Что делать с машиной после грабежа

0

Что делать с машиной после грабежа

Сообщениеот polgor » 18 май 2016, 22:09

Добрый день, товарищи.

расскажу грустную историю и очень нужен ваш совет, что делать дальше?

В 2013 году в салоне мы купили новый Нисса Мурано в максимальной комплектации (LED c люком и панарамой). Машина - бомба, конечно, хоть и кушала много. Два года страховали по каско, а на третий год решили "сэкономить", не застраховали.

В феврале 2016 года около дома сняли колеса. Машина ночевала возле дома, в гараж было ставить лень (он далеко). После случившегося бросать около дома перестали и муж стал ставить машину на стоянку.
Так прошло 2 месяца, всё было тихо. И вот муж берет отпуск и на 2 недели мы запираем машину в гараже.

Приходим через 2 недели и офигиваем. Гараж вскрыли и над практически новой машиной в идеальном состоянии (пробег за 2,5 года 20 тысяч) поизедевались так, что страшно смотреть.

Разбили заднее стекло и влезли внутрь салона.

Сняли:

Аккумулятор
Передние сиденья,
Подголовники задних
раскурочили двери, сняли стеклоподъёмники
Украли всю переднюю электронику с панели снаружи и внутри
Выломали дворники
Украли все зеркала
Саббуфер
Колеса новые и практически нулячий комлект летней резины
Все что не смогли открутить поломали
И даже кожаную обложку с сервисной книжки

видно, что машину пасли и даже кто-то навел из знакомых, но то такое...

Салон выкатил цену запчастей 570 тыс гривен. Самое дорогое - колеса, проводка, электроника

Сказать в каком мы ахе, это промолчать.

Теперь непонятно, что делать с машиной.

Прошу совета и подсказки. Исходные данные.

Дают за неё в таком виде как щаз 16 тыс долл
При покупке она стоило 50 тыс.

Если попытаться с разборок, доноров - может выйти ремонт дешевле, но неизвестно сколько всё равно. Есть в Киеве битые мурано (объява на авторио) за 1000 долл., например

Заниматься машиной..у мужа возможности нет. Работает на предприятии ненормирован и время только на сон. Но и отдавать машину ремонтировать под ключ с неизвестным результатом и вероятностью и непонятной ценой продажи тоже стрёмно.

Как лучше поступить? Сколько она отремонтированная, на фирменном СТО (допустим сделали хорошо, не подкопаешься) может стоить. Ясен пень, что нужно делать скидку после случившегося и говорить что было, чтоб не подумали ,что битая (мы люди порядочные)

Вообщем, мы никак не можем решить как поступить. Возможно, кто-то захочет подсказать как быть или вдруг знает, кому можно продать, может, хоть чуточку дороже. Так как что-то покупать надо взамен всё равно.
polgor Offline
Автор темы
Рейтинг: 27


0

Re: Что делать с машиной после грабежа

Сообщениеот xeene » 18 май 2016, 22:57

А после первого инцидента машину по полной не застраховали опять?
Аватара пользователя
xeene Offline
За финансовую поддержку клуба 
Рейтинг: 1739


0

Re: Что делать с машиной после грабежа

Сообщениеот polgor » 18 май 2016, 23:21

К сожалению нет (иначе я бы сюда не писала :)))). Решили, что случайность и платить 30 тыс за каско как-то ситуация жизненная была не та.
polgor Offline
Автор темы
Рейтинг: 27


+4

Re: Что делать с машиной после грабежа

Сообщениеот Guard » 19 май 2016, 08:16

А до вскриття машина планувалась на продаж?
Якщо ні, то не бачу сенсу продавати її зараз. Краще залишити її і потихеньку ремонтувати. Не обов'язково одразу все. Можна частинами. Спочатку найнеобхідніше, щоб була на ходу. Потім інше.
Офіційного дилера одразу посилайте подалі. Знайдіть нормальне СТО. Можете зв'язатися з партнерами клубу: page.php?p=partners-list Там вам розкажуть і приблизні ціни, і з чого краще почати.
Запчастини шукайте активно, по різних джерелах/сайтах. Якщо грамотно підійти, то можна купувати запчастини по цілком нормальним цінам (в кілька разів дешевше, ніж в дилера).
Якщо за 1000 у. о. можна взяти битого, то це взагалі суперський варіант. Затягуєте на СТО обидві машини, залишаєте і там вам перекидають з донора на вашу все, що необхідно.
Якщо ж машину й так планували продавати, то продавайте вже в такому вигляді, як є. ІМХО, немає сенсу заморачуватись з ремонтами. Хай на СТО ремонт обійдеться вам вдвічі дешевше, ніж у офдилера. Це все одно обійдеться в близько 10 тис. у. о. 16 тис. у. о. (які дають вам зараз) + 10 тис. у. о. (ремонт) = 26 тис. у. о. Приблизно стільки на ауто.ріа коштують Мурано тих же років. Тобто, відремонтувавши машину, ви нічого не виграєте в грошах при її продажу. Тільки потратите час і сили на ремонт.
Аватара пользователя
Guard Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 3441


0

Re: Что делать с машиной после грабежа

Сообщениеот polgor » 19 май 2016, 08:23

Нет, не планировали продавать. На машине ездили мало, обслуживали только у официалов, думали лет 10 проездить. Так как хоть купили и дорогую машину (позволили деньги от продажи недвижимости), но мы никакие не богачи и вкидывать десятки тысяч долларов на ремонт - это не совсем реально

По чуть чуть, это как? какое СТО будет ждать месяцами, пока кто-то (а я не знаю кто, так как пишу - у меня двое детей, один - грудной младенец ,а муж на работе с утра до ночи) будет подвозить детали. Я не говорю..как надо разбираться и шарить: искать, знать что подойдет-не подойдет. Это страшный геммор, если всё самому, а ты в машинах 0, только как водитель.

Но и продать за 16, это в самом лучшем случае. Это получить убытка столько же. Так как до 30 в Днепре её можно было продать при желании в таком состоянии и пробеге.

Если честно, эти твари не столько заработали ,сколько просто убили машину, снизив её стоимость до минимума. Это такое огорчение.

Сказать, что я ругаю себя из-за того, что отговорила мужа страховать...это промолчать.

Ну и плюс..пересесть с нового мурано на что-то другое...а если выручим 16...то не знаю, что приличного на это можно купитт...тоже как бы обидно.

Вообщем одни расстройства
polgor Offline
Автор темы
Рейтинг: 27


0

Re: Что делать с машиной после грабежа

Сообщениеот НИК » 19 май 2016, 08:24

Вибачте, не знаю як до вас звертатися :pardon: ...
Пропоную варіанти вирішення вашої проблеми:
1. Зв"яжіться з нашим клубним СТО, старший там Віталік - виключно порядна та добросовісна людина. Розкажіть проблематику. Якщо він візметься за роботу - буде дуже добре. Також він може порадити куди звернутися.
2. Продати як є і забути
З урахуванням пошкоджень, потрібно шукати спеца широкого профілю: заміна вікон, електрика, декор, кузовні роботи. Все це вилізе в копійочку і немалу.
Співчуваю, але допомогти практично не можу :pardon:
Успіху вам. Будуть питання або думки, пишіть - подумаємо разом
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


0

Re: Что делать с машиной после грабежа

Сообщениеот polgor » 19 май 2016, 08:29

Спасибо большое за ответы.

Наверное с учетом всего - конечно, лучше продать как есть. Я и сама это понимаю и муж тоже. Пишу, больше чтобы выговориться, так как душевная травма у меня огромная.

Спасибо за новодки. Еще подумаем, если решим ремонтить, то обращусь по указанным контактам
polgor Offline
Автор темы
Рейтинг: 27


0

Re: Что делать с машиной после грабежа

Сообщениеот НИК » 19 май 2016, 08:32

Не бачив пости вище. Ви з Дніпра - питання по Віталіку відпадає.
З відновленням бачу лише один варіант: купити донора, який підійде вам по комплектації і року випуска, потім знайти чувака, який візьметься за відновлення. Часу це займе -  :pardon: х.з. знає скільки і грошей теж.
А про заміну машини - гляньте сюди Продам КІА ОПІРУС, ідеальний стан
Я не перекуп і з продажу цієї машини нічого не хочу - допомагаю товаришу. Я їздив на Мурано і їздив на Опірусі - повірте, Мурано просто дальше заїде по снігу чи болоту, в іншому Опірус на голову вище - це просто лімузин!!!

Добавлено спустя 51 секунду:
Скиньте номер тел в ЛС, я пару слів додам, щоб не писати тут.
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


+5

Re: Что делать с машиной после грабежа

Сообщениеот Guard » 19 май 2016, 08:41

Тоді у вашій ситуації ідеальний варіант - донор.
Просто дивіться, чи тягнете ви фінансово. Якщо так - робіть. Ні - продавайте.
polgor писал(а):Пишу, больше чтобы выговориться, так как душевная травма у меня огромная.

Ситуація, звичайно, ахова. Але як я завжди кажу клієнтам, є в людей проблеми куди серйозніше. Головне, щоб всі були живі-здорові. А машина - це лише купа заліза.
Аватара пользователя
Guard Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 3441


0

Re: Что делать с машиной после грабежа

Сообщениеот скромный » 19 май 2016, 09:08

згоден з тобою Гварде. Головне що би було здоров'я. А те виправиться.
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


След.

Вернуться в Перша тема



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air