Как вычислить утопленника?

+2

Как вычислить утопленника?

Сообщениеот Neptune » 13 авг 2012, 05:47

Есть автомобили, которые называют «утопленники», или автомобили, ставшие жертвами различных природных катаклизмов, таких как наводнения, ураганы и т.д. Такие машины покупаются за рубежом на аукционах, организаторы которых четко понимают, что они продают и за какие деньги. Теперь за утопленником далеко ходить не надо, их хватает не только в нашей стране, но и в нашем любимом городе Одесса.

Итак, как распознать утопленника?

1. Во время осмотра машины, поднимите все ковры и убедитесь, что от них не исходит неприятного запаха

2. Внимательно осмотрите крепления сидений (для того, чтобы тщательно высушить все «внутренности» автомобиля, надо вытащить из машины все кресла). Если кресла снимались, то это первый косвенный признак.

3. Особенное внимание стоит уделить фарам – это достаточно дорогой узел, который не всегда меняют. Если на стеклах осталась так называемая «ватерлиния» (еле заметный след от стоящей воды), то перед вами, несомненно «утопленник».

4. Осмотрите трудно доступные места машины, такие как подкапотное пространство, углы багажника, пространства между панелями на предмет неприятного запаха и инородных предметов.

5. Найдите хромированные или некрашеные детали машины и исследуйте их на предмет ржавчины, которая недопустима, если автомобиль, который вам предлагают, сошел с конвейера не более трех лет назад.

6. Если автомобиль вам понравился, но все-таки сомнения одолевают, рекомендуется снять любую боковую панель двери. В случае если на металле под панелью есть следы бывшей здесь когда-то воды, вы вычислили «жертву наводнения».

7. На днище автомобиля есть специальные сливные пробки, сделанные из пластика. Если они выглядят, как будто их недавно меняли, возможно, это было сделано для слива воды из машины.

Все вышеперечисленные признаки, конечно, являются косвенными, однако если на машине присутствую один или несколько подобных изъянов, есть смысл серьёзно задуматься о приобретении такого автомобиля. Помните, «утопленник» может хранить в себе огромное множество скрытых дефектов, которые буду постоянно проявляться, пока вы не избавитесь от автомобиля.

:ad:  :ad:  :ad:
Аватара пользователя
Neptune Offline
Автор темы
Рейтинг: 2
Забанен


0

Re: Как вычислить утопленника?

Сообщениеот POMAH » 13 авг 2012, 06:00

Это как раз нужно взять на заметку.А то в Азии и Европе частенько топит.
Аватара пользователя
POMAH Offline
Рейтинг: 490



Вернуться в Корисне чтиво



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air