Как вылетает из автомобиля непристегнутый водитель.

+6

Как вылетает из автомобиля непристегнутый водитель.

Сообщениеот ValDen » 06 апр 2012, 09:48

Пристегиваться нужно всегда, и вовсе не потому, что это нарушение ПДД, которое стоит денег. Здоровье и жизнь - вот что обеспечивают ремни безопаности, которых некоторые называются "удавками". В противном случае возможно то, что произошло с этим водителем.
Хотя, если откровенно, нам кажется, что в данном случае водителю повезло, что он не был пристегнут. Хотя неизвестно, какие он получил травмы и какими они могли быть, не вылетев он из автомобиля. Водитель эффектно покинул салон аварийного авто...

Аватара пользователя
ValDen Offline
Член ББ За порядок 
Автор темы
Рейтинг: 3340


+2

Re: Как вылетает из автомобиля непристегнутый водитель.

Сообщениеот scorp-ion » 06 апр 2012, 10:39

Валик, полностью с тобой согласна по поводу ремней безопасности. Моих родителей ремни еще как спасли в аварии, да и муж меня к этому приучил просто до автоматизма...
А здесь получился прям каскадерский номер, водиле действительно повезло  :velik:
Аватара пользователя
scorp-ion Offline
Подружки 
Рейтинг: 1507


0

Re: Как вылетает из автомобиля непристегнутый водитель.

Сообщениеот kosteamalina » 06 апр 2012, 10:58

Да вот что делает не внимательность.и дурная привычка не смотреть в зеркало.а тому кто снимал воще респект не растерялся и сумел вырулить не збив вылетевшего.по себе знаю ето дар в таких моментах не паниковать и выкрутитса с минимальными последствиями  :smoke:
kosteamalina Offline
Рейтинг: 286


+1

Re: Как вылетает из автомобиля непристегнутый водитель.

Сообщениеот ValDen » 06 апр 2012, 11:46

Я знаю случай, когда из-за ремня не смогли спасти человека. Машина слетела в реку и пассажир захлебнулся, потому что не смогли освободить от ремня. Вот так вот.
Но случаев, когда ремни являются одной из причин гибели, намного меньше чем случаев когда они спасают!

Я всю свою семью приучил делать это автоматически, не задумываясь.
Собственная безопасность и безопасность моих пассажиров прежде всего!

По поводу невнимательности. Посмотрите ЧП.инфо, в большинстве случаев виновник ДТП остается жив и даже не вредим, а страдают и погибают невиновные. Я не удивлюсь, если в черной машине (которая въехала в отбойник) есть тяжело травмированные или даже погибшие.
Аватара пользователя
ValDen Offline
Член ББ За порядок 
Автор темы
Рейтинг: 3340


+2

Re: Как вылетает из автомобиля непристегнутый водитель.

Сообщениеот Стич » 06 апр 2012, 13:30

Жуткое зрелище. Когда смотрю подобные ролики, всегда думаю, не дай бог такое передо мной случится... успею ли увернуться...
А пристёгиваться надо всегда. Я и в такси пристёгиваюсь, чем ввожу в недоумение таксистов  :ab:
Аватара пользователя
Стич Offline
Подружки За преданность клубу 
Рейтинг: 2130


0

Re: Как вылетает из автомобиля непристегнутый водитель.

Сообщениеот Berk » 06 апр 2012, 14:21

Хоть и спровоцировал ДТП водитель белой машины, водитель чёрной тоже не мало сделал
А вообще день ясный был и ничего не предвещало беды
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


0

Re: Как вылетает из автомобиля непристегнутый водитель.

Сообщениеот romanovich2008 » 06 апр 2012, 14:28

эффект неожиданности- внезапности... белый, возможно был в мёртвой зоне, а когда появился на радаре чёрного, было уже поздно... либо в отбойник, либо в белого...
Аватара пользователя
romanovich2008 Offline
Рейтинг: 633


0

Re: Как вылетает из автомобиля непристегнутый водитель.

Сообщениеот НИК » 06 апр 2012, 15:14

по поводу ремней - согласен с большинством о необходимости пристегиваться. Кстати не факт, что вылетевший гражданин был непристегнут. Он вылетел с бокового окна, а не с ловобого. И самое интересное - ДТП совершил водитель ЧЕРНОГО авто. Всмотритесь - он ударил белого первым, хотя белый ему никак не угрожал. Причина ДТП - невнимательность и паника. Белый допустил оплошность, ошибку совершил черный. Всегда перед тем как вильнуть, надо смотреть в зеркало, а чтобы не было неожиданостей взгляд в одно из зеркал заднего вида должен падать раз в 5-7 секунд машинально и подсознательно.
Будьте внимательны и берегите себя
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


0

Re: Как вылетает из автомобиля непристегнутый водитель.

Сообщениеот romanovich2008 » 06 апр 2012, 15:29

смотря повторно видео обратите внимание на то что белый пересёк разделительную полосу левого ряда, может они и смотрели в зеркала.. а толку если они ехали на ровне... ессно у правого началась паника и начал вилять...а так оба виноваты.. чёрный мог прибегнуть к экстренному торможению (сзади машин не было) а у белого возможно чёт заклинило, что его повело в левую сторону... тоже мог бы перестать ускорятся..мало ли может колесо пробил или рулевую заклинило, всякое бывает..а может банально заснул.. нам этого уже не узнать
Аватара пользователя
romanovich2008 Offline
Рейтинг: 633



Вернуться в Видео



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air