Видео-советы про обгон

+3

Видео-советы про обгон

Сообщениеот Серега35 » 23 авг 2012, 10:19

Вот нашел (как по мне) интересные видео-советы по обгону...

Если обогнать фуру безопасно-это занимает некоторое количество времени.......если её не обгонять   (и таких найдётся ещё несколько , которые пристроятся за фурой и будут двигаться в её тени хоть 50 кило подряд-то мы создадим проблемы тем кому придётся обгонять и скопившиеся за фурой мелкие  и потом причину саму фуру.....поэтому если вас устраивает скорость впереди идущей фуры - лучше держаться от неё в 50 метрах и никому не мешать....оставляя обгоняющим место ..."островок".....)
Аватара пользователя
Серега35 Offline
Член ББ 
Автор темы
Рейтинг: 1905


+1

Re: Видео-советы про обгон

Сообщениеот Волк » 23 авг 2012, 10:46

Все то верно, Серега,только вот хватает на дорогах дарований  : вцепится в хвост и висит на нем  и сам не обганяя и создавая помехи другим . А пытаешся вклиниться чтоб занять ряд возмущается и нервничает! :yazol2:
Бывает и по другом,как на прошлой неделе со мной : две фуры (дистанция между ними 20-30м), за крайней Т4, за ним я.Ехал с пасажиром. Дорога впереди свободна. Т4 включая поворот идет на обгон, я за ним. Фура пропускает Т4 и, без поворота, тупо выруливает на встречку для обгона впереди идущей, причем делет это резко и так будто меня нет на дороге вообще. Я по тормозу,даже ручник зажал. Машину розвернуло почти поперек. Благо за мной никого небыло и до встречки было метров 100. Это ч..о даже не соизволило извиниться! :yazol2:
Догнал через пару км.. Обогнал и километров 5 протащил на скорости около 20 км/час не давая обогнать.
Всех конечно не переучиш. Но даунов подобных, увы полно !
Аватара пользователя
Волк Offline
Рейтинг: 402


+3

Re: Видео-советы про обгон

Сообщениеот Berk » 23 авг 2012, 10:55

После твоего ролика ютуб выдал мне это. Несколько реально стрёмных моментов.

Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


0

Re: Видео-советы про обгон

Сообщениеот Серега35 » 23 авг 2012, 10:59

мне был интересен этот ролик... я за фурами не ползаю(я их обгоняю), но я чесно говоря не задумывался про то что те кто за ней плетутся могут держаться от неё в 50 метрах и никому не мешать... некоторые советы (наверное элементарные), но меня удивили своей правильностью... стажу то у меня- еще года нет)))
Аватара пользователя
Серега35 Offline
Член ББ 
Автор темы
Рейтинг: 1905


0

Re: Видео-советы про обгон

Сообщениеот Волк » 23 авг 2012, 11:05

Жудковато...
Аватара пользователя
Волк Offline
Рейтинг: 402


0

Re: Видео-советы про обгон

Сообщениеот Серега35 » 23 авг 2012, 11:25

Большенство ситуаций из-за глупости или неумения... позитивен последний момент- когда задний успел остановиться, а водитель 9-ки(которого развернуло) показал "класс" поднятым большим пальцем))
Аватара пользователя
Серега35 Offline
Член ББ 
Автор темы
Рейтинг: 1905


0

Re: Видео-советы про обгон

Сообщениеот Серега_ » 23 авг 2012, 11:58

"...только вот хватает на дорогах дарований  : вцепится в хвост и висит на нем  и сам не обгоняет и создает помехи другим "   ----  Я таких уродов даже за водителей не считаю. Им попросту не дано быть водителем, это ездоки обычные, подвид тугодумов или жлобов !  Нормальный, толковый водитель сам догадается, что надо оставить  карман, для тех кто будет сзади обгонять и вклиниваться если что,  + не кошерно ехать впритык за фурой, так как можно из-под колеса словить камень.
Аватара пользователя
Серега_ Offline
Рейтинг: 543


+4

Re: Видео-советы про обгон

Сообщениеот L@M@K » 23 авг 2012, 12:02

Т4 включая поворот идет на обгон, я за ним.

а так делать нельзя :)
Спойлер: открыть
14.2. Перед  початком  обгону  водій  повинен  переконатися в
тому, що:

    б) водій транспортного засобу, який рухається попереду по тій
самій смузі,  не подав сигналу про намір повороту (перестроювання)
ліворуч;

не буду кричать и рвать рубаху. сам так тоже делаю. но с точки зрения правил - ты не прав. а чисто по человечески водила фуры - дятел.
тупо выруливает на встречку для обгона впереди идущей, причем делет это резко и так будто меня нет на дороге вообще.

если ты шел за Т4 (бусик все таки), он реально мог тебя сразу не увидеть, а потом ты уже был в мертвой зоне, или он уже не смотрел, думая что там нет никого.
я не просто так бурчу :) просто смотрю на ситуацию многосторонне :)


по теме: держать дистанцию перед фурой полезно еще и потому, что этого расстояния тебе хватит чтобы набрать разгон пока еще на встречке машина. и уже будешь начинать маневр не с 80км/час, например, а с 90-100. обгон пройдет быстрее.

а вообще, если  встречный поток большой, и впереди более 20-ти фур + другие авто, а проехать нужно километров 100, то обгонять вообще нет смысла. проедешь эти 100 км на 5-10 минут быстрее, чем самая первая, обгоняемая фура. не раз уже это было доказано.

п.с. я никогда никого не "наказываю", и не пытаюсь проучить. себе дороже может выйти.
Аватара пользователя
L@M@K Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 2771


0

Re: Видео-советы про обгон

Сообщениеот НИК » 23 авг 2012, 12:11

Первый ролик - наглядное пособие с разьяснениями как делать правильно, но есть куча непредвиденных ситуаций. Вторая подборка - реально ЖУТЬ, почти в каждой смерть. А все из-за самоуверенности и неумения управлять автомобилем. Если второе приходит со временем (не ко всем, к сожалению) или ему можно обучиться, то излишек второго и приводит к подобным трагедиям.

Не все водители фур профессионалы, но собственный опыт, подтвержденный словами знакомых дальнобойщиков, заставляет меня больше остальных бояться на дорогах фур с польскими и молдавскими номерами. Причем молдавских не всех, а именно с Кишеневской регистрацией (номер имеет вначале одну большую букву С). Эти уроды почти никогда не пропустят тебя тебя, не подскажут поворотником можно обгонять или нет (что хуже). Кроме того они часто пользуются правилом: прошла "голова" - дальше мне пофиг. Не один раз был участником аварийных ситуаций, созданных этими придурками. Не хочу грести всех под одну грибенку, но этих реально боюсь.
Удачи всем на дорогах дураков поменьше
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


0

Re: Видео-советы про обгон

Сообщениеот Berk » 23 авг 2012, 12:18

Посмотреть сообщение - L@M@K писал(а):по теме: держать дистанцию перед фурой полезно еще и потому, что этого расстояния тебе хватит чтобы набрать разгон пока еще на встречке машина. и уже будешь начинать маневр не с 80км/час, например, а с 90-100. обгон пройдет быстрее.



На двухколёсном ТС расстояние для разгона не требуется, секунда и уже 140 на спидометре, хотя только вот ехал 80...  :grin:
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


След.

Вернуться в Видео



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air