Стесняюсь представиться

0

Re: Стесняюсь представиться

Сообщениеот скромный » 06 май 2015, 14:56

Посмотреть сообщение - Guard писал(а):Бр-р-р... скрпомный, это шо, фотка из бара "Голубая устрица"?
фото из необъятных просторов! :hahaha:

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Посмотреть сообщение - Saena730304 писал(а):Не стесняйся maxcy, присоединяйся, поможем чем сможем.
P.S.: А Скромный и меня что то в последнее время пугает, то в баню зовёт на чачу, то картинки вот постит... :grin:
та шо там страшного в тех картинках-то? а бани не боись! :ad:

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Посмотреть сообщение - Guard писал(а):А еще, учитывая тягу скромного к ножам, я б вообще опасался оставаться с ним наедине.  :rofl:
какая там естчо тяга...  просто инструментарий для тех или иных задач. А без него даже вот такую простую вестч, как скажем, электропроводку - а попробуй сделай.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Посмотреть сообщение - maxcy писал(а):Тепло тут у вас встречают, рад, спасибо за приветствия.
ненуашо хорошего человека чего тепло не встретить? P.S.: на фото особо не обращайте внимания это я так, для юморцу, так сказать-ссс...! :yakrut:
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


0

Re: Стесняюсь представиться

Сообщениеот Saena730304 » 06 май 2015, 15:46

юморист йопт, так и Кондрат хватить может. :grin:
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


0

Re: Стесняюсь представиться

Сообщениеот скромный » 06 май 2015, 16:01

та, кондрахт...   неужто! :hahaha:
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


0

Re: Стесняюсь представиться

Сообщениеот Guard » 06 май 2015, 19:21

Посмотреть сообщение - maxcy писал(а):Мастера и гуру механики, это адский попень под горку на ней тронуться не подпалив сцепление, итог трогаюсь на подъёме на Европейскую площадь с ручника. До этого 7 лет на ланосе, оп отпустил сцепление машинка в натяг, ногу с тормоза на газ и помчались. Ну тут просто ад. Мож я той, мм..., короче ну эээ во, кривоногий?

Что-то у Икс-Трэйла вообще плохо со сцеплением.
Помню, кто-то на сайте писал, что единожды взобравшись на крутую, ухабистую горку, вообще спалил диск к чертовой матери.
Аватара пользователя
Guard Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 3441


0

Re: Стесняюсь представиться

Сообщениеот скромный » 07 май 2015, 10:22

а это, господа, паркетный кроссовер - а не джипс :yakrut:  P.S.: диск видимо был уже подубитый и со скрученым пробегом
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


0

Re: Стесняюсь представиться

Сообщениеот Guard » 08 май 2015, 17:19

скромный писал(а):диск видимо был уже подубитый и со скрученым пробегом

Ну, если (как пишет автор) диск подпаливается во время каждого трогания под горку, то много ему и не надо.
Аватара пользователя
Guard Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 3441


0

Re: Стесняюсь представиться

Сообщениеот Kawalot » 11 май 2015, 11:54

Посмотреть сообщение - maxcy писал(а):Тепло тут у вас встречают, рад, спасибо за приветствия.
RE: Клуб через гугель нагуглил  :ab:

Сходу пару вопросов, если позволите:
1. Рык выхлопухи, полез смотрю выходная труба (выход с конечного выхлопа) заварена частично электродом на вопрос в салоне, заявляет что на заводе. Посмотрел по соседним машинкам не нашел. Чё за?
2. Мастера и гуру механики, это адский попень под горку на ней тронуться не подпалив сцепление, итог трогаюсь на подъёме на Европейскую площадь с ручника. До этого 7 лет на ланосе, оп отпустил сцепление машинка в натяг, ногу с тормоза на газ и помчались. Ну тут просто ад. Мож я той, мм..., короче ну эээ во, кривоногий?
3. И это кузовок скрипит у всех по неровностям, или у мне дали самого длинноногого коня?

Ну а так ниче, даже расход в 10,4 - 10,7 от полного до полного по городу, порадовал(бортовик, падлец простой не меряет).


Что я имею вам сказать?

1) только посмотрев на другие трубы можно понять что да как. Модет есть смысл уточнить в ниссан-украина что да как, описав ситуацию что да как.
2) Сцепа на нем слабая. В зависимости от стиля езлды выживает от 70 до 150 тыс.км. (моя прожила 96 с легкими съездами с асфальта). Если пованивает, я бы заехал и посмотрел на диск. Иначе со временем нужно будет менять диск с корзиной (замечал закономерность, что при подходе к концу сцепы, начинались траблы со стартером. После замены сцепы пропадали моментально).
3) Скрипит не кузов, а пластик. Места скрипения опять же известны. Самое любимое и популярное - багажник (около 80% скрипов 100% от туда). редкость, но бывает - приборка. Лечится по разному. 1 вариант, по человечески и для себя - обезшумка (советовал бы сделать багажник и по возможности двери. Езда будет в разы комфортнее). 2 вариант, просто попроклеивать антискрипом места соединения пластика.

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
Посмотреть сообщение - Guard писал(а):
Посмотреть сообщение - maxcy писал(а):Мастера и гуру механики, это адский попень под горку на ней тронуться не подпалив сцепление, итог трогаюсь на подъёме на Европейскую площадь с ручника. До этого 7 лет на ланосе, оп отпустил сцепление машинка в натяг, ногу с тормоза на газ и помчались. Ну тут просто ад. Мож я той, мм..., короче ну эээ во, кривоногий?

Что-то у Икс-Трэйла вообще плохо со сцеплением.
Помню, кто-то на сайте писал, что единожды взобравшись на крутую, ухабистую горку, вообще спалил диск к чертовой матери.


Чет мне кажется, что речь о моем случает. Только горка была не ухабистая и крутая, а крутая, песчаная и длинная (около 200 м ввысь под 30 градусов, примерно). Сцепа была посажена примерно на половину и сдохла с 5 попытки. Хотя потом, из тех песков я на ней выехал и с напрягом, но доехал до СТО...
Аватара пользователя
Kawalot Offline
Рейтинг: 286


0

Re: Стесняюсь представиться

Сообщениеот НИК » 11 май 2015, 16:36

Привет,  maxcy. Добро пожаловать в клуб. Я тоже Х-Трейл юзаю, правда в 30-ом кузове и на автомате :pardon: . Спецом искал АКПП, так как о слабом сцепе Х-Трейла много читал в отзывах, НО неприятности, как правило, накрывали хозяев после серьезных нагрузок (как у Кашалота, например).
А вот праблы с троганием, в твоем случае, могут быть из-за загрязнения дроссельной заслонки - тогда отклик на педаль газа стает немного подторможеной. Это фишка почти всех Ниссанов - нужно чистить дроссель. В этом ничего страшного нет.
А так машинка  :good: .
Осматривайся здесь, спрашивай чего интересно :drinks:
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


0

Re: Стесняюсь представиться

Сообщениеот скромный » 14 май 2015, 11:14

был у нас естчо форумчанин Кашалот с икс-трейлом у него цела тема
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


0

Re: Стесняюсь представиться

Сообщениеот Kawalot » 14 май 2015, 12:05

Да. Где-то был... На пару постов выше.
П.С. от автора темы про сцепу :)

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Или я у скромного в блэклисте и он не видет мои сообщения...
Аватара пользователя
Kawalot Offline
Рейтинг: 286


Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Перша тема



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air