История авто по вин коду

0

История авто по вин коду

Сообщениеот Александр733 » 14 окт 2015, 11:55

Здрпвствуйте, уважаемые ниссановоды, может кто нибудь из Вас узнать историю авто по вин-коду или по гос номеру автомобиля? Кум хочет покупать Примастар, но смущает очень сладкая цена. Нужно хотябы узнать были ли ДТП с участием данного авто. Заранее благодарен.
Аватара пользователя
Александр733 Offline
Автор темы
Рейтинг: 73


+5

Re: История авто по вин коду

Сообщениеот Guard » 14 окт 2015, 12:03

Була схожа тема: Кто может дать полную расшифровку VIN?
ІМХО, якщо є сумніви - краще загнати на СТО та перевірити. Також на ринку з'явилось багато авто з донецькими та луганськими номерами, на яких перебиті номери мотора, кузова. Тому слід ретельно перевірити, чи немає на авто слідів перебиття номерів.

Добавлено спустя 9 минут 8 секунд:
По номерам я мав на увазі взагалі показати експертам (вони є при кожному МРЕВ), а не самим дивитись.
Аватара пользователя
Guard Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 3441


+7

Re: История авто по вин коду

Сообщениеот скромный » 14 окт 2015, 13:24

Посмотреть сообщение - Александр733 писал(а):Здрпвствуйте, уважаемые ниссановоды, может кто нибудь из Вас узнать историю авто по вин-коду или по гос номеру автомобиля? Кум хочет покупать Примастар, но смущает очень сладкая цена. Нужно хотябы узнать были ли ДТП с участием данного авто. Заранее благодарен.

звертайся до знайомого який працює в ДАІ, або до знайомого у якого є така людина

P.S.: коли в мене було певне питання приблизно такого ж плану я звонив пятьом знайомим
       по різним областям для звірки інфи
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


0

Re: История авто по вин коду

Сообщениеот НИК » 14 окт 2015, 16:26

Посмотреть сообщение - Guard писал(а):ІМХО, якщо є сумніви - краще загнати на СТО та перевірити.
По номерам я мав на увазі взагалі показати експертам (вони є при кожному МРЕВ), а не самим дивитись.

Повністю підтримую - якщо специ глянуть і нічого кримінального не виявлять - можна брати. Майже всі авто в якійсь мірі страждають під час експлуатації, але ж не всі є проблемними  :pardon:
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


+5

Re: История авто по вин коду

Сообщениеот L@M@K » 14 окт 2015, 17:07

сейчас очень стрёмно брать авто с рук, если его продает не первый владелец. особенно по заниженной цене. и дело тут далеко не в тех состоянии и ДТП.
поэтому полюбому через знакомых в МРЕО нужно пробивать. и связываться со всеми его бывшими владельцами. и естественно не по гос номерам, а по ВИН-у. хотя это тоже может не помочь.

есть такая схема:
1-й хозяин продает авто по-доверенности, сам того не зная и/или не желая (отжали авто, жена продала пока был в коммандировке и т.д.), либо же по предварительноому сговору. авто снимается с учета, и ставится на 2-го хозяина. в итоге новый владелец, техпаспорт и номера. всё чисто и легально. машина уходит на продажу.
но через некоторое время, 1-й хозяин заявляет об угоне. открывается уголовное дело, авто вбивается в базу розыска со старыми номерами (1-й регистрации). при этом новые номера (со 2-й регистрации) в угоне не светятся. только по вин-номеру бьется. и вот уже 3-й владелец сталкивается с тем, что его, официально зарегистрированное авто, забирают следователи, по решению суда. дальше длительный гемор с судами/мусорами. весело правда? я бы не покупал.

я бы не покупал.
Аватара пользователя
L@M@K Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 2771


0

Re: История авто по вин коду

Сообщениеот скромный » 15 окт 2015, 12:04

Посмотреть сообщение - Guard писал(а):Була схожа тема: Кто может дать полную расшифровку VIN?
ІМХО, якщо є сумніви - краще загнати на СТО та перевірити. Також на ринку з'явилось багато авто з донецькими та луганськими номерами, на яких перебиті номери мотора, кузова. Тому слід ретельно перевірити, чи немає на авто слідів перебиття номерів.

Добавлено спустя 9 минут 8 секунд:
По номерам я мав на увазі взагалі показати експертам (вони є при кожному МРЕВ), а не самим дивитись.

на СТО тре опісля того, як з,ясується історія по ВІНУ що все пучком.
Нема сенсу ганяти на СТО якщо авто з проблемами дещо іншого Гатунку :yakrut:
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


+1

Re: История авто по вин коду

Сообщениеот woter » 15 окт 2015, 20:26

я проверял через интернет, сайт не помню, услуга стоит 50 грн, по ВИН коду, такой результат
Изображение

Добавлено спустя 55 секунд:
а адрес на печати
Аватара пользователя
woter Offline
Рейтинг: 990



  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Другие модели / Others



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air