Максимальная скорость

0

Максимальная скорость

Сообщениеот Stanislav » 24 апр 2009, 21:09

С какой максималкой кто ездил? Я вылаживал все что есть на шкале. и хочу сказать что ощущения нормальные. Да и с динамикой разгона все нормуль. Хотя еду с Белой Церкви в Киев почти каждый день. Трасса нормальная. Меньше 140 редко там еду. В среднем 160-170. 220 ехал один раз. Было бы где, ездил бы постоянно.
Прикрепленные файлы
Stanislav Offline
Автор темы
Рейтинг: 0


0

Re: Максимальная скорость

Сообщениеот Дмитрий » 24 апр 2009, 22:27

Я на Максиме 3.0  220 км ехал ... Нормально, тоже по трассе на Одессу .. Но на 140 с поворота за Володаркой вылетел ((( Нельзя ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель.
Аватара пользователя
Дмитрий Offline
Рейтинг: 64


+1

Re: Максимальная скорость

Сообщениеот Berk » 25 апр 2009, 05:50

Я где-то 180 шел. Не скажу что очень комфортно. На пятерке БМВ лучше было.
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


0

Re: Максимальная скорость

Сообщениеот almeraN16 » 25 апр 2009, 07:47

Berk писал(а):... На пятерке БМВ лучше было.


:bi:

А с такой скорость на машинках такого класса (альмера) ездит опасно - это все равно что на девятке 180-190 :stars: ..... Попробовать можна.
Я тоже пробовал под 220, ... и все больше не хочу, жизнь дороже
Аватара пользователя
almeraN16 Offline
Рейтинг: 190


0

Re: Максимальная скорость

Сообщениеот de@mon » 25 апр 2009, 21:05

пробывал на одесской трассе 190, больше не хочу. В принципе 140-160 ездить можно, но по прямой и хорошей дороге и если бы была пятая (автомат). Иногда балуюсь на новой окружной, 160 - это третья до отсечки на 6,5 оборотов
Аватара пользователя
de@mon Offline
Член ББ 
Рейтинг: 1475


0

Re: Максимальная скорость

Сообщениеот Dimedrol » 25 апр 2009, 21:17

Я  самый  скромный...  До  160  пару  раз  разогнал, однажды  до  170.  Резина  195/60/15.  Ощущения  вроде  нормальные, контроль  над  авто  вроде  есть, оттормаживается  тоже  ничего. При  сильном  ветре  желательно  держать  руль  обеими  руками  и  ногами  на  таких  скоростях...
Я  считаю, что  оптимальная  скорость  для  НАКа - 120-130 км/ч  на  свободной  трассе  с  хорошим  покрытием, по-моему, этого  вполне  достаточно.
Аватара пользователя
Dimedrol Offline
Рейтинг: 9


0

Re: Максимальная скорость

Сообщениеот L@M@K » 26 апр 2009, 19:16

Я тоже не гонсчег...было один раз 170 на ВАЗ-21074
было 160-180 на Примере, по разбитой дороге, с разбитыми сайлентблоками.
Да, по прямой можно нормально ехать, но если вдруг внезапно нужно будет резко перестроится.....или если в повороте придется поменять траекторию, то все будет очень печально если на трассе не 6 полос и плотный трафик.
Аватара пользователя
L@M@K Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 2771


0

Re: Максимальная скорость

Сообщениеот kaliopa » 26 апр 2009, 19:31

я со своими 140 нервно курю в уголке)))
Аватара пользователя
kaliopa Offline
Подружки 
Рейтинг: 29


+1

Re: Максимальная скорость

Сообщениеот УболівальникSFM » 26 апр 2009, 22:48

Так, було разок. Все на тій же Одеській.... Доречі, на ділянці між Києвом та БЦ, є там одна чудова ділянка, як раз для цього і призначена :grin:
Розігнав до 180, аби дізнатись на що NAC здатен. Півтора роки тому, ще на рідній Kumho. Ну, і скажу я вам, все ок! Не дуже то й страшно, хоча гул стояв чималий. Так триматись потрібно обома руками і ногами при боковому вітрі, досить нервово почуває себе авто. А все ж таки класно на таких швидкостях, відразу ж попутні стрімко залишаються позаду, і не лише Тазіки. Однак паніка на задньому сидінні швидко повертає на грішну землю.... :grin:
А взагалі-то по Одеській на окремих ділянках ("автобан ім. Кирпи") стабільно тримаю 150-160. Вельми комфортно. Оберти тримаються на 3500 - 4000-х. Але шумку все ж таки можна було б зробити.....(але коли починаються латки швидше 120 - 130 просто не можливо рухатись)
Аватара пользователя
УболівальникSFM Offline
Рейтинг: 7


0

Re: Максимальная скорость

Сообщениеот elias15 » 27 апр 2009, 08:33

Я ни разу больше 150 не разгонялся-и то при обгонах.Не вижу смысла,да и просто опасно...
Аватара пользователя
elias15 Offline
Рейтинг: 3


След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Другие модели / Others



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air