Новичек

0

Re: Новичек

Сообщениеот CAHbOK » 04 апр 2011, 13:05

Я позже выложу фотки слегка побитой  защиты. Уже не раз спасала от ударов . Но не спорю - клиренс "сьело" около 4 см
Аватара пользователя
CAHbOK Offline
За преданность клубу 
Рейтинг: 462


+1

Re: Новичек

Сообщениеот Геннадий » 04 апр 2011, 18:52

Привет OZZY! Спасибо за советы! Отвечает жена :ad: : сигнализация есть,тонировка есть,камера заднего вида и все 4 стекло подъемника присутствуют.За"доводчик" закрывания стекол-спасибо-хороший совет. В комплектации брызговики не шли-оригиналы,наверное,дорогие? Есть ли альтернатива? Ветровики- хорошо,но их покупку отложили на будущее.
Геннадий Offline
Автор темы
Рейтинг: 31


+3

Re: Новичек

Сообщениеот Тесаловский » 04 апр 2011, 21:20

Привет, Геннадий!
У меня Тиида всего 1 месяц с небольшим. Защиту картера и сигнализацию поставили в салоне как будто "в подарок" - хорошо, что ещё зимнюю резину положили в багажник. Специально я эти "допы" заказывать бы не стал. До Тииды были Альмера и Лачетти - ни того, ни другого на них не было. Отъездил на этих не защищённых машинах 10 + 2 =12 лет. Дискомфорта от отсутствия защиты и сигнализации не чувствовал. Но на Тииде заметил, что сейчас, весной, моторный отсек остаётся чистым даже после езды по глубоким грязным лужам. Это плюс. А минусов больше: приятель рассказывал, как он выковыривал песок с землёй, которые он зачерпнул защитой; охлаждение мотора ухудшается; если налетите на крепкий валун, ваша защита продавится до картера и вместе с ним треснет.
О сигнализации скажу, что если Вашу машину захотят угнать профессионалы,  то она не спасёт. А от малолеток  в Тииде есть надежная противоугонная система NATS. Я, например, сейчас поступаю так: закрываю дверь и нажимаю кнопку на дверной ручке - всё, машина закрыта. Подхожу к машине, нажимаю кнопку, открываю дверь. А брелок сигнализации лежит в коробке, только энергию батарейки зря тратит.
Насчет цен: Брызговики передние (оригинал Nissan)- 2000 RUB, дефлекторы на окна 850 RUB и на капот 800 RUB.
Моё мнение о тонировке. Если хотите давать повод ментам Вас тормозить лишний раз, и есть лишние деньги - вперёд! Но ночью в дождь Вы пожалеете, что её сделали.
Тесаловский Offline
Рейтинг: -30


0

Re: Новичек

Сообщениеот Alex-r » 04 апр 2011, 22:08

на счет тонировки - дело привычки, а брызговики реально можно заламать при парковке. Я проехал 195 тыс. за три года и в них не нуждаюсь. А вот на счет защиты - это дело случая ( у меня ее нет)
Аватара пользователя
Alex-r Offline
Рейтинг: 83


+1

Re: Новичек

Сообщениеот Ozzy » 05 апр 2011, 11:56

У каждого своё мнение и отношение к тем или иным "допам", особенно для той местности и условий, в которых (в основном) эксплуатируется автомобильчик. Выбор покупки/установки - всегда за "закзчиком". Убеждать кого-либо не имеет смысла в дополнительном вложении денег, т.к. у каждого свои критерии при выборе (и на основании своего и "соседовского" житейского опыта, и опыта вождения, и состоянии дорог, и проживания и ещё куча всего прочего).
Если для парковок приходится прыгать через бордюры, то да - действительно, при съезде передом или заезде на возвышенности задним ходом можно потерять брызговик. Если это пластиковый оригинал, то было бы обидно, но - их делают короткими по высоте, поэтому такие случаи редки. Проще покупать польские универсальные (резина....продаются парами) и ставить каждый раз. За 3 года терял всего три раза (то левый, то правый передние...т.к. они ниже расположены к земле чем задние).Но исходя из цены - не жалко! тем более по собственной неосмотрительности брал бордюрные препятствия "неправильно", т.е. когда по ходу движения брызговик прижимало колесо к бордюру (задним ходом). Для съезда с бордюра передом, что бы передние не отгибались каждый раз, я просто немного укоротил их (подрезал по высоте). Теперь меняю как перчатки и не жалко, т.к. дорогие оригиналы (на Нотык кажется только пара стоит в районе 230-250 грн, а польские универсалки стоят 50) часто в киевских пробках вижу то треснутые, то просто выломанные (хрупковаты однако). Тем более, т.к. оригиналки больше на коротышей смахивают, то пользы от них не так уж и много - от полёта грязи не сильно спасают по сравнению с более глубоким универсалками. Можно и без них, но!...когда садишься в машину, брюками постоянно вытираешь грязь с грязных порогов, а с брызговиками - это почти не случается.
По тонировке, я например прошёл ТехОсмотр, и теперь ни одна гадина ко мне на кривой козе не подъедет по поводу тонировки (есть офиц. лист тех осмотра с данными измерений), т.к. проверку на дороге тонировки делать нет смысла - и ДАИльники это прекрасно понимают! (см. отдельные темы по этому поводу). А выцветший салон через три года и кататься в "аквариуме2 я лично не хочу.
По-поводу сигнализации - лучше установить, чем не иметь ничего. Это даёт возможность реагировать на "мелочёвку", а угон здесь неуместен, т.к. данные модели не Супер и не Раритет и не "для разборки".
Защита картера уже не раз спасала, когда застревал в валунах по дороге на дачу. Они то родные и пооставляли следы на защите. Если бы пробирался без защите, то эти переворачивающиеся под днищем валунчики точно повредили бы поддон и нарушили бы компрессию внутри. Да и при взятии бордюров (особенно криво положенных - торчащих острыми краями по-диагонали) мог давно "брюхо" зацепить/повредить.
В любом случае допы имеют больше плюсов, чем минусов. На то они и "полезные допы"!
Решать всё равно Вам! :bayan2:
Ozzy Offline
Рейтинг: 2
Забанен


0

Re: Новичек

Сообщениеот Danger » 05 апр 2011, 12:16

Berk писал(а):в альмере классик бачок омывателя на 5 литров, что есть очень здорово
защиту зря ставишь, клиренс уменьшишь и всё цеплять ею будешь


клиренс...какое громкое слово  :grin:
Аватара пользователя
Danger Offline
Подружки 
Рейтинг: 44


+1

Re: Новичек

Сообщениеот Berk » 05 апр 2011, 15:08

Что тебе в нём понравилось? (улыбка)
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


0

Re: Новичек

Сообщениеот KLAUS » 05 апр 2011, 19:55

Сударыня любят играть в ассоциации? :ad:
Аватара пользователя
KLAUS Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 1500


0

Re: Новичек

Сообщениеот Ozzy » 05 апр 2011, 20:22

Можно и тихое слово подобрать: "дорожный просвет". От этого суть не поменяется. На Кошке он больше, чем на Альмере или Нотыке, поэтому в устах других, это звучит смешно или пугающе? Поэтому и ник такой - обезоруживающий?  :yakrut:  
Кстати, Берк, вот поставил себе "зря защиту" и уже 3-й год только "цепляю" и цепляю всё что не попадя, хотя на вид - женатый человек!  :hahaha:
Ozzy Offline
Рейтинг: 2
Забанен


0

Re: Новичек

Сообщениеот Геннадий » 05 апр 2011, 20:36

Собираюсь на станцию для установки защиты, а заодно хочу поменять масло в двигателе. Подскажите самому реально поменять воздушный фильтр и фильтр салона?
Геннадий Offline
Автор темы
Рейтинг: 31


Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Перша тема



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air