Привет всем! Беру Ниссан Альмера Н16 (2003)! Есть вопросы!

+1

Re: Привет всем! Беру Ниссан Альмера Н16 (2003)! Есть вопрос

Сообщениеот romanovich2008 » 14 май 2012, 19:51

ну с доливами во первых стрёмно, а во вторых дороже будет.. у меня литр на 500-600 км уходил...стабильно два -три раза в неделю доливал... я в месяц накатываю до 2-х тыщ...вот и простая арифметика.. литр в ГУр 80 грн... нужно две банки на месяц(как минимум) т.е. за год спокойно 200у.е. только на долив...вроде как дешевле его сделать, чем боятся ездить, мало ли какая пробка может с рейки вылететь, это всё таки безопасность на дроге.
Аватара пользователя
romanovich2008 Offline
Рейтинг: 633


0

Re: Привет всем! Беру Ниссан Альмера Н16 (2003)! Есть вопрос

Сообщениеот Nickolucky » 15 май 2012, 08:50

Проверил сегодня масло в движке и был удивлён: только на самом кончике, странно бывший владелец уверял что масло не ест, хотя верить это вопрос риторический, но лампа на приборке не горит, может датчик гепнулся. Всвязи с этим есть вопрос: какое масло было использовано и отзывы? Если я не ошибаюсь, то в двигатель приблизительно льют по 2.7 литра. Есть ли на форуме гдк почитать можно про масла и соответственно про маслянный фильтр?
Nickolucky Offline
Автор темы
Рейтинг: 0


+1

Re: Привет всем! Беру Ниссан Альмера Н16 (2003)! Есть вопрос

Сообщениеот romanovich2008 » 15 май 2012, 20:23

для начала скажи каков пробег.. если авто с пробегом до 150т, то можно ещё синьку лить, 5-W40, если больше, то полусинька 10-W40, хотя у производителя нет чётких указаний по поводу полусиньки...по паспорту только синька. я так полагаю что у тебя примерно те же симптомы что и у меня были... если жрёт масло - замена колец маслосъёмных... но тут могут скрываться всякие приколы... в моём случае напрягло то что были течи по двигателю и некоторые сколы + неродная уплотнительная прокладка клапанной крышки и скорее всего двиг капиталили и после доубили до ручки.. заявленная цена ремонта меня повергла в шок (400 запчасти и 500 работа с непонятной гарантией на 50т.) и я щас понял, единственно верное решение было притянуть двигло из-за бугра, такой же самый с таким же объёмом за 1300(пол своего старого двигла спулил за 300).. да, переплатил(100), но знаю что там всё родное и местные кулибины в нём не капались!!! и тфу тфу тфу с ним проблем нет. по глупости и старой тяге к полусиньке лил её, но сделал промывочку и залил синьку, так вообще зверем стала))) масло не ест, откатываю положенные 8 тыщ до замены, ну может грамм 200 на ветер уходит...могу сказать одно.. наши нечистоплотные перекупы очень любят присадками пичкать все узлы и агрегаты перед продажей и их абсолютно не волнует дальнейший геморрой человека, который в дальнейшем будет эксплуатировать такое авто...я когда брал, всё показали, всё красиво, но после 2000-2500 тыщ пробега начались проблемы, присадки все повыветривались и всё.. начались течи ГУРа, поедание масла и т.д.

Добавлено спустя 15 минут 52 секунды:
Re: Привет всем! Беру Ниссан Альмера Н16 (2003)! Есть вопросы!
очень сильно советую смени масло в двигателе уже, не жди и не доливай..масло в двигателе должно быть однородным, смешение, пусть даже одного и того же масла, например, синтетики, но разных производителей- могут поругаться... а всё из-за того что разные компоненты в масло добавляют у разных производителей, в результате могут образовываться "комочки", эти товарищи в маслосъёмный кольцах и в системе в целом делают много гадостей, поэтому не рискуй... гони на СТО или сам меняй.. в альмеру по паспорту льется 2.7 литра, проверь свечи заодно. какое масло? ну тут в принципе выбирать можно, но смотри что лучше советуют.. у меня мотул 5-W40 залит, но при условии что у меня с двиглом всё ок... а до этого я просто брал кастрол на долив и тягал с собой 5-ти литровую канистру...он не дорогой, ну и везде доступный..если у тебя масло в топку ухоит, то смысла в дорогом масле не вижу, всёровно сгорит, а то может и быстрее... полусинька по вязкости чуть гуще, т.е. для убитого двигла ненадолго панацея...синтетику лить в таком случае не стоит, оно всё уйдёт в трубу и пикнуть не успеешь.
Аватара пользователя
romanovich2008 Offline
Рейтинг: 633


0

Re: Привет всем! Беру Ниссан Альмера Н16 (2003)! Есть вопрос

Сообщениеот Серега35 » 15 май 2012, 21:25

Не пытаюсь спорить, просто у меня был за этот год один раз когда заглянув под капот я обнаружил уровень масла по середине между минимумом и концом щупа!!!!.. резко ушло... перепугался, долил и все... без последствий прошла зима, весна... масло не берет... что это было я не понял... при замене масла я мерял ровно 3 литра...лью 5w30..
Аватара пользователя
Серега35 Offline
Член ББ 
Рейтинг: 1905


0

Re: Привет всем! Беру Ниссан Альмера Н16 (2003)! Есть вопрос

Сообщениеот Nickolucky » 16 май 2012, 19:41

Сегодня поменял масло у официалов 421 грн, на долив не дали. Масло Ниссан 5в40. Посмотрю как себя будет вести. Заезжал на 2 СТО, которые специализируются по рейкам: 1-е сказали что сальник накрылся 95%, но лучше заменить все сразу плюс пыльники и т.д. стоимость 1400-1600 грн с работой + ремонт ГУРа; 2-е СТО 600 грн с ремонтом ГУРа, тупо пацаны сказали надо снять подкрутить посмотреть, честно не понятно. 1-е дают гарантию, 2-е нет. Прикольно, что у них был по звонкам от их так сказать партнёров и везде по звонку, а мнения разные, впринципе всё логично для нашей страны.

Ездил на авторынок за чехлами(хочу со ставками из кожзама, видел в инете только на российских сайтах), ничего такого даже близко небыло. По коврикам тканевыи таже история. Есть ли какие-нибудь сайты где можно нарыть что-то интересное. Гугл уже прошарил, неужели всё так плохо.
Nickolucky Offline
Автор темы
Рейтинг: 0


0

Re: Привет всем! Беру Ниссан Альмера Н16 (2003)! Есть вопрос

Сообщениеот romanovich2008 » 16 май 2012, 20:17

Да, больная тема в рейке - верхний сальник сервопривода рулевой рейки, один не продается, только с ремкомплектом рулевой рейки. Умудряются тулить туда сальники с других авто, и вроде как отписывались, что с каких то авто подходит...я не помню размер сальника,  но на форуме подымалась вроде тема...
Аватара пользователя
romanovich2008 Offline
Рейтинг: 633


0

Re: Привет всем! Беру Ниссан Альмера Н16 (2003)! Есть вопрос

Сообщениеот Nickolucky » 16 май 2012, 21:22

дА ТОЖЕ САМОЕ МНЕ И СКАЗАЛИ НА 1М сто
Буду становиться на ремонт на след неделе, отпишусь как и что!
Nickolucky Offline
Автор темы
Рейтинг: 0


0

Re: Привет всем! Беру Ниссан Альмера Н16 (2003)! Есть вопрос

Сообщениеот andreyn » 17 май 2012, 09:12

Боюсь чтобы не было это все разводом по деньгам.
1. Насос ГУР (если я правильно понял, мы про него говорим), я выше писал, что насос не восстанавливается, только замена на новый.
2. Если потек сальник верхний, то это первая ласточка к восстановлению рейки, просто поменять сальник - не поможет. Если в рейке есть люфт, то это 100500% к ремонту(восстановлению).

Подумай, Nickolucky, пять раз, перед тем как идти к нерадивым СТОшникам.
Аватара пользователя
andreyn Offline
Рейтинг: 393


0

Re: Привет всем! Беру Ниссан Альмера Н16 (2003)! Есть вопрос

Сообщениеот Nickolucky » 17 май 2012, 13:46

Так в этом то весь и сыр бор!!!
Где найти этих мастеров чтоб тебе не впарили на пару месяцев, а потом она опять вышла из строя. Объездил уже многих, пока остановился на одном, дальше посмотрим.

А по чехлам что всё так плохо!!???
Nickolucky Offline
Автор темы
Рейтинг: 0


0

Re: Привет всем! Беру Ниссан Альмера Н16 (2003)! Есть вопрос

Сообщениеот Big525 » 20 май 2012, 18:03

Посмотреть сообщение - Nickolucky писал(а):Проверил сегодня масло в движке и был удивлён: только на самом кончике, странно бывший владелец уверял что масло не ест, хотя верить это вопрос риторический, но лампа на приборке не горит, может датчик гепнулся. Всвязи с этим есть вопрос: какое масло было использовано и отзывы? Если я не ошибаюсь, то в двигатель приблизительно льют по 2.7 литра. Есть ли на форуме гдк почитать можно про масла и соответственно про маслянный фильтр?



как все запущено! .... "Если я не ошибаюсь, то в двигатель приблизительно льют по 2.7 литра."

Сильно ошибаетесь! Масло только рекомендованное производителем ! Если у Вас Альмера N16  то Nissan Motor Oil 10W30 KE900-99930; KE900-99940
Скачайте книгу: "Ниссан Альмера. Советы по эксплуатации и ремонту" Удачи!
Аватара пользователя
Big525 Offline
Рейтинг: 44


Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Перша тема



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air