Видео-советы про обгон

0

Re: Видео-советы про обгон

Сообщениеот Серега35 » 23 авг 2012, 12:27

Посмотреть сообщение - НИК писал(а):никогда не пропустят тебя тебя, не подскажут поворотником можно обгонять или нет (что хуже).

я вообще забыл про то что так бывает.... а лет 10 назад работал на фирме и наш водитель мне обьяснял как он поворотниками подсказывает... сколько езжу я такого не видел...
Аватара пользователя
Серега35 Offline
Член ББ 
Автор темы
Рейтинг: 1905


0

Re: Видео-советы про обгон

Сообщениеот Berk » 23 авг 2012, 12:29

Чего, мне не раз подсказывали дальнобои
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


0

Re: Видео-советы про обгон

Сообщениеот L@M@K » 23 авг 2012, 12:32

мне тоже частенько подсказывают. даже Кишиневцы :)

на двухколесном ТС...

на двухколесном... на двухколесном...
на двухколесном можно поместится между попутным и встречным ТС :)
Аватара пользователя
L@M@K Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 2771


+1

Re: Видео-советы про обгон

Сообщениеот Серега_ » 23 авг 2012, 12:33

Мне тоже везет на дальнобоев  :ab:  довольно часто показывают повортником, когда можно делать обгон и никогда не щимили при обгоне.
Аватара пользователя
Серега_ Offline
Рейтинг: 543


0

Re: Видео-советы про обгон

Сообщениеот Серега35 » 23 авг 2012, 12:55

дальнобои и меня не щимили... а вот месяц назад автобусник!!.. на старом советском (не помню ЛАЗ или ЛуаЗ- большой как икарус и безликий).. с..ка чуть не угробил)).. под встречку выжимал)).. какойто автобусник- адский маньяк))).. мы ехали по главной.. впереди автобус(он), встречка пустая... я его обгонял и на встречку из поворота машина вылетела(ее не было видно по причине кустов- деревьев перед поворотом)... тоже конечно мог притормозить перед поворотом... автобус не то что хотьбы сбавил ходу, а он похоже еще и притопил))).. я ладно))).. у меня и аватара-"камикадзе"))))).. так онже людей вез...
п.с. разметки там нет... сплошной тоже))).. она там быть могла, но НЕТ)))
Аватара пользователя
Серега35 Offline
Член ББ 
Автор темы
Рейтинг: 1905


+2

Re: Видео-советы про обгон

Сообщениеот Волк » 23 авг 2012, 13:31

L@M@K писал(а):если ты шел за Т4 (бусик все таки), он реально мог тебя сразу не увидеть, а потом ты уже был в мертвой зоне, или он уже не смотрел, думая что там нет никого.
я не просто так бурчу :) просто смотрю на ситуацию многосторонне :)



Я не сидел в хвосте Т4-го (было метров 5). Зеркала у фур широкообзорные, можна увидеть даже  камикадзе на трехколесном велосипеде у заднего крайнего колеса.Причем зона видимости объекта по зеркалам идет от переднего колеса до заднего бокового габаритного огня.  Сигнал к обгону он не подал. Вырулил наперерез резво и без предупреждения. Но и это не главное (выписка с ПДД была не обязательна). Перед началом любого маневра,будь то обгон,движение задним,парковка водитель первым делом должен убедиться что данное действие будет безопасным !!!
И, по большому счету, видя что набокопорил можна было попросту извиниться. Я не злопамятный простил бы!

L@M@K писал(а):п.с. я никогда никого не "наказываю", и не пытаюсь проучить. себе дороже может выйти.


В том состоянии мне было реально пофиг кто был за рулем той чмыревозки. Откровенно он обязан моей пасажирке, которая  малость успокоила. Первая мысль была: остановить и побить зеркала ,вторая дотянуть его до поста ГАИ и сдать с показаниями.  Но поста ГАИ,по закону подлости,на привычном месте не оказалось

НИК писал(а):Причем молдавских не всех, а именно с Кишеневской регистрацией (номер имеет вначале одну большую букву С). Эти уроды почти никогда не пропустят тебя тебя, не подскажут поворотником можно обгонять или нет (что хуже). Кроме того они часто пользуются правилом: прошла "голова" - дальше мне пофиг. Не один раз был участником аварийных ситуаций, созданных этими придурками. Не хочу грести всех под одну грибенку, но этих реально боюсь


В этом полностью солидарен. )
Аватара пользователя
Волк Offline
Рейтинг: 402


Пред.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Видео



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air