Mitsubishi L200 VS Nissan Navara что же лучше?!

+1

Mitsubishi L200 VS Nissan Navara что же лучше?!

Сообщениеот Дмитрий 4х4 » 03 июл 2009, 20:34

Кто лучше Сильвестер Сталлоне или Арнольд Шварцнегер , Брюс Ли или Джеки Чан – это конечно волнует многих но сегодня Я попробую ответить на не менее важный вопрос : что же лучше Nissan Navara или Mitsubishi L200. Оба автомобиля имеют двухсекцыонную кабину , полный привод и довольно таки вместительный кузов с приличной по весу загрузкой. Теперь подробнее.
Итак начнём с последнего : Mitsubishi L200. Новая модель очень сильно отличается от предыдущих , а они в свою очередь выпускались аж с 1992года. Хорошие внедорожные и ходовые качества обеспечивают довольно таки неплохой двигатель на 136л.с.  , небольшая колёсная база и трансмиссия от флагмана модельного ряда  Mitsubishi Pajero . Кузов имеет 3 исполнения , однако в рамках данной статьи мы будем рассматривать только четирёхдверную кабину. Салон автомобиля может быть выполнен или в двухцветном светлом варианте или чисто в чёрном варианте . Салон далёк от совершенства как в плане качества материалов , которые работают на удешевление автомобиля , удобства исполнения но меня повергла в шок магнитола…такое ощущение что её украли из конца 90х годов…салоном лично Я разочарован. Екстерер настолько необычен  что не сразу понимаеш для кого это авто для сельского работяги для перевозки всякой всячины в кузове или для молодёжи для перевозки молодёжи в кузове…в целом кузов мне напоминает Lancer 9 только надутый и с отрезанным багажником , и прицепленным кузовом…вероятно проектировалось авто после хорошей порцыи саке…
Двигатель в целом неплохой – 2,5литра с системой DI-D Common Rail выдаёт 136л.с. конечно немного но если учесть , что это дизель и с трансмисией  от Паджеро то этого вполне достаточно. Коробка или 5-ти ступенчатая механика или 4-х ступенчатый автомат.
Крутящий момент составляет весомых 314Нм , который выдаётся уже при 2000 об/мин.
Загрузка кузова 800-850кг , правда кузов невелик поэтому много в него не положишь но лучше так чем никак!
А теперь про Nissan Navara : начнём с дизайна - он впечатляет…серьёзный , большой , красивый автомобиль…в чёрном вообще супер выглядит. Дизайнери придали ему бизнес - классический внешний вид на который приятно смотреть. Кабина как и у оппонента четирёхдверная . Феноменальная трансмиссия обеспечивает спокойствие на спусках ,  подёмах и даже на голом льду! В основном режиме работает только задний мост – при необходимости передний можно подключить выключателем при помощи электроники.
Двигатель с системой Common Rail Выдаёт аж 174л.с. – лучший показатель в своём классе. Коробка передач или 5-ти ступенчатый автомат…комфорт и никаких дёрганий рычагом! Довольно энергоёмкая подвеска обеспечит комфорт как по городским дорогам так и по бездорожью , даже на лежачих полицейских  особо не трусит. Салон очень удобный и практичный благодаря множеству ящиков и кармашков . Он также выполнен в строгом ,выдержанном деловом стиле. Кузов довольно таки большой и берёт на борт до 1000 килограм!
Итак пора подбить итог : Митсубиси имеет довольно жёсткую подвеску , небольшой кузов , и сомнительный дизайн. А Нисан хуже качества проходимости чем у оппонента ввиду большей колёсной базы . Лично мой выбор Нисан из-за более мощного мотора , комфортного салона и энергоёмкой подвески. Митсубиси тоже неплох но чтоб спокойно ездить по бездорожью надо возить в кузове килограмм 200 чтоб задняя часть авто не прыгала…это глуповато…и дизайн мне кажеться не для этого авто…
Но конечно же выбор за Вами покупатели.
Аватара пользователя
Дмитрий 4х4 Offline
Автор темы
Рейтинг: 28


0

Re: Mitsubishi L200 VS Nissan Navara что же лучше?!

Сообщениеот Ketlin » 04 июл 2009, 02:05

в Mitsubishi L200, ездила, действительно что  б нормально ездить по городу нужно в кузове кг 200 возить за собой, зад подбрасывает в разные стороны, усидеть на задних сидениях тяжело))в такой машине, по полю скакать или на рыбалку ездить, собственно для чего она и предназначена.
Ниссан мне кажется покомфортнее будет)
Аватара пользователя
Ketlin Offline
Подружки 
Рейтинг: 98


0

Re: Mitsubishi L200 VS Nissan Navara что же лучше?!

Сообщениеот Berk » 04 июл 2009, 07:32

шо то шо то для американцев - фермеров авто
овец-свиней возить, и в супермаркет, за 50миль, за едой, и в лес, или куда там еще надо
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


0

Re: Mitsubishi L200 VS Nissan Navara что же лучше?!

Сообщениеот Ketlin » 04 июл 2009, 11:00

Берк, это точно))
Аватара пользователя
Ketlin Offline
Подружки 
Рейтинг: 98


0

Re: Mitsubishi L200 VS Nissan Navara что же лучше?!

Сообщениеот Дмитрий 4х4 » 04 июл 2009, 14:17

Так изначально для того и проектировались...в целом у L200 всего то только один весомый плюс-проходимость из-за меньшей колёсной базы , в принципе которая позволяет ездить по ,,сильно,, пересечённой местности , а Navara на такое не способен всё из-за той же колёсной базы зато имеет более кузов побольше , а вследствии этого и грузоподёмность повыше...но больше всего разочаровал в L200 дизайн...он лично мне всегда напоминал раздутый Lancer 9...хотя прошлые L200 были в дизайне явно получше , больше были похожи на тот же Pajero
Аватара пользователя
Дмитрий 4х4 Offline
Автор темы
Рейтинг: 28


0

Re: Mitsubishi L200 VS Nissan Navara что же лучше?!

Сообщениеот SHAMAN » 04 июл 2009, 19:53

Для пересеченной месности NP300 рулит! Дешево и сердито! Да, комфорта мало, но не для того пикапы придумали! Очень не завидую задним пассажирам, но это такое... Ковбойская машина. Может как-то даже тест-драйв настоящий сделаю...
Аватара пользователя
SHAMAN Offline
Рейтинг: 575


0

Re: Mitsubishi L200 VS Nissan Navara что же лучше?!

Сообщениеот stukoff net » 09 янв 2010, 13:41

вы хоть сравнивайте в одной ценовой категории а не ...
stukoff net Offline
Рейтинг: 0


0

Re: Mitsubishi L200 VS Nissan Navara что же лучше?!

Сообщениеот 200smax » 11 янв 2010, 11:21

навара слабый! мотор 2,5 сильно маленький для него! хоть он и по паспорту превосходит 3,2 паджеровский но в реале на много тупее и слабее... 3,2 паджеровский в разы эластичней и отзывчивее! ну а про л200 скажу только имхо - салон в 100 раз качественнее и приятнее и более продуман и удобен чем в наваре. внешне как говорится на вкус и цвет...

з.ы. после того как проехался в наваре почему то вспомнился китайский грузовик фотон :)))
Аватара пользователя
200smax Offline
Рейтинг: 14


+1

Re: Mitsubishi L200 VS Nissan Navara что же лучше?!

Сообщениеот Berk » 11 янв 2010, 13:02

Макс ты это мнение на Том форуме не пиши, чтоб проблем небыло хаха
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


0

Re: Mitsubishi L200 VS Nissan Navara что же лучше?!

Сообщениеот fly » 11 янв 2010, 13:06

Хахаха- Берк , молодец )))
Аватара пользователя
fly Offline
Рейтинг: 383


След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Другие модели / Others



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air