Стал Обладателем NISSAN ALМERA N16

0

Re: Стал Обладателем NISSAN ALМERA N16

Сообщениеот romanovich2008 » 08 мар 2013, 21:36

хм.. по возможности сделай фотку двигателя.. оч интересно на него посмотреть.. на сколько я помню арабы любят хорошие кондиционеры и соответственно должны ставить компрессор помощнее, но опять же.. спецом для арабов выпускать версию с отличаем в 100 кубов.. занятно)))

Добавлено спустя 44 секунды:
а если ещё и автомат то ваще разрыв мозга))) даже на 1.6  :ab:

Добавлено спустя 57 секунд:
а стеклоочиститель заднего стекла есть?
Аватара пользователя
romanovich2008 Offline
Рейтинг: 633


0

Re: Стал Обладателем NISSAN ALМERA N16

Сообщениеот MIchel » 08 мар 2013, 21:46

Движок сфоткаю,  стеклоочистителя нет заднего.  А что автомат для 1,6 это плохо?
MIchel Offline
Автор темы
Рейтинг: 4


0

Re: Стал Обладателем NISSAN ALМERA N16

Сообщениеот romanovich2008 » 08 мар 2013, 21:51

неплохо, просто странно)))...не..я как бэ без претензий, чисто для личного интереса..я допустим могу понять арабскую максиму с двигателем 2.5, когда европейки идут 2.0 и 3.0 , но чтоб над альмерой так поиздеватся))) просто автомат медленно сам по себе разгоняется+ двигадель 1.6... ну как бы динамика слабовата...

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
просто арабы оч любят ездить с комфортом в жаркую погоду, т.е. кондиционер не выключается в принципе + автомат+ двигатель который пытается это всё вытянуть.. эх.. бедняжко(((

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
нет никакого смысла ставить автоматы на двигатели малых объёмов(я не говорю за вариаторы) жрать топливо будет безбожно, тяга двигателя маловата ну в комплексе если смотреть то не совсем гуд.. как бы ездить можно но говорить об удобстве и комфортной езде я бы подзадумался.. вот автомат на 1.8 да, на 1.5- не думаю..
Аватара пользователя
romanovich2008 Offline
Рейтинг: 633


+2

Re: Стал Обладателем NISSAN ALМERA N16

Сообщениеот de@mon » 09 мар 2013, 00:16

ну как сказать, современные 1.6 без турбины 130 лошадок выдают, и разница в расходе не такая разительна, да и тот же классик с 1.6 на автомате я бы не сказал не едет. Не забываем, что весом машины тоже отличаются, что тоже немаловажно. Я вот на 1.2 автомате прокатился летом в аренде на ай10, так вообще офигел, с кондиционером и едет, и даже в горку на 2000 оборотах и при этом даже разгоняется. Особенно убило, что она стартуют на автомате с пробуксовкой (как????). Понятно что на таких машинах в 10-ку cекунд до 100-ки не уедешь, и после 140 км/ч все становится печально, но они и не претендуют на звание "зажигалок".

кстати
N16 (2000–2006)

В 2000 году вышла Almera второго поколения. Она производилась в трёх кузовах: трехдверный и пятидверный хэтчбэки, а также седан. На машины этого поколения устанавливались бензиновые двигатели Nissan QG объемом 1,5 и 1,8 литра, турбодизели с прямым впрыском YD22DDT объемом 2,2 литра и обычные турбодизели YD22DDTi. Автоматические коробки передач устанавливались на модели с объемом двигателя 1,8 литра. На японском внутреннем рынке модель выпускалась под именем Bluebird-Sylphy, в Сингапуре - под именем Nissan Sunny, где комплектовалась двигателем 1,6 с АКПП.
Аватара пользователя
de@mon Offline
Член ББ 
Рейтинг: 1475


0

Re: Стал Обладателем NISSAN ALМERA N16

Сообщениеот romanovich2008 » 19 мар 2013, 21:42

ну да.. у тебя(автор темы) Bluebird-Sylphy с 1.6 на автомате.. не альмера.. но всё ровно было бы не плохо посмотреть под капотом! :ad:  :ab:
Аватара пользователя
romanovich2008 Offline
Рейтинг: 633


0

Re: Стал Обладателем NISSAN ALМERA N16

Сообщениеот MIchel » 20 мар 2013, 09:58

нет, это именно Almera)) по вин коду даже пробивает как Nissan Almera! :ab:  фото выложу скоро, руки еще не дошли))) кому интересно вот вин JN1CFAN16Z0008417  :ab:
MIchel Offline
Автор темы
Рейтинг: 4


0

Re: Стал Обладателем NISSAN ALМERA N16

Сообщениеот romanovich2008 » 20 мар 2013, 21:37

наверное как то так
МОДЕЛЬ        [N16] PULSAR        
ДАТА ИЗГОТОВЛЕНИЯ        12/2000       
GRADE        [CJ] CJ TYPE       
ДВИГАТЕЛЬ        [QG16DE] QG16DE TYPE ENGINE       
КУЗОВ        [S] SEDAN       
ОБОРУДОВАНИЕ        [LEADED] LEADED       
РЕГИОН        [GEN/B] GENETAL B AREA       
ТРАНСМИССИЯ        [AT] AUTOMATIC TRANSMISSION       
КОД ЦВЕТА        [KL0] SILVER       
КОД ЦВЕТА ОБИВКИ        [K] GRAY  :ad:  :ab:
Список опций:
F/AIR BAG F/ASSIST
F/AIR CON-STD TYPE
F/AIR CLNR-DRY
F/KEY LESS ENTRY
F/OUTSIDE MIRROR-FDR,RECT
F/TOUCH UP PAINT
F/AM/FM 4SPK
*ISR
Аватара пользователя
romanovich2008 Offline
Рейтинг: 633


0

Re: Стал Обладателем NISSAN ALМERA N16

Сообщениеот MIchel » 20 мар 2013, 21:42

Да, но на екзисте по вину выдает как Almera! )))
MIchel Offline
Автор темы
Рейтинг: 4


+2

Re: Стал Обладателем NISSAN ALМERA N16

Сообщениеот romanovich2008 » 20 мар 2013, 21:45

http://www.japancats.ru/nissan/  :ad: я с экзиста на этот сайт попадаю оригинальных запчастей, здесь только схемы и т.д. и с него перекидывает обратно на экзист, но информацию по вину здесь показывают достоверную.
Аватара пользователя
romanovich2008 Offline
Рейтинг: 633


0

Re: Стал Обладателем NISSAN ALМERA N16

Сообщениеот MIchel » 21 мар 2013, 07:03

Я на екзисте зарегистрирован, и в расшифровке вин у меня написано альмера на сайте! В общем хз)))
MIchel Offline
Автор темы
Рейтинг: 4


Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Перша тема



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air