Тест: Как Вы держите руль?

0

Тест: Как Вы держите руль?

Сообщениеот Стич » 08 окт 2011, 22:16

Итальянские психологи провели исследования на тему как положение рук на руле во время вождения отображает психологические особенности человека.
Итак, семь картинок, какая Ваша?  :ad:

ну и как бонус комменты автоинспектора к каждому положению рук
расшифровка: показать
1.
ПСИХОЛОГ: Так держит руль человек практичный, уверенный в себе, осмотрительный, знающий, что делать и умеющий это делать.
АВТОИНСПЕКТОР: Если человек устал, то это — позиция отдыха. Однако руль автомобиля не должен служить опорой для рук. Водитель в этом случае не готов немедленно отреагировать на изменение дорожной ситуации.
2.
ПСИХОЛОГ. Положение рук типично для автомобилиста, которому не хватает уверенности в себе, человека боязливого, нерешительного, недостаточно контролирующего собственные стрессы.
АВТОИНСПЕКТОР: Это катастрофа. Такое положение рук сводит к минимуму возможность осуществления виража, давая прекрасный шанс дорожному происшествию.

3.
ПСИХОЛОГ: Так ведет автомобиль человек властный, упорный, не очень доброжелательный по отношению к окружающим.
АВТОИНСПЕКТОР: Такое положение может привести к потере концентрации. Кроме того, руки заслоняют обзор спереди. Словом, подобное расположение рук очень опасно.

4.
ПСИХОЛОГ: Сразу видно — водитель аккуратен и последователен, однако склонен к пессимизму и подозрительности.
АВТОИНСПЕКТОР: Перекладины руля — это не опора. Такое положение утомляет мышцы рук и ограничивает возможности управления машиной.

5.
ПСИХОЛОГ: Таким способом держит руль человек натренированный, полный энергии, всегда внимательный, предусмотрительный и любящий водить машину.
АВТОИНСПЕКТОР: Руль следует держать обеими руками. Но внимательный и четко действующий водитель при встрече с какой-либо опасностью, вероятно, сможет ей противостоять

6.
ПСИХОЛОГ: Автомобилист — человек рассудительный и четкий; одновременно с тем — доброжелательный и очень снисходительный.
АВТОИНСПЕКТОР: Это еще одна слишком свободная поза, явно рассчитанная на эффект и, следовательно, небезопасная. Ее не стоит рекомендовать.

7.
ПСИХОЛОГ: Так ведет машину хорошо организованный человек, контролирующий собственную безопасность и не идущий на риск.
АВТОИНСПЕКТОР: Такое положение рук на руле почти правильное. Следует только помнить, что руль нужно держать уверенно, но мягко.
Аватара пользователя
Стич Offline
Подружки За преданность клубу 
Автор темы
Рейтинг: 2130


0

Re: Тест: Как Вы держите руль?

Сообщениеот SHAMAN » 08 окт 2011, 22:46

Где-то между 3 и 7 :))) То есть правильно я держу руль)))))) Чуть выше 3 и 9 часов, если представить, что руль - это циферблат часов! :Р
Аватара пользователя
SHAMAN Offline
Рейтинг: 575


0

Re: Тест: Как Вы держите руль?

Сообщениеот Den_Accord » 08 окт 2011, 22:50

а я обычно держу руль как под № 5 такой себе расслабончик за рулем, но в тоже время держащий ситуацию под контролем)
Аватара пользователя
Den_Accord Offline
Рейтинг: 1196


0

Re: Тест: Как Вы держите руль?

Сообщениеот Ketlin » 08 окт 2011, 22:51

у меня получается  то 1 то 7, может и еще как то, не обращаю внимания)))
Аватара пользователя
Ketlin Offline
Подружки 
Рейтинг: 98


0

Re: Тест: Как Вы держите руль?

Сообщениеот Стич » 08 окт 2011, 23:05

у меня 6 или 7. Я правда совсенм недолго за рулём, может потом будет как-то по-другому  :rolleyes2:
Аватара пользователя
Стич Offline
Подружки За преданность клубу 
Автор темы
Рейтинг: 2130


+1

Re: Тест: Как Вы держите руль?

Сообщениеот Berk » 08 окт 2011, 23:11

держу руль пузом
поворачиваю коленями
нет такой картинки...
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


+3

Re: Тест: Как Вы держите руль?

Сообщениеот istrelok » 09 окт 2011, 10:12

В основном езжу в положении 5. Хоть сейчас машина на автомате, но привычка осталась :ab:
Аватара пользователя
istrelok Offline
Победитель клубного соревнования по картингу 
Рейтинг: 242


0

Re: Тест: Как Вы держите руль?

Сообщениеот woter » 09 окт 2011, 13:29

на трассе 3 положение,в городе 7
Аватара пользователя
woter Offline
Рейтинг: 990


0

Re: Тест: Как Вы держите руль?

Сообщениеот Ozzy » 09 окт 2011, 13:50

Странно, не нашёл своего варианта. Держу руль одной правой как на картинке 2 за городом, но захват - другой! Всего 2-3 пальчика ладонью влево, но уверенно, т.к. локоть всегда на подлокотнике отдыхает. В пробках, если курю левой, то перехожу для неспешного перестоения на захват №3.
А когда левая свободна вообще, то могу в носе поковыряться даже с открытым окном (шутка). Левую подключаю только для активной езды и поворотов с перестроениями. Кручу правда одной открытой ладонью (где-то как на №5), при этом правую на ручку селетора ложу где она покоится до тех пор, пока скучно не станет..
Как-то не прессую баранку как некоторые. Часто вижу на светофорах девушек, которые сильно сжимают руль по схеме № 3 и при этом локотки на нижней части руля толи прикрывая или поддерживая свои "передовые части". Не знаю, но держат руль так сильно и так долго, что белые прожилки на косточках сверкают на солнце. Даже моя лысина теряется на их фоне!  :grin: Вот это позиция!!!  :ab:
А вообще, картинки с анализом психологов - это что-то из журнала "За рулём" образца 1982 года. Примитив и не корректно. Отстало от жизни, где другие авто, другой век и темп.  :ad:
Ozzy Offline
Рейтинг: 2
Забанен


+1

Re: Тест: Как Вы держите руль?

Сообщениеот Berk » 09 окт 2011, 13:53

В том то и дело, что руль держат так или так в зависимости от ситуации. Если вокруг всё взрывается, вы несётесь 150 км/ч, и за вами ломятся монстры, которые вот-вот догонят, то вы вцепитесь в руль двумя руками и зубами.
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Развлекухи



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air