Как должна ехать "СКОРАЯ"

0

Re: Как должна ехать "СКОРАЯ"

Сообщениеот НИК » 05 дек 2012, 20:12

Блин, у меня слезы на глазах.... Что еще говорить? Не должно быть "я видел(ла) как там-то и тогда-то пропустили "скорую", а тогда-то не пропустили". Всегда и везде эти машины должны ехать так, как им положено
Глянул еще раз на плакат - реально плакать хочется, вот только сейчас уже ничего не изменишь......................
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Автор темы
Рейтинг: 2927


0

Re: Как должна ехать "СКОРАЯ"

Сообщениеот Серега35 » 05 дек 2012, 21:08

Посмотреть сообщение - Серега_ писал(а):
Ну чем те люди отличаются от нас??
Менталитетом. Мы еще не скоро выдавим из себя жлобство, бескультурье на дороге, хамство и т.д.

типа такое поведение на дорогах раньше было нормой?.. или может все таки стало в последние годы десятилетия нашей "демократической" жизни?...у меня мама имеет водительский стаж лет 50 и это совершенно другой стиль вождения и понимание правильности в сравнении с современными нормами... не устаревший, а вежливый... и сейчас обсуждая эту тему, нашлись виноватые- власти, азаров, кто угодно... только на дорогах не пропускем скорую мы и такие как мы, которые становятся правильными после просмотра очередного видео... а утром снова за руль...

Добавлено спустя 33 секунды:
видео меня потрясло...
Аватара пользователя
Серега35 Offline
Член ББ 
Рейтинг: 1905


+1

Re: Как должна ехать "СКОРАЯ"

Сообщениеот Серега_ » 05 дек 2012, 21:47

Серега35,  ну никто не говорит за людей прошлого поколения - наших отцов. И так же понятно за кого я сказал. Зачем заниматься словоблудием и расписывать здесь подробный смысл каждого слова ?  Вы сами ответили на свой вопрос - последние годы десятилетия нашей "демократической" жизни.
Аватара пользователя
Серега_ Offline
Рейтинг: 543


0

Re: Как должна ехать "СКОРАЯ"

Сообщениеот Серега35 » 05 дек 2012, 21:55

просто после просмотра видео не покидает ощущение нашей ущербности... как взгляд со стороны... или демоенстрация того как должно быть...
Аватара пользователя
Серега35 Offline
Член ББ 
Рейтинг: 1905


+3

Re: Как должна ехать "СКОРАЯ"

Сообщениеот graf1 » 05 дек 2012, 22:01

Я вседа так поступаю,и презираю быков которые летят впереди скорой или  пристраиваются в кильватер к скорой
Аватара пользователя
graf1 Offline
Рейтинг: 622


+1

Re: Как должна ехать "СКОРАЯ"

Сообщениеот Серега_ » 05 дек 2012, 22:51

Я уже давно перестал понимать поведение наших людей за баранкой.  Даже не пытаюсь. То больные люди, у них в мед. карточке написан диагноз - клинический идиот. Не все конечно водители такие. Вообщем грубый век, грубые нравы.
Аватара пользователя
Серега_ Offline
Рейтинг: 543


+5

Re: Как должна ехать "СКОРАЯ"

Сообщениеот romanovich2008 » 06 дек 2012, 12:46

ну да.. часто наблюдается явление как движение за "скорой" типа проездного билета. Объявляли вроде что "скорые" будут сопровождать машины ДПС, кто не уступил- штраф, но как то всё это замерло. Было бы не плохо провести такую акцию. Как вы считаете?! Это всё культура поведения на дороге и не более того..а ведь "в ней могут быть и ваши родственники" и множество случаев описывалось, как кто то не пропускал скорую а в ней везли его же члена семьи...ну что уж тут поделаешь, если ума за всю свою жизнь не накопил, то за деньги его точно не купишь..

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:
Посмотреть сообщение - Серега_ писал(а): Вообщем грубый век, грубые нравы.

ну тут и не нужны никакие внутригосударственные конфликты, мы сами с удовольствием друг друга перемочим.. население то не с проста уменьшается и довольно часто слышим - не довезли, вовремя не оказали мед.помощь, карета "скорой помощи простояла 40 минут в пробке" и т.д.

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
зато инкассаторы гоняют с мигалками как угорелые и все их пропускают(отчего мне лично не понятно, они не имеют вроде преимущества на дороге).. неужели деньги каких то толстосумов важнее человеческой жизни?!
Аватара пользователя
romanovich2008 Offline
Рейтинг: 633


0

Re: Как должна ехать "СКОРАЯ"

Сообщениеот Серега_ » 06 дек 2012, 18:33

romanovich2008, во-во, сами друг друга перемочим. Все верно.
По поводу инкассаторов...  Да, инкассаторская машина с зеленой полосой на борту, включенными маяками и звуковыми сигналами имеет преимущество. Я им хоть и не был, но в инкассаторском броневике  несколько лет катался  :ab:  Ихнюю работу знаю изнутри.  Потехи ради я не помню, чтоб водители пользовались этим преимуществом. Если по маршруту инкассация укладывается в свои временные рамки, они катаются на ровне со всеми и в пробке тоже будут стоять как и все. Если инкассация использует спец. сигналы, значит реально куда-то опаздывает. От них очень многие зависят. Многие не уйдут с работы, пока не сдадут выручку, а кто и во сколько ее сдает они знают. К какой торговой точке и во сколько они должны приехать они тоже знают. Воощем там действительно есть много важных нюансов. И толстосуммы тут абсолютно ни причем. А за нарушения ПДД, если не использовались спец. сигналы, водителя инкассаторской машины ГАИ может очень легко и просто наказать.
Аватара пользователя
Серега_ Offline
Рейтинг: 543


0

Re: Как должна ехать "СКОРАЯ"

Сообщениеот Darisha » 06 дек 2012, 19:11

только на дорогах не пропускем скорую мы и такие как мы, которые становятся правильными после просмотра очередного видео... а утром снова за руль...

Ну всех под одну гребенку не надо! Я не спорю, что много дебилов на дороге, но лично я задолго до приближения скорой начинаю перестраиваться (привычка смотреть в салонное зеркало), чтобы пропустить. И уверенна, что все таки я не одинока. И это совершенно не имеет отношения к просмотру видео и тп. Это просто воспитание. Сродни уступить место в транспорте  и т.д.
Darisha Offline
Рейтинг: 844


0

Re: Как должна ехать "СКОРАЯ"

Сообщениеот Серега35 » 06 дек 2012, 19:52

.. хотя у меня сегодня и прошло настроение "посыпать голову пеплом" :grin: ... но я имел ввиду что у нас скорую не пропускают не правительственные кортежи и автомобили чиновников, а такие как мы- обычные водители :smoke: ... просто несколько не понравился увод проблемы в сторону- "это не я- это власть"... конечно в подобной теме не найдется ни одного, кто напишет- "я регилярно не пропускаю ни скорую, ни пожарных" :smoke: ... только и те и другие тянутся в общем потоке с мигалками... и еще... вот все тут говориМ(и я)- "я всегда пропускаю"... я (имея небольшой стаж вождения) и представить себе не мог (и конечно НИКОГДА не видел) чтоб машина проехала на красный чтоб пропустить скорую :ai: ... а кто из Вас так делал?
Аватара пользователя
Серега35 Offline
Член ББ 
Рейтинг: 1905


Пред.След.

Вернуться в Видео



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air