Доброго всем здоровья, принимайте в свои ряды.

0

Доброго всем здоровья, принимайте в свои ряды.

Сообщениеот Saena730304 » 24 ноя 2011, 00:43

Зовут меня Игорь, живу в г.Сарны Ровенская обл. Месяц назад приобрел "Ниссан Максима" 2.0л. 1996 г.в., механика, пробег почти 300 тыс. До "Ниссана" катался на "Ауди-80 б-4 2.0 мі", машина радовала, но места в ней как то маловато было и лошадок всего 90, вот и обратил внимание на Максима, да и газовая установка установленная на Ниссане подкупила. Машина побольше, комплектация побогаче, двигатель мощнее, состояние супер да и денег добавлять пришлось не много, думаю не прогадал. Пока особого внимания Макс к себе не требует, заменил наконечник и масло с фильтрами, кстати фильтр салона не нашел, его что у Максимы нет? И еще смущает посторонний звук при выжимании  педали сцепления, похожий на звук зажатой тормозной колодки, знающие посоветуйте что дает о себе знать, ну и конечно хотелось бы услышать мнение тех кто на аналогичной машине проехал не один десяток тис. км. Как она? Да и еще, 15 л. газа в городском цикле - норма?
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Автор темы
Рейтинг: 4769


0

Re: Доброго всем здоровья, принимайте в свои ряды.

Сообщениеот Стич » 24 ноя 2011, 01:13

Привет, Игорь!  :hi:
Сейчас уже все спят, а завтра обязательно ответят на все вопросы. Максимоводов у нас много, так что точно помогут  :ab:  
Ещё можешь написать мне в ЛС свой домашний адрес с индексом и я вышлю тебе клубную наклейку Только не забудь указать какую ты хочешь  :ad:
Добро пожаловать в клуб  :friends:
Аватара пользователя
Стич Offline
Подружки За преданность клубу 
Рейтинг: 2130


0

Re: Доброго всем здоровья, принимайте в свои ряды.

Сообщениеот Berk » 24 ноя 2011, 10:18

Игорь привет! Принимаем в ряды и становись членом клуба!
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


+3

Re: Доброго всем здоровья, принимайте в свои ряды.

Сообщениеот максимус » 24 ноя 2011, 11:37

Посмотреть сообщение - saena730304 писал(а):Зовут меня Игорь, живу в г.Сарны Ровенская обл. Месяц назад приобрел "Ниссан Максима" 2.0л. 1996 г.в., механика, пробег почти 300 тыс. До "Ниссана" катался на "Ауди-80 б-4 2.0 мі", машина радовала, но места в ней как то маловато было и лошадок всего 90, вот и обратил внимание на Максима, да и газовая установка установленная на Ниссане подкупила. Машина побольше, комплектация побогаче, двигатель мощнее, состояние супер да и денег добавлять пришлось не много, думаю не прогадал. Пока особого внимания Макс к себе не требует, заменил наконечник и масло с фильтрами, кстати фильтр салона не нашел, его что у Максимы нет? И еще смущает посторонний звук при выжимании  педали сцепления, похожий на звук зажатой тормозной колодки, знающие посоветуйте что дает о себе знать, ну и конечно хотелось бы услышать мнение тех кто на аналогичной машине проехал не один десяток тис. км. Как она? Да и еще, 15 л. газа в городском цикле - норма?


ПРивет  и Добро Пожаловать  есть фильтр  конечно он под бардачком  который нужно снять(бардачек )
По поводу педали сцепления не скажу  у меня автомат.Но 300 000 уже таки пробег хотя эти движки бегают очень много (при своевременном обслуживании и качественном масле)
Думаю  15 литров  многовато   но это газоводы тебе точнее подскажут  поищи на форуме есть темы .
:friends:  :hi:
Аватара пользователя
максимус Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 844



0

Re: Доброго всем здоровья, принимайте в свои ряды.

Сообщениеот Saena730304 » 24 ноя 2011, 21:19

Спасибо, ребята, за теплый прием, постараюсь быть полезным и не очень надоедливым. Благодарю, Владимир, за подсказку бардачок ребята на СТО снимали, когда меняли масло, но фильтра не обнаружили. Попробую сам.
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Автор темы
Рейтинг: 4769


0

Re: Доброго всем здоровья, принимайте в свои ряды.

Сообщениеот Den_Accord » 24 ноя 2011, 21:27

привет брат! у меня точно такая же максима!!! по поводу фильтра салона, его в 32 кузове вообще нет, так что не ищи. он есть на 33 моделях.
насчет газа ничего не скажу, у меня нет газовой установки, да и вообще ни разу на газу не ездил.

это может быть выжимной подшибник, а может и сама коробка на подходе,
у меня почти 330 тыс. пробега и ничего все ок, в мотор не лазили вообще за 4 года как купил.
отличная машина редко ломается и в обслуживании очень доступна как по апчастям так и по кузовщине, по крайней мере в Одессе.
Аватара пользователя
Den_Accord Offline
Рейтинг: 1196


0

Re: Доброго всем здоровья, принимайте в свои ряды.

Сообщениеот Saena730304 » 24 ноя 2011, 21:37

Премного благодарен, Денис, а то собирался разбирать бардачок после механиков еще раз, мало ли, думал, может не углядели.

Добавлено спустя 7 минут 53 секунды:
Выжимной обычно гудит постоянно при включении сцепления, а у меня какой то странный гул, проявляет себя моментами, а именно: когда коробка холодная и только в тот момент когда сцепление только начинает брать, при медленном движении в натяжку. Коробка вроде в норме, передачи включаются четко, гула нет ни на одной.
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Автор темы
Рейтинг: 4769


0

Re: Доброго всем здоровья, принимайте в свои ряды.

Сообщениеот Den_Accord » 24 ноя 2011, 21:59

у меня появлялся гул когда я ехал просто , выжимаю сцепление, гул пропадает, передачи переключались нормально, разобрали коробку оказалось разлетелся подшибник какой то ) все поменяли  и щас все ок, было это 2 года назад.
Аватара пользователя
Den_Accord Offline
Рейтинг: 1196


+3

Re: Доброго всем здоровья, принимайте в свои ряды.

Сообщениеот zolotnik69 » 25 ноя 2011, 09:08

Привет Игорь :cooler: Добро пожаловать и присоединяйся!  :good:
zolotnik69 Offline
Рейтинг: 11


След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Перша тема



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air