Привет всем! Беру Ниссан Альмера Н16 (2003)! Есть вопросы!

0

Привет всем! Беру Ниссан Альмера Н16 (2003)! Есть вопросы!

Сообщениеот Nickolucky » 07 май 2012, 19:47

Всем доброго времени суток!
Нашёл авто 2003 года, 150 тыс. пробега. Цена приемлема, но сегодня на официальн. СТО делали диагноситку.
Итог таков: Есть вопросы, на которые без опыта тяжело найти ответы.

1. Замена передней и задней подушки ДВС - Цена вопросы запчасти + работа?
2. Течь рейки и насоса ГУР - ремонтировать или менять, цена ремонта и новой от и до, приблизительно?.
3. Прокатка дисков - Что посоветуете и ск.стоит?
4. Погнута продольная траверса крепления ДВС - Насколько серьёзно и как лечить + цена?

В баксов 500 было бы идеально вместиться.
В Донецке кто знает "умельцев" по рейкам?

Надеюсь изложил всё ясно.
Всем спасибо за помощь.

P.S. Диагностика стоила 47 грн. Улыбнуло))))
Nickolucky Offline
Автор темы
Рейтинг: 0


+1

Re: Привет всем! Беру Ниссан Альмера Н16 (2003)! Есть вопрос

Сообщениеот romanovich2008 » 07 май 2012, 19:59

Здравствуйте! а какой альмерой обзавестись собираетесь?! с 15. или 1.8 двигателем?! с автоматом или ручкой?
1. подушки ни разу не менял, ни заднюю ни переднюю ни боковые
2. течь рейки устранить реально.. восстановление рейки с работой обошлось полтора года назад в 3600 грн.
и лучше с этим не затягивать, поскольку на жидкости с постоянным доливом можно розарится..
3. если диски совсем яйца, то лучше не заморачиватся ...
4. если погнута, то вероятно авто ударено в морду... замена лыжи, если геометрия в порядке..

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
Re: Привет всем! Беру Ниссан Альмера Н16 (2003)! Есть вопросы!
поспрашивайте у хозяина авто побольше информации, типа с на мёком на то что как бы от того что он расскажет существенно не изменится....может морду восстанавливали, тогда нет смысла заморачиватся... если было мелкое ДТП- не страшно, но если лыжу повело, то вероятно хозяин что то скрывает...

Добавлено спустя 11 минут 6 секунд:
Re: Привет всем! Беру Ниссан Альмера Н16 (2003)! Есть вопросы!
советую обратить внимание на следующее:
1) выяснить, чем хозяин авто кормил машину
2) осмотреть подкопотное пространство, целы ли крепления, осмотреть бампер с прилегающими к нему кронштейнами и т.д.
3) посмотреть есть ли вогнутость радиатора кондиционера... ровный или с изгибом?!...если с изгибом - машина 100% с ДТП (по себе знаю, сам на таком езжу)
4) обратить внимание на зазоры передних дверей, зазоры капота и крыльев в районе фар...
5) снять подложку запаску и посмотреть есть ли ржавчина...
6)пол задних пассажиров с правой стороны.. больное место часто рвется, если часто пользовались этим местом...т.е. таксовали...
ну..в общем есть моменты..
после замены масла(слил старое и залил новое после покупки) стало его конкретно есть и это на 1.5... дошло до того что через год заказал себе двигатель с Польши...не хочу пугать заранее, просто видать мне так повезло...
Аватара пользователя
romanovich2008 Offline
Рейтинг: 633


0

Re: Привет всем! Беру Ниссан Альмера Н16 (2003)! Есть вопрос

Сообщениеот Nickolucky » 07 май 2012, 20:46

Здравствуйте! а какой альмерой обзавестись собираетесь?! с 15. или 1.8 двигателем?! с автоматом или ручкой?
1. подушки ни разу не менял, ни заднюю ни переднюю ни боковые
2. течь рейки устранить реально.. восстановление рейки с работой обошлось полтора года назад в 3600 грн.
и лучше с этим не затягивать, поскольку на жидкости с постоянным доливом можно розарится..
3. если диски совсем яйца, то лучше не заморачиватся ...
4. если погнута, то вероятно авто ударено в морду... замена лыжи, если геометрия в порядке..


1,5 на ручке. 3600 грн не мало однако, авто пока прибором не пробивал, но бампер был покрашен (кстати очень хорошо). Дело в том, что там даже защиты картера нет, может ли из-за этого лыжа погнута?
Спасибо!

Добавлено спустя 8 минут 40 секунд:
Re: Привет всем! Беру Ниссан Альмера Н16 (2003)! Есть вопросы!
Всё осмотрел, косяков не нашёл, водительская дверь на 2-5 мм выше чем передняя пассажирская. Авто внутри очень ухоженное. По движку проблем на диагностике не выявили (хотя и смотрели только свечи), говорят что 2003-го года нечем сканировать мол. Про радиатор кондёра...хмм интересно, надо глянуть. Погнутая лыжа, только может быть после ДТП или есть ещё причины?
Nickolucky Offline
Автор темы
Рейтинг: 0


+1

Re: Привет всем! Беру Ниссан Альмера Н16 (2003)! Есть вопрос

Сообщениеот romanovich2008 » 07 май 2012, 21:20

дело в том если лыжа погнута, то либо сорвало двигло с креплений(что мало вероятно) либо последствие ДТП... эта железяка выдерживает удар булыжника... так что сила удара должна быть соответсвтующей....свечи это ещё не показатель... узнайте когда менялись датчики, какие и когда в последний раз делали компьютерную диагностику... и что значит нечем сканировать? там где рычаг открывания капота находится 16 контактный разъём для подключения компа... или вы имели что то другое?! ...
Аватара пользователя
romanovich2008 Offline
Рейтинг: 633


0

Re: Привет всем! Беру Ниссан Альмера Н16 (2003)! Есть вопрос

Сообщениеот Nickolucky » 07 май 2012, 21:25

Типа программа у них ничего не определит даже, нет програмного обеспечения. По лыже реально спасибо! Это я упустил то.
Nickolucky Offline
Автор темы
Рейтинг: 0


+1

Re: Привет всем! Беру Ниссан Альмера Н16 (2003)! Есть вопрос

Сообщениеот romanovich2008 » 07 май 2012, 21:27

гляньте есть ли следы ржавчины под резинкой лобового стекла, стекло фар в каком состоянии? с корректором или без? если без, то вероятно это корейские DEPO... типа заменитель оригинал... если стоят такие, то вероятно фары менялись.. диски колёсные какие? 6, 6.5 или 7J... рекомендую ставить 6.5... 7J тяжеловаты для подвески и лучше такие не эксплуатировать...в задней части под бампером должны быть демпферы ... конусообразные.. если их нет, то вероятно догнали в жо...ну понятно что машину разбирать не будете.. это так.. для справки))))

Добавлено спустя 9 минут 25 секунд:
Re: Привет всем! Беру Ниссан Альмера Н16 (2003)! Есть вопросы!
Nickolucky писал(а):Типа программа у них ничего не определит даже, нет програмного обеспечения.

так я не понял.. есть программа, но нет данных, или есть что то но программа не может определить?!.. что то по ходу не договаривают.. видимо они в доле с продавцом... советую найти нейтрального СТО-шника... :ad:  :ab:  это так - рекомендация... учтите... датчики не такое уж и дешёвое удовольствие... датчик коленвала-распредвала(взаимозаменяемые) 60$ за шт., датчик массового расхода воздуха (MAF) 2000грн в оригинале... кислородные датчики два штуки ..первый до катализатора управляющий, второй после ката, нюхает остаточное содержание кислорода в выхлопе ну и т.д. обратите внимание на подтекания по двигателю, на дросселе, впуск и т.д.есть ньюансы в общем))). Если рейка течёт, то вероятно замена сайлентблоков(размочены жидкостью ГУРа), крестовины...наконечники....
Аватара пользователя
romanovich2008 Offline
Рейтинг: 633


0

Re: Привет всем! Беру Ниссан Альмера Н16 (2003)! Есть вопрос

Сообщениеот Nickolucky » 07 май 2012, 21:59

Сказали просто выявить ничего не смогут, я не настаивал, СТО официальное сговора быть не должно, а там ХЗ.
От заявленной суммы он уже уступает 700 долларов,я хочу 1000 скинуть, но хозяин ломается. А я решил пособирать инфу. Спасибо всем кто учавствует, надеюсь у меня всё сростёться.
Nickolucky Offline
Автор темы
Рейтинг: 0


0

Re: Привет всем! Беру Ниссан Альмера Н16 (2003)! Есть вопрос

Сообщениеот romanovich2008 » 07 май 2012, 22:07

на самом деле машинка хорошая и по ходовым качествам и по расходам и визуально... но как и все требует за собой уход.. по поводу официального СТО вам рассказать?!  когда с меня 400 грн сняли, хотя приехал с совсем другой проблемой... просил выяснить от чего течь масла в двигателе, а они мне свечи поменяли... советую.. найдите в городе грамотного диагноста... у кого есть бошевская прога, ноут(комп) и переходник...
Аватара пользователя
romanovich2008 Offline
Рейтинг: 633


0

Re: Привет всем! Беру Ниссан Альмера Н16 (2003)! Есть вопрос

Сообщениеот Nickolucky » 08 май 2012, 17:57

Мне тоже оч. нравится машинка, притом что там климат в дополнение к базе.
Вот что сегодня узнал: на Киевском просп. в автомагазине рейка б/у после востановления 3500грн, насос ГУРа (новый) 2500 грн. У знакомых ребят по каталогу пробили рейка General Ricambi 5500грн, Spidan 4300грн. ХЗ в чём различие. Комплект пыльников 220грн. Насос ГУРа Spidan 2020грн.
Вопрос такой: для замены рейки нужен ли ремкомплект? И какова его цена?

За восстановление в Донецке пробили цену: в среднем 2500грн, плюс-минус при осмотре.
Nickolucky Offline
Автор темы
Рейтинг: 0


0

Re: Привет всем! Беру Ниссан Альмера Н16 (2003)! Есть вопрос

Сообщениеот romanovich2008 » 08 май 2012, 18:29

как правило в сам процесс восстановления входит и стоимость ремкомплекта... а что происходит на самом деле: разбирают рейку, вытаскивают валы, отправляют к токарям, токаря зеркалят валы(убирают задиры, шлифуют и т.д. по возможности восстанавливают зубы) и возвращают обратно сто-шникам... ну и тев в обратной последовательности собирают обратно...насос гура в оригинале от 3500 грн.. советую по разборкам пробежаться... а с чего вы решили насос менять? не было жидкости и воздух гонял? если нет, то зачем менять?!
Аватара пользователя
romanovich2008 Offline
Рейтинг: 633


След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Перша тема



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air