Замена масла своими силами

0

Re: Замена масла своими силами

Сообщениеот Spawn » 17 янв 2009, 02:57

п.с. хм незнаю скажу про свою машину мне както решили помыть фильтер (из себя предстовляет платину квадратную с тонокой сеткой внутри) все дела на автомате сняли подон но там есть один болт с гайкой и чтоб потом его накрутить пришлось снимать блок управление... вообщем смена масла заняла целый день... :(((
Аватара пользователя
Spawn Offline
Рейтинг: 5


+1

Re: Замена масла своими силами

Сообщениеот Дмитрий 4х4 » 18 янв 2009, 20:01

по мотору.я на сто проделывал фактически так же как вишеописано-открутил пробку слил,виерутил фильтр и дал мотору минут 10-15 чтоб масло просто покапало ибо из интереса замерял-за 15 минут стекло из мотора и викапало около 200-300милилтров которие оставлять в моторе я считаю абсолютно нежелательно!!!
потом-поставить масляный фильтр,завинтить пробку поддона картера, и залить масло на уровень гдето на 2-4мм више середини(делаетса на глаз) ибо надо учитывать емкость фильтра (в среднем около 250-300мл.).завести машину и заглушить когда потухнет лампочка давления масла,потом винуть щуп,посмотреть на уровень и долить до уровня котрий был до того как машину завели (опять же делаетса на глаз),протереть тряпкой те места которие в процесе были запачканы.
готово!катайтесь на здорове.
Аватара пользователя
Дмитрий 4х4 Offline
Рейтинг: 28


0

Re: Замена масла своими силами

Сообщениеот SHAMAN » 18 янв 2009, 20:20

Прям как мануал пишет:))) Еще рекомендуется пару дней после замены тщательно присматриваться к уровню масла (на случай незамеченной утечки).
Аватара пользователя
SHAMAN Offline
Рейтинг: 575


0

Re: Замена масла своими силами

Сообщениеот Дмитрий 4х4 » 18 янв 2009, 22:11

ну извините)))просто я не первий день даю людям советы по технической стороне автомобиля и стараюсь писать так чтоб потом не возникало вопросов.
Аватара пользователя
Дмитрий 4х4 Offline
Рейтинг: 28


0

Re: Замена масла своими силами

Сообщениеот SHAMAN » 18 янв 2009, 22:40

Дмитрий 4х4 писал(а):ну извините)))просто я не первий день даю людям советы по технической стороне автомобиля и стараюсь писать так чтоб потом не возникало вопросов.

О! Буду знать, с кем консультироваться в случае чего:)
Аватара пользователя
SHAMAN Offline
Рейтинг: 575


0

Re: Замена масла своими силами

Сообщениеот BBC » 12 фев 2009, 10:29

Поэтом когда масло слили, берется шланг с вакуумом и высасываются все (по возможности) остатки старого масла с мотора. с головы, картера
жжёт... каждый раз при смене масла снимают клапанную крышку,меняют её прокладку?    если нет ,то старое  масло в двигле остаётся. полостей в двиге ,где остаётся масло, и куда не достанет "шланг с вакуумом" предостаточно.  Эффект "шланга с вакуумом" такой-же,как эффект инертного газа в шинах.
BBC Offline
Рейтинг: 31


Пред.

Вернуться в Корисне чтиво



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air