Рабочее оборудование трактора

0

Рабочее оборудование трактора

Сообщениеот SHAMAN » 27 янв 2009, 18:28

Тут люди тракторами стали цікавитись... отже нате вам!:)

Как известно, современный трактор — это универсальная мобильная (подвижная) машина, которая может обеспечить выполнение самых разнообразных работ. Например, тракторы МТЗ-80, МТЗ-82 могут агрегатироваться с 273 различными машинами — орудиями. Помимо работ с сельскохозяйственными машинами, тракторы можно использовать и на других работах: собирание камней с поверхности поля и погрузка их в прицепы; загрузка самолетов и вертолетов удобрениями, гербицидами и т. п.; разрезка слежавшихся скирд соломы и сена и др. А в аварийный случаях тракторы могут выполнять роль подвижной электростанции небольшой мощности, вакуум-насоса, необходимого для дойки коров, пожарного насоса и т. д.
РисунокТракторист, сидящий в кабине современного трактора, может не только управлять его движением по нужной траектории, но и воздействовать на рабочие органы машины (орудия), присоединенной к трактору, переводить ее в рабочее или транспортное положение, включать в работу и останавливать.
Для выполнения этих действий на трактор устанавливают рабочее оборудование: гидронавесную систему, позволяющую навешивать на трактор сзади машину или орудие при помощи механизма навески, а спереди — навески. В некоторых случаях можно одновременно навешивать машины как сзади, так и спереди. Гидросистема дает возможность управлять рабочими органами навешенных или прицепленных к трактору машин. Прицепные приспособления служат для соединения трактора с прицепом или прицепными машинами. Приводные шкивы, размещаемые сбоку трактора или сзади, предназначены для передачи крутящего момента двигателя трактора на стационарную машину.
Кроме приведенных устройств, на тракторе можно устанавливать догружатели ведущих колес, уменьшающие их буксование, гидравлическую систему отбора мощности и др.
Аватара пользователя
SHAMAN Offline
Автор темы
Рейтинг: 575


Вернуться в Корисне чтиво



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air