Здрасте ниссановодам

0

Здрасте ниссановодам

Сообщениеот vitaly_primera » 01 май 2014, 22:06

Перепрофилируюсь из пыжевода в ниссанопыжевода ))
vitaly_primera Offline
Автор темы
Рейтинг: 0


0

Re: Здрасте ниссановодам

Сообщениеот Berk » 02 май 2014, 00:06

Добро пожаловать ) Фото с авто приветствуется. А ещё становись членом клуба!
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


0

Re: Здрасте ниссановодам

Сообщениеот Saena730304 » 02 май 2014, 08:59

Рады приветствовать, интересно будет послушать как оно с француза на японец.
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


0

Re: Здрасте ниссановодам

Сообщениеот vitaly_primera » 02 май 2014, 09:50

первое впечатление испортила поломка, но об этом позже отпишусь. а вообще я с пыжа не спрыгнул. ниссан купил жене, но обслуживанием и ремонтом по ходу мне заниматься. да и ездить на ней я тоже иногда буду))
vitaly_primera Offline
Автор темы
Рейтинг: 0


0

Re: Здрасте ниссановодам

Сообщениеот Серега35 » 02 май 2014, 17:04

добро пожаловать к нам))
Аватара пользователя
Серега35 Offline
Член ББ 
Рейтинг: 1905


0

Re: Здрасте ниссановодам

Сообщениеот vitaly_primera » 02 май 2014, 23:24

Навернулось что то в вариаторе. Двигатель идет в разнос. При скорости 90 раскручивает до 7 тыс. оборотов. Кто знает, что это может быть? :)

Сравнивая пыж и ниссан могу сказать, что в моем ниссане по сравнению с пыжем (307 2.0 автомат 2002) в салоне все выглядит как в космическом корабле. Хотя в пыже есть свои плюсы в салоне: куча кармашечков, полочек, шухлядочек. По эргономике в салоне пыж на мой взгляд выигрывает у ниссана. На дороге ниссан себя ведет более плавно (наверное изза того, что пыж меньше и легче). Автомат у ниссана более чувствительный. Если в пыже я нажимаю на газ, то автомат сначала думает, а потом плавно набирает обороты, то в ниссане сразу без раздумий начинается ускорение. Ниссан (примьера) по сравнению с 307 пыжем выглядит солиднее. Выворот колес у пыжа больше, чем у ниссана. Там где на пыже я без проблем мог развернуться с одного приема, приходится тыкаться мыкаться. Больше напишу после починки вариатора. Особо потестить пока не успел. Надеюсь поломка не сильно серьезная.
vitaly_primera Offline
Автор темы
Рейтинг: 0


0

Re: Здрасте ниссановодам

Сообщениеот НИК » 03 май 2014, 10:56

Привет, Виталий. Добро пожаловать в клуб. Я тоже сел на Ниссан с Пыжа, но сел с 406-го на Максиму А33. Сравнивать эти машины даже не стоит пробовать, а ощущения и впечатления я где-то описывал. 406-го до сих пор считаю самым лучшим авто по соотношению управляемость/удобство внутри/качество отделки/внешний вид.
Ниссан, в сравнении с Пыжиком, вызывает чувство надежности и уверенности.
В любом случае: добро пожаловать и пусть радуют и машинки, и участие в клубе)
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


0

Re: Здрасте ниссановодам

Сообщениеот Серега35 » 03 май 2014, 21:17

Виталий, я в пол года назад боролся с возможно схожей проблемой.. думал коробка умирает, но все дело было в забитом катализаторе.. почитай, может поможет Тупит коробка- проблема с катализатором  :hi:
Аватара пользователя
Серега35 Offline
Член ББ 
Рейтинг: 1905


0

Re: Здрасте ниссановодам

Сообщениеот vitaly_primera » 03 май 2014, 21:57

У меня первые симптомы были такие. Едешь километров 5 все нормально, потом бац тупо пропадает тяга. Останавливаюсь, глушу, завожу и снова еду нормально. Потом при таком же пропадании тяги пробовал давить педаль в пол - в итоге ускорение начиналось спустя несколько секунд. Машинка ждет моего свободного времени, пока езжу на пыже. Думаю завести на диагностику. Пускай почитают ошибки с компа, иначе это гадание на кофейной гуще. Кстати неделю назад удалил катализатор на пыже, но по другой причине. Звенело что то в области катализатора. На сто сказали, что катализатор умер и он звенит. Убрали катализатор - звон остался, сказали - значит где то выше звенит. Плюнул уехал. Расход уменьшился, но спустя 70 км загорелся чек. Вроде обманка стоит, попаду к электрику - скажет в чем проблема. Пока езжу так)
vitaly_primera Offline
Автор темы
Рейтинг: 0



След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Перша тема



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air