Водители и пассажиры, пожалуйста, пристёгивайтесь!

+1

Водители и пассажиры, пожалуйста, пристёгивайтесь!

Сообщениеот Berk » 19 авг 2011, 00:05

Это блин не слюнявая соц. реклама. Такие ролики посмотришь - и на гашетку лишний раз давить страшно.



P.S.: Да и видеорегистратор опять же - вещь!
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Автор темы
Рейтинг: 5712


+3

Re: Водители и пассажиры, пожалуйста, пристёгивайтесь!

Сообщениеот Jag Apstrak » 19 авг 2011, 00:17

это просто жесть... кидануло гудули не хило...
после такого точно начнешь аккуратнее ездить...

PS
у меня, слава ниссану, пассажиры пристегиваются, т.к. срабатывает раздражометр... некоторые - даже сзади, чтобы по салону во время движения не носиться, у меня на борту бортпроводников нету и чая тоже ))
ну а о себе вообще молчу...

PPS
а видеорегистратор - однозначно весчь!!
Аватара пользователя
Jag Apstrak Offline
Рейтинг: 59


+3

Re: Водители и пассажиры, пожалуйста, пристёгивайтесь!

Сообщениеот Стич » 19 авг 2011, 00:21

Им ещё повезло, что движение не очень оживлённое было и дистанция огромная между машинами
Аватара пользователя
Стич Offline
Подружки За преданность клубу 
Рейтинг: 2130


0

Re: Водители и пассажиры, пожалуйста, пристёгивайтесь!

Сообщениеот SHAMAN » 21 авг 2011, 18:21

Им повезло, что из салона повылетали не головой в асфальт.
Ремни рулят.
Аватара пользователя
SHAMAN Offline
Рейтинг: 575


0

Re: Водители и пассажиры, пожалуйста, пристёгивайтесь!

Сообщениеот Петрович » 21 авг 2011, 18:35

Ремень пристёгиваю ВСЕГДА - даже когда перегоняю машину со двора на стоянку (реально метров 100 ехать от силы). И всех пристёгиваться заставляю - даже задних пассажиров.
Мне когда-то ремень жизнь спас - на батиной "тройке" на 100 км/ч черпанули мокрую обочину на трассе и ушли в "перевёртыш"... 4,5 оборота сделали - а у меня только локоть был содран - держался за ручку над сиденьем - стеклами от выбитых окон подрал... Так что ремни - это реально спасение жизни во многих случаях...
Аватара пользователя
Петрович Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 845


0

Re: Водители и пассажиры, пожалуйста, пристёгивайтесь!

Сообщениеот L@M@K » 21 авг 2011, 18:42

возвращался сегодня с крыма...
многие, очень многие, просто безбашенно идут на обгон. видел такие миллиметроны, что если бы обгоняемый и встречный не предпринимали ни каких действий, то было бы много обломков, крови, слез, и шокированных лиц. только вот все эти "Икары" не исчезали с моего поля зрения на протяжении нескольких часов, хотя я тянулся за фурами так в чем смысл? нахера такой риск? непонятно.
несколько раз самому приходилось оттормаживаться и уходить от лобовухи.
видел пару последствий бессмысленных обгонов (вроде без жертв), и результат засыпания за рулем.
во многих ситуациях ремни конечно, помогают. но если скорость высока, то они до жопы. как говорила одна докторша скорой помощи: "лишь выглядит как живой... а внутренние органы оторваны"
Аватара пользователя
L@M@K Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 2771


0

Re: Водители и пассажиры, пожалуйста, пристёгивайтесь!

Сообщениеот Петрович » 21 авг 2011, 18:59

Не, ну понятно, что если в лобовую врежутся "летуны" на 200 км/ч - то там ни ремни, ни подушки не помогут... Их будет проще на асфальте закрасить, чем с него отмыть... Я про "штатные" скорости" - около 60-70 км/ч. Тогда от ремней и подушек толк есть. Или если перевёртыш - тогда тоже.
Аватара пользователя
Петрович Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 845


0

Re: Водители и пассажиры, пожалуйста, пристёгивайтесь!

Сообщениеот Berk » 21 авг 2011, 21:02

Даже если скорость высокая и будет ДТП, при слабом ударе, заносе, раскрутке, ремни помогут не вылететь или просто даже не летать по салону авто.
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Автор темы
Рейтинг: 5712


0

Re: Водители и пассажиры, пожалуйста, пристёгивайтесь!

Сообщениеот Shtuckenshnuder » 22 авг 2011, 08:48

Как вообще можно без ремня на переднем сиденье ехать? Я себя даже не комфортно чувствую - чего-то не хватает. Бывает даже если в маршрутке приходиться проехать, сажусь и пытаюсь ремень найти.
Единственное, где ремень не одеваю (перекидываю через сиденье, что бы не пищал) это на бездорожье, если тянешься до 20 км/час, объезжая канавы и ямы, и постоянно надо выходить смотреть как преодолеть очередной овраг.
Аватара пользователя
Shtuckenshnuder Offline
Рейтинг: 712



Вернуться в Видео



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air