Nissan Terrano II Срочно раскажите))))

0

Re: Nissan Terrano II Срочно раскажите))))

Сообщениеот !ЛЮБИТЕЛЬ! » 11 янв 2010, 15:11

ну лучше в идеале! может кто знает расценки расходников - самых использованых запчастей.
хотелось бы подойти к делу с практической стороны дела.
!ЛЮБИТЕЛЬ! Offline
Автор темы
Рейтинг: 0


0

Re: Nissan Terrano II Срочно раскажите))))

Сообщениеот !ЛЮБИТЕЛЬ! » 16 янв 2010, 08:11

вот делема столько проблем стало стремно)) особенно после того что 2108 88г( двиг 98 кузов96) вобще в 200гр в год обходится это обслуживание
!ЛЮБИТЕЛЬ! Offline
Автор темы
Рейтинг: 0


0

Re: Nissan Terrano II Срочно раскажите))))

Сообщениеот almeraN16 » 16 янв 2010, 08:29

вобще в 200гр в год обходится это обслуживание

Пару нолей не забыл добавить    :ab:  .... На ТАЗе каждые 2 недели на станции или в гараже  :ab:
Аватара пользователя
almeraN16 Offline
Рейтинг: 190


0

Re: Nissan Terrano II Срочно раскажите))))

Сообщениеот !ЛЮБИТЕЛЬ! » 16 янв 2010, 08:55

нет в гараже и нечего не забыл.
кстати когда на сто ездил дороже обходилось все время что-то пороли су..
но главное что нисан можно в економ режиме юзать. наши запчасти подходят. - всё таки хо иномарку. а то у меня только салон. фото выкладываю но тут неотрожается((
!ЛЮБИТЕЛЬ! Offline
Автор темы
Рейтинг: 0


0

Re: Nissan Terrano II Срочно раскажите))))

Сообщениеот Lalyque » 16 янв 2010, 14:14

значит, плохо выкладываешь... пробуй еще  :ab:
Аватара пользователя
Lalyque Offline
Рейтинг: 162


0

Re: Nissan Terrano II Срочно раскажите))))

Сообщениеот !ЛЮБИТЕЛЬ! » 17 янв 2010, 02:42

вот выставил на продажу когда решил что нужен вездеход)))
что про ниссан расскажите ещё???????
!ЛЮБИТЕЛЬ! Offline
Автор темы
Рейтинг: 0


0

Re: Nissan Terrano II Срочно раскажите))))

Сообщениеот SHAMAN » 17 янв 2010, 10:11

Да что тебе про Ниссан сказать? Хорошая надежная машина. При некой ловкости рук можно обслуживать и практически полностью ремонировать самому. З/ч, конечно, дороже, чем у восьмерки, но соотношение цена/качество очень хорошее.
З.Ы. у меня вторая машина и второй Ниссан. Я и мой механик довольны :))))
Аватара пользователя
SHAMAN Offline
Рейтинг: 575


0

Re: Nissan Terrano II Срочно раскажите))))

Сообщениеот !ЛЮБИТЕЛЬ! » 17 янв 2010, 19:18

у вас теранчик??? ну по сайту полазил. я сматрю как повезёт(
!ЛЮБИТЕЛЬ! Offline
Автор темы
Рейтинг: 0


0

Re: Nissan Terrano II Срочно раскажите))))

Сообщениеот SHAMAN » 17 янв 2010, 19:28

Я про все Ниссаны в общем. Врятли дождетесь ответа от владельцев Террано т.к. таких машин очень мало. Даже не знаю, есть ли в клубе такие...
Аватара пользователя
SHAMAN Offline
Рейтинг: 575


0

Re: Nissan Terrano II Срочно раскажите))))

Сообщениеот Gellert » 23 янв 2010, 12:59

Я являлся владельцем Suzuki Vitara 1994 г.в. (5-тидверной).
А сейчас являюсь владельцем Nissan Terrano 2 (1997 г.в. испанской сборки, выпускался под брендом Ford Maverick).
Могу оставить отзывы по обоеим машинам :)

Сначало Сузука.
Проделаные работы:
Машина досталась в плохом состоянии, в частности требовались сварочные работы. По другим отзывам, японские сборки Сузук вообще страдают болезнью коррозии кузова. По ходовой была замена передних амортизаторов (достаточно дорого вышло, 1шт газ-масло 900грн). Задние амортизаторы подхоят волговские. Втулка стабилизатора подходит по диаметру от ланоса.
Промывал инжектор, замена маслоотражалетей +  масто и вес фильтры.

В целом машинка хорошая, 1,6 двигатель дает крейсерскую скорость на трассе  110, максимальную до 140-150 - но тут машина начинает взлетать и становится тяжелой в управлении. Ездил на ней и в крым и вообще по украине катался (за год 30 000 км) - в принципе отзыв положительные на дальные дороги, все переезды проходили без паломок или каких либо инцидентов. Часто приходило ехать по не укрепленой обочине объездая аварии на трассе - тут машина показывала себя отлично.

Езда по городу одно удовольствие, клиренса достаточно для того чтоб не было проблем с парковкой, машинка резвая и в принципе малогаборитная, если надо где быстро проскочить или втиснуться - самое то.

Езда по бездорожью - на десяточку. Достаточно короткая база, подключаемый полный привод (с пониженой передачей) не давали застревать где либо. Зимой ездил на всесезонке, полного привода хватало чтоб выбиратсья из любых согробов. \

Хорошая коробка передач. Тянул на буксире другое авто, загруженое и общей массой около 2,2-2,3 тонны - на ура (и это не на трассе а на убитой грунтовке!!), и массе Сузуки 1,6 тонны.

Если б не каррозия то оставил бы машину себе, с последующим тюннингом под внедорожье.


Далее по Ниссану.
Машина немного другого класса. Двигун дизельный на 2,7 турбированый (отзывы по нему в сети отличные), общая масса авто 2,5 тонны.
Машида досталась с убитой подвеской (спереди торсионы, сзади рычаги), ребонт подвески обошелся относительно дешево (для сравнения 4 амортизатора стоили сумарно 2 000 грн, корейского производства).
Есть некоторый напряг с поиском запчастей, т.к. на разборках они встречаются редко, но если закинуть удчки по знакомствам - то проблемы  решаются.

Коррозии кузова вообще нет, базовой антикоррозийной обработки хватает по отзывам лет на 15. Машина проходимая (коробка механика, подключаемый полный привод + пониженая передача), елсиб не большая масса то былоб сообще АЙС:) Электроника в авто как таковая отсутствуе: ни эл. стеклоподъемников, ни прочих вкусностей - но это придает свой шарм настоящего внедорожника. Есть некоторые нарекания к топливной системе (она полуэлектроная), но я ее щас заменяю на механику.

По городу из-за габаритов машины уже не тот кайф езды, хотя никто не лезет подрезать - как никак 2,5 тонный внедорожник.
По трассе, на скорости 120 машина раскрывается, по выбоинам не скачет а мягко их проходит. по трассе можно ити без напряга на 130-140 км в час, машина случается отлично.

На бездорожье ее еще толком не выгонял, но по заснеженому городу показывает себя на ура.

Могу выложить фото елси интересует.
Gellert Offline
Рейтинг: 0


Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Другие модели / Others



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air