Весёлые водители маршруток

0

Re: Весёлые водители маршруток

Сообщениеот san4ez » 03 июн 2012, 16:17

Серега35 писал(а):я имел ввиду что пропускать припаркованную машину возле тротуара тоже не кто не обязан... а тех кто не пропускает считаю уродами...

Ну так включи поворот, выверни руль в сторону поворота, можно немного высунуться. Две три машины проедут, а четвертая выпустит. А вот уроды - это те, кто садится в машину, без каких либо сигналов выкручивает руль и неглядя в зеркала начинают выруливать как ни в чем не бывало.
Серега35 писал(а): а чего ты пример приводишь про встречку?.. а в пробке из соседнего ряда??.. ведь тоже не должен...

Встречка была  малым примером правильности.
В пробке я не пущу в свой ряд человека, который даже не удосужился включить сигнал поворота. Если человек заблаговременно включил поворот, наблюдает в зеркало за едущими сзади машинами и ждет пока кто-то притормозит, то такого водителя все и пропустят.
Серега35 писал(а):дорога это не война и ни чего доказывать не нужно..

Конечно не нужно. Для того чтобы культура вождения изменилась в лучшую сторону, то изменения прежде всего нужно начать с себя.
Аватара пользователя
san4ez Offline
Рейтинг: 256


0

Re: Весёлые водители маршруток

Сообщениеот Серега35 » 03 июн 2012, 16:36

.."без каких либо сигналов выкручивает руль и неглядя в зеркала начинают выруливать как ни в чем не бывало"- это как раз приметы вождения маршрутчиков... только таранить его СВОЕЙ машиной врядли будешь)).. я говорю о тех двух, трех... а порой пятнадцати которые тебе не дадут выехать С ВКЛЮЧЕННЫМ ПОВОРОТОМ.. я против таких.. в итоге, думаю говорим об одном и том же... меня бесят и те, кто не включают поворот, и те кто не пропустят  тебя с включенным поворотом... и то и другое проявление хамства... я сторонник терпимого отношения к ошибкам других(но не хамства)...
Аватара пользователя
Серега35 Offline
Член ББ 
Рейтинг: 1905


0

Re: Весёлые водители маршруток

Сообщениеот san4ez » 03 июн 2012, 17:58

Я если вижу, что маршрутка, автобус или троллейбус начинают выезжать с остановки - ВСЕГДА притормаживаю и выпускаю. Да, потом тянешься за ним пока не опередишь, но зато не распускаю потом слюни, что они выскакивают и вырезают.
Аватара пользователя
san4ez Offline
Рейтинг: 256


0

Re: Весёлые водители маршруток

Сообщениеот Серега35 » 03 июн 2012, 18:10

...даже если автобус или маршрутка без включенного поворотника выезжает??)).. а чего??.. тарань его из принципа..  или ты так на всех кроме маршруток реагируешь??..

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
а слюной брызгают как раз нервные типа ездуна из ролика... я спокойный, я пропускаю...
Аватара пользователя
Серега35 Offline
Член ББ 
Рейтинг: 1905


0

Re: Весёлые водители маршруток

Сообщениеот san4ez » 03 июн 2012, 20:17

Серега35 писал(а):...даже если автобус или маршрутка без включенного поворотника выезжает??)).. а чего??.. тарань его из принципа..  или ты так на всех кроме маршруток реагируешь??..

Не нужно перекручивать мои слова - я никого не тараню, это во-первых. А во-вторых, откройт ПДД, в них черным по белому написано:
17.4. У   населених   пунктах,   наближаючись   до  автобуса, мікроавтобуса або тролейбуса,  що розпочинає  рух  від  позначеної зупинки,   розташованої   в   заїзному   "кармані",   водії  інших транспортних засобів зобов'язані  зменшити  швидкість,  а  в  разі потреби зупинитися,  щоб дати можливість маршрутному транспортному засобу розпочати рух.
А включил он поворот или нет без разницы - виноват будет водитель, не пропустивший его. Вот такие не пропустившие и были догнаты в задницу маршрутчиком на видео, потому что сначала не выпустили, потом психанули, что их вырезали, и решили сами перед ним выскочить и по тормозам дать, а маршрутчик ложил на все это.
Аватара пользователя
san4ez Offline
Рейтинг: 256


0

Re: Весёлые водители маршруток

Сообщениеот Серега35 » 03 июн 2012, 20:53

никого не тараню- а как понимать слова про не пущу в свой ряд??..
вырезали- это коректный на дороге термин?.. водителем который перевозит людей? ... и это по правилам? .. умышленно таранить? .. на что он ложил, на то, что его потом на место поставили и турнули пешком ходить?..
цитируя правила может раскроешь поподрбнее что водитель автобуса, микроавтобуса, троллейбуса должен сделать трогаясь с места?.. может тот самый поворот указать?.. спорить с тобой я более не намерен, такое впечатление что ты маршрутчик, но я остаюсь при своем мнении что таких ездунов нужно если не убивать то сильно бить.. кроме того в кого он въезжает, он еще и твою, мою мать, жену может везти.. и спорь дальше если хочешь, а мне надоело...
Аватара пользователя
Серега35 Offline
Член ББ 
Рейтинг: 1905


0

Re: Весёлые водители маршруток

Сообщениеот san4ez » 03 июн 2012, 21:59

Спорить? Та успокойся - сто лет ты мне нужен. Пытался спокойно беседовать, но вижу, что смысла нет.
Аватара пользователя
san4ez Offline
Рейтинг: 256


+1

Re: Весёлые водители маршруток

Сообщениеот fischerman » 03 июн 2012, 23:05

Да Санчез – крутой ты парень как я погляжу. Сколько ты за рулем – 6 лет не больше, а я 20 лет баранку кручу. И повидал всякого. Где-то я бывал неправ, где-то другие. Но ездить по принципу «я не обязан оттармаживаться и вправо прижиматься» как минимум глупо. И если ты так ездишь – значит это тебе надо на стекло буквачку «У» и кучу туфелек клеить, чтобы другие водители видели вот едет «правильный», пропусти его от греха подальше.
В чем скажи так сильно провинилась мадам за рулем жигулей с мамашей на переднем сидении, что этот мудила – маршруточник еще и протащил их метров 10. О чем он думал? О безопасности пассажиров или о тех кто сидит в жигулях? Выпендриться решил. Вот за это и надо кулаком да по морде. Серега правильно написал – «мы на дороге не воюем». И если каждый будет прощать другому его ошибки и подстраховывать своего же брата водителя – ездить будет гораздо безопаснее и приятнее.
Ну а лично от меня – минус тебе в репу!
Аватара пользователя
fischerman Offline
Член ББ 
Рейтинг: 115


0

Re: Весёлые водители маршруток

Сообщениеот san4ez » 04 июн 2012, 10:56

fischerman писал(а):Но ездить по принципу «я не обязан оттармаживаться и вправо прижиматься» как минимум глупо.

Ну конечно, лучше ударить по тормозам, пусть все пассажиры себе лбы поразбивают... Лучше прочертить диском по бровке, влететь в люк канализационный или водосток, а чудо, которое тебя запрессовало поедет себе спокойно прямо и даже не поймет ничего. Очень приятно, когда едешь в маршрутке набитой людьми, а тут резкое торможение, упираешься спиной или грудью в трубу, а на тебя еще пол маршрутки людей наваливается, а все потому, что телега, едущая сбоку, не умеет зеркалами пользоваться. Это к моменту "оттормаживания" относится. Каждый судит со своей колокольни...
И давай ты не будешь указывать, что мне нужно вешать.
fischerman писал(а):Ну а лично от меня – минус тебе в репу!

Изображение
Аватара пользователя
san4ez Offline
Рейтинг: 256


0

Re: Весёлые водители маршруток

Сообщениеот Серега35 » 04 июн 2012, 15:09

а формально, без отстаивания каких либо взглядов.. во втором эпизоде объясните, в чем подвох, на что можно сослаться чтоб столо, что прав маршрутчик?.. я без издевки правда не понимаю.. ниссан закончил маневр, ни кому не помешал, остановился на пеш. переходе людей пропустить, а что не так?
Аватара пользователя
Серега35 Offline
Член ББ 
Рейтинг: 1905


Пред.След.

Вернуться в Видео



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air