Nissan Armada-полноразмерный внедорожник или дом на колёсах)

+1

Nissan Armada-полноразмерный внедорожник или дом на колёсах)

Сообщениеот Дмитрий 4х4 » 20 янв 2009, 23:14

На самом деле автомобиль был презентован под названием  Nissan Pathfinder Armada.И дело тут абсолютно не в их некоем сходстве , а это оказался всего лишь ход маркетологов которые сделали ставку на то что знакомое привлечёт любителей классики.Автомобиль был представлен широкой аудитории в 2003 году на Нью-Йорском автосалоне потому как в Америке не мало почитателей больших вместительных и мощных автомобилей.
Итак Armada является логическим завершением заокеанского комплекта марки Nissan состоящего теперь из 4х автомобилей:X-Terra,Pathfinder,Murano и Armada.
   Увидев Nissan Armada у меня появилась одна мысль-поставьте мне сюда холодильник и микроволновку и я тут буду жить!!!Он имеет в длину-5,25м,в ширину и высоту около двух!!!Колёсная база составляет внушительных 3,13м,а дорожный просвет аж 25см. что определило и вес ,как неудивительно явно немалый, в 2,5тонны.А всё потому что Armada произошёл от полноразмерного пикапа  Nissan Titan,и был построен на его базе.Многие меня не поймут,как ето так!микроволновку поставьте,холодильник поставьте а как же телек)))а зачем ставить и телек если есть 7-дюймовый дисплей и проигрыватель компакт-дисков спереди на панели и мультимедийная DVD-система между первым и вторым рядами сидений.Очень интересно расположен третий ряд сидений-он находится значительно выше второго ,ето обуславливает кровное родство с пикапом, и создаётся впечатление как будто находишься в кинотеатре!Кстати забыл упомянуть про сиденья,в каждом из них комфортно и приятно находится,а переднее водительское сиденье даже имеет память на 2 настройки а передние сиденья регулируютса в 6ти направлениях.Если надо везти что-то большое,громоздкое или просто тёщу на дачу со всеми прибамбасами то запросто можно сложить все сиденья ,кроме водительского,да и ехать без него как-то не удобно, которых может быть или 7 или 8,и места хватит всем и всему!Также есть немало места где можно прятать всякие мелочи,они есть и в дверях  и между сиденьями и даже в потолке.
    Естественно чтоб задвинуть такой автомобиль с места надо приличный по мощности и по тяге агрегат,и чесно сказать японцы тут не промахнулись (учитывая то что выбора мотора нет!он всего то один,зато какой!!!)-V8 на 5,6 литра и 32клапана,который выдаёт 305л.с. при 4900об/мин и максимальный крутящий момент в 510Н/м!!! который достигается уже при 3200об/мин.Приятно удивила тяговитость машины,причиной тому феноменально удачно разработанный механизм главной передачи и коробки передач который позволяют сохранять 60% крутящего момента даже при 1000об/мин.Управляет этой силой 5-ступенчатый автомат.Это позволяет Nissan Armada перевозить не только тяжёлые грузы а и трейлер массой равной массе автомобиля.
     Всё ето диктовало определённые требования к подвеске,которые были учтены и в итоге автомобиль получил две полностью независимые подвески на сдвоенных рычагах, винтовых пружинах,и гидравлических амортизаторах,а спокойствие при прохождении поворотов дадут стабилизаторы поперечной устойчивости.
     Дизайн тоже очень интересный-весьма внушительно выглядит передняя часть авто но в то же время дизайн задней части не создаёт впечатления массивности и больших размеров.Также обращают на себя внимание ручки задних дверей Armada которые расположены аналогично Nissan Pathfinder.
     Подбивая итог я должен признать-Nissan Armada всё таки в первую очередь полноразмерный внедорожник а потом уже дом на колёсах,а не наоборот.Хотя жить в нём можно,если скажем жена выгнала так,как позволяют и размеры и обстановка!Как всегда минусом таких машин будет расход и цена,но человек покупающий Armada не будет думать ни о том ни о другом.Armada приносит удовольствие не только от вождения а даже от пребывания в нём,а это никакими деньгами не заменишь!Одним словом приятного проживания … то есть вождения.
Аватара пользователя
Дмитрий 4х4 Offline
Автор темы
Рейтинг: 28


0

Re: Nissan Armada-полноразмерный внедорожник или дом на колёсах)

Сообщениеот Berk » 21 янв 2009, 18:51

Отличная статья. Так держать! +
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712



0

Re: Nissan Armada-полноразмерный внедорожник или дом на колёсах)

Сообщениеот Tushkin » 12 фев 2009, 13:10

Катался в Армаде.
Комфортная, мощная. Как только украду много денег - куплю :-)
Tushkin Offline
Рейтинг: 0



  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Другие модели / Others



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air