ехать "СКОРАЯ"

Сообщениеот L@M@K » 14 сен 2012, 12:06

так же, да не так же. в нормальной пробке, скорая далеко не уедет.
например, по б-ру Шевченко, от площади Победы до Пушкинской, скорая едет как все. лишь на пол квартала вперед вырывается. По Набережной, от моста Патона до Почтовой пл. вообще не пропадает из виду, едет минут 20, а я 22-24. так что не совсем так. ну а про пожарку я вообще молчу.

п.с. кстати, гайцам у нас лучше дорогу уступают, чем скорой. боятся что ли?
Аватара пользователя
L@M@K Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 2771


0

Re: Как должна ехать "СКОРАЯ"

Сообщениеот Darisha » 19 ноя 2012, 00:30

Не согласна. Недавно ехала в ужасной пробке в сторону Почтовой площади (2 км ехала 50 минут), так вот мы все разъезжались, нас пускали (левый ряд) и скорая довольно быстро (насколько это было возможно) проехала. На Патона в пятницу тоже видела как все пропускали скорую.
Darisha Offline
Рейтинг: 844



След.

Вернуться в Видео



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air