Регулировка холостого хода на SR20DE/Di

0

Регулировка холостого хода на SR20DE/Di

Сообщениеот SHAMAN » 04 дек 2011, 22:25

Видел в инете кучу тем на форумах, где настройка оборотов холостого хода для этих моторов выглядела больше как шаманские танцы с бубном (не хохмить!:)). На самом деле ничего из этого не получается (у меня не получилось...).
И так опишу процедуру так, как было написано в моем мануале. Так сказать, HOW2. Может кому пригодится.

И так, если обороты ХХ не соответствуют норме (поправьте, если не прав. Для SR20Di 750  /- 50 об/мин. Для SR20DЕ 800  /- 50 об/мин):
1) Прогреваем мотор до рабочей температуры.
2) Глушим мотор.
3) Снимаем разъем потенциометра дроссельной заслонки (оно же датчик положения дроссельной заслонки). Находится с тыльной стороны корпуса дроссельной заслонки.
4) Заводим мотор.
5) Пару раз прогазовуем до 2-3к об/мин чтобы сжечь излишки топлива во впуске и смотрим на обороты ХХ.
6) если обороты в норме - глушим двигатель, одеваем на место разъем потенциометра дроссельной заслонки и радуемся жизни.
7) если обороты ХХ не в норме, то регулируем их с помощью регулировочного винта (пластикового) в левой части корпуса клапана холостого хода. КХХ находится в левой части корпуса ДЗ. Поворот винта по часовой стрелке - уменьшение оборотов. Против часовой стрелки - повышение оборотов.
8) повторяем п.5 и затем  п.6 или п.7.

Поворот регултровочного винта на 90 градусов меняет обороты ХХ примерно на 100 об/мин.
Еще у меня после одевания разъема потенциометра дроссельной заслонки ХХ почему-то падал примерно на 200 об/мин. Т.е. мне пришлось выставить 1000 об/мин чтобы получить в конце нужные 800.
Аватара пользователя
SHAMAN Offline
Автор темы
Рейтинг: 575


  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Корисне чтиво



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air