Ниссан клуб - нужна ваша помощь!

0

Ниссан клуб - нужна ваша помощь!

Сообщениеот change » 05 авг 2012, 15:23

Доброго времени суток. :hi:
Стою перед выбором автомобиля. :smoke:
Выбираю между б\у Нотом и Тиидой 1.6 2008-2009 года , на автомате,60-70 тысяч пробега(меньше-лучше:),в комплектации по богаче ессно)
Планируются ежедневная эксплуатация в городе по работе и редкие выезды по Украине.
Пугают НЕ дешевым обслуживанием.Нежный к бензу.И дорогими з\п.
До этого ездил на мазде6,хундайСонате.
Надежен ли?
На что смотреть особенно внимательно?
Средний расход?
Сколько должна стоить "живая" машинка?(перекупы - Везде! :yazol2: )
Любым советам и подсказкам буду очень благодарен!
Изображение
change Offline
Автор темы
Рейтинг: 2


0

Re: Ниссан клуб - нужна ваша помощь!

Сообщениеот Berk » 05 авг 2012, 16:25

В 76 лет так писать на форуме! Снимаю шляпу
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


0

Re: Ниссан клуб - нужна ваша помощь!

Сообщениеот НИК » 05 авг 2012, 18:31

Не думаю, что Нотик или Тиида будут дороже в обслуге своих конкурентов. Сравнивая свои предыдушие машины (Ауди 100,Пежо 406, Хюндай Соната, теперь Форд Фокус) с Максимой А33, могу сказать, что Ниссан отличает хорошим запасом ресурса и надежности. Запчасти не дороже, но и не дешевле - хотя, смотря с чем сравнивать. До того как попал на клубное СТО в Киеве к Виталику, то от цен был  :scare3: . Так что все относительно. Бенз хороший любят все машины - у моего Фордика кат еле дотянул до 110 000 км, потом оплавился - вырезал.
Любая машина просит и хочет к себе внимания и ласки)))
Простите, если не подсказал конкретно по фактам, но думаю, что своим выбором Ниссана Вы будете довольны. Гляньте вокруг - Ниссанов реально много. Были бы плохими машинами, народ бы не брал. Удачки Вам.
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


0

Re: Ниссан клуб - нужна ваша помощь!

Сообщениеот andreyn » 06 авг 2012, 09:40

Цены на обслуживание и на з/п, расходы по бензу и т.п. - вещи относительные. Если сравнивать с ЖИГУЛЯМИ то конечно в разы дорого, если сравнивать с МАЗДОЙ 6 и СОНАТОЙ, то на уровне, где-то дешевле, где-то дороже. Тем более НОУТ и ТИИДА - это две одинаковые машины, на одной платформе, просто костюмчики разные! Разницы по деньгам в обслуживании большой не будет.
Аватара пользователя
andreyn Offline
Рейтинг: 393


+1

Re: Ниссан клуб - нужна ваша помощь!

Сообщениеот ValDen » 06 авг 2012, 11:09

Полностью согласен с andreyn  :friends:

Как владелец Тииды, скажу следующее:
- самая просторная машина в своем классе
- выглядит представительнее Ноты (Нота все таки более семейный автомобиль)
- за почти 5 лет эксплуатации выполнялись только ТО и замена передних тормозных колодок (правда была замена передних опорных подшипников с подушками и тяг амортизаторов на СТО диллера (я там до клуба обслуживался), но как выяснилось, этого делать не надо было, Виталий (клубный мастер) решил мне проблему стука в руле за 2 мин. и без какой либо замены з/п, так что меня просто развели на деньги)
- стоимость обслуживания и з/п вполне соответствуют классу авто (в конце концов это же не жигуль или ланос)
- по поводу бензина, заправляем нормальный бензин и все будет хорошо.
- средний расход топлива зависит от стиля Вашей езды, у меня 5-5,5л трасса, город до 7л. Цифры примерные т.к. у меня механика, нет боротовика и зависят от времени года, условий и т.п.
- на что надо смотреть? что бы не была битая, ходовую лучше посмотреть на СТО которому доверяете

Удачи Вам в выборе авто  :ab:
Аватара пользователя
ValDen Offline
Член ББ За порядок 
Рейтинг: 3340


0

Re: Ниссан клуб - нужна ваша помощь!

Сообщениеот Серега35 » 06 авг 2012, 12:37

цены на запчасти я ожидал большие... нот или тиида?.. по мне это только дело вкуса... я не могу для себя сформулировать что мне нравится больше...
Аватара пользователя
Серега35 Offline
Член ББ 
Рейтинг: 1905


+2

Re: Ниссан клуб - нужна ваша помощь!

Сообщениеот change » 06 авг 2012, 13:21

Всем Большое спасибо за советы! :ab:
Пока присматриваюсь к машинкам,когда увижу СВОЮ-планирую погнать в Ниссан-сервис,что бы они и смотрели.
Хорошая идея или лучше на обычное СТО?
По поводу "На что смотреть особенно внимательно" - имею в виду ,возможно к этому пробегу, что то выскакивает\болячка какает\? что бы не прощелать.
Естественно хтелось бы взять беспроблемное авто.
Форумы читаю и тд и тп  :oioioi:
change Offline
Автор темы
Рейтинг: 2


0

Re: Ниссан клуб - нужна ваша помощь!

Сообщениеот ValDen » 06 авг 2012, 13:45

change писал(а):когда увижу СВОЮ-планирую погнать в Ниссан-сервис,что бы они и смотрели.
Хорошая идея или лучше на обычное СТО?

Главное что бы Вы не попали на СТО продавца (в смысле его знакомых), а то могут навешать макаронных изделий на уши и правду не рассказать  :ac:
Особых болячек ни у Тииды, ни у Ноты вроде бы нет. Машины-то ведь новые, им всего-то максимум может быть 5- 6 лет.
Посетите пятничную встречу в Одессе (вот тема "Встречи в Одессе"), среди одесситов есть тиидоводы точно. Пообщайтесь, может еще что подскажут.
P.S.: А что, Вам и правда 76?
Аватара пользователя
ValDen Offline
Член ББ За порядок 
Рейтинг: 3340


0

Re: Ниссан клуб - нужна ваша помощь!

Сообщениеот Berk » 06 авг 2012, 18:20

Вам и правда 76?
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


0

Re: Ниссан клуб - нужна ваша помощь!

Сообщениеот change » 06 авг 2012, 19:43

Посмотреть сообщение - ValDen писал(а):
change писал(а):когда увижу СВОЮ-планирую погнать в Ниссан-сервис,что бы они и смотрели.
Хорошая идея или лучше на обычное СТО?

Главное что бы Вы не попали на СТО продавца (в смысле его знакомых), а то могут навешать макаронных изделий на уши и правду не рассказать  :ac:
Особых болячек ни у Тииды, ни у Ноты вроде бы нет. Машины-то ведь новые, им всего-то максимум может быть 5- 6 лет.
Посетите пятничную встречу в Одессе (вот тема "Встречи в Одессе"), среди одесситов есть тиидоводы точно. Пообщайтесь, может еще что подскажут.
P.S.: А что, Вам и правда 76?

Спасибо за советы. :friends:
Будем внимательно смотреть.
Такой ажиотаж вокруг возраста, когда регистрировался щелкнул не глядя. :rolleyes2:
Исправил,прошу прощения  :grin:
change Offline
Автор темы
Рейтинг: 2


След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Перша тема



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air