Мааленький отчет о доработке сабвуфера

0

Мааленький отчет о доработке сабвуфера

Сообщениеот kalina » 08 авг 2010, 12:21

Имелся сабик в ЗЯ, звучание его не устраивало.. В руки мне попала хорошая головка, и по очень интересной цене, и я решил кое-что доработать, а именно - поменять головку и врезать фазоинвертор. Как я это делал - несколько фото:
Изображение

Трубу для фазика купил в строительном магазине. Нарезал различную длину, выбрал такую, при которой, как мне казалось, давление наилучшее.
Изображение

Вот что получилось:
Изображение

Результатом удовлетворен полностью! Теперь на очереди все же сделать свой корпус..
Да, катушки (их две) я соединил параллельно.
Аватара пользователя
kalina Offline
Автор темы
Рейтинг: 187


0

Re: Мааленький отчет о доработке сабвуфера

Сообщениеот DD Audio » 13 фев 2012, 22:40

Знаком хорошо я с сабвуфером ПоверАкустик Компетишн. Как схочешь делать новый ящик, маякни...посоветую хороший!
Аватара пользователя
DD Audio Offline
Рейтинг: 66


0

Re: Мааленький отчет о доработке сабвуфера

Сообщениеот kalina » 13 фев 2012, 22:47

Дак вот до сих пор так и езжу на этом изобретении ))) Есть чертежи от человека, занявшего 1-ое место по давлению, в украине, он использовал именно эти головки - их у него две стояло - ну, вот одну я и выкупил )) Вот толькотруки никак не дойдут сделать.. а Что ты можешь посоветовать? Может, твое проще станет? А то довольно сложная конструкция намечается.. ((( С плавающим фазиком щелевым в виде шторки.. И как считаешь - я так понял - продавать эту головку не стоит? Что можно взять сейчас из аналогии? И за сколько? Или лучше даже? Просто авто собираюсь продавать, вот думаю, головку-то оставить - другой такой не найти )))
Аватара пользователя
kalina Offline
Автор темы
Рейтинг: 187


0

Re: Мааленький отчет о доработке сабвуфера

Сообщениеот DD Audio » 13 фев 2012, 22:53

Не рекомендую делать порт очень сложной формы. Два таких саба, скорей всего стояло у Алексея. Он очень хорошо выступал, и для достижения результата он очень много провел экспериментов с датчиком. И как вариант именно тот чертеж, был хорошым и уникальным именно в его автомобиле (если не ошибаюсь это был форд фокус). На даный момент, я повел очень много экспериментов с этим сабом в разных автомобилях. Больше всего мне понравился ящик с настройкой порта в 37гц....диаметр фазика 10см (или 11 если это будет самодельный) с фланцами в обе стороны!
Аватара пользователя
DD Audio Offline
Рейтинг: 66



  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Примеры инсталяций



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air