Кто же ты Nissan Paladin???

+1

Кто же ты Nissan Paladin???

Сообщениеот Дмитрий 4х4 » 20 янв 2009, 18:40

Украинский Ниссан Клуб попытался разобраться в этом.
В декабре 2007-го на отечественный рынок вышел очень интересный автомобиль под маркой Nissan и имя его было Paladin. Но как оказалось этого автомобиля нет ни в одном каталоге импортёров японской марки в Европе!
Сначала была продана первая партия в 37 автомобилей и оценивался каждый где-то в 37500доларов,и казалось бы недорого для автомобиля известной японской марки если бы не одно НО! как оказалось автомобиль производится в Китае.Так кто же ты Nissan Paladin?
А дело вот в чём в 2002 году компания Nissan Motor Co.,Ltd и Dongfeng Motor Corporаtion подписали договор о партнерстве, по которому каждой компании доставалось по 50% акций теперь уже одного бренда, на заводах которого кроме всего модельного ряда Nissan будут выпускаться автобусы, грузовые и коммерческие автомобили марки Dongfeng. На данный, момент последних уже немало на дорогах Украины.
Paladin (лат. palatinus-рыцарь чести) - рыцарь, беззаветно преданный какой-то идее или какому-то человеку.
Чаще всего паладинами называли воинов, преданных церкви и религиозным идеалам.
Старшим собратом Paladin является Nissan X-Terra, который был специально создан для водителей Америки и Японии. А в Китае и теперь уже экспортных странах (в числе которых и Украина) успехом , и при чём не малым , пользуется Nissan Paladin который в действительности недалеко ушёл от своего кровного брата X-Terra и отличается от последнего лишь конструкцией навесных элементов, формой фар и фонарей.
Сердцем воина является уже знакомые по Nissan X-Terra, два двигателя - рядная четвёрка на 2,4 л со 150-ю конями под капотом и механической КПП, и V6 укомплектованный 4х ступенчатым автоматом со 170-ю воинственными японскими лошадями под капотом.
В соответствии с восточными предпочтениями Paladin более богато и красиво укомплектован, как внутри так и снаружи, что не может не радовать.
Ничем новым ,к сожалению, не удивила ни трансмиссия ни подвеска. Хотя зачем рисковать и переделывать то,что и так неплохо себя показало и зарекомендовало. В трансмиссии жёстко подключаемый передний мост и раздаточная коробка с понижающей передачей. Спереди - независимая подвеска на двойных поперечных рычагах с продольными торсионами, а сзади ещё проще - поперечная балка на продольных рессорах. Ну, чтож - не полёт технической мысли, зато просто и надёжно! Конечно не самая лучшая компоновка для бездорожья, но явный плюс к управляемости на ровном покрытии - как говорится - всем не угодишь! Запаска находится в заднем свесе под рамой - далеко не самый лучший способ и место крепления, учитывая то что механизм крепления от постоянного обрызгивания может заржаветь, да и лезть под машину за запаской трудно назвать удовольствием. Но по-моему плюсов значительно больше чем минусов.
Опытный воин Даккаровских войн.
Известно, что Nissan Paladin трижды участвовал в престижной внедорожной гонке Париж-Дакар, и трижды доходил до финиша хоть и не первым и не вторым но в числе первых 20-30, а дойти до финиша на этой гонке ,что является не таким то лёгким заданием, это достижение которым можно гордится. Тем более что Даккаровский Paladin не сильно отличается от «цивильной» версии (спортивные газовые однотрубные амортизаторы, штурманское оборудование, каркас жёсткости, специальные колеса, пустой салон и мощная защита деталей от раздаточной коробки до мест крепления амортизаторов - это дань жёстким условиям спецучастков) что в свою очередь усиливает уверенность в качестве и надёжности авто.
В добавок скажу, что видел Nissan Paladin в автосалоне в версии двигателя V6 объемом 3.3литра за почти 190тис. гривен.
Самому мне довелось поработать с этой машиной и ничего плохого с технической стороны сказать не могу! Машина в которой нет ничего лишнего, а всё что нужно сделано настолько удобно что ни эксплуатация, ни сервис проблем вызвать не должны.
Итак давайте подобьем итог - мощный, надёжный, качественно, богато и красиво укомплектованный японец - джип по цене около 40тис. долларов - неплохое капиталовложение в хороший красивый и надёжный автомобиль. Бойтесь конкуренты 170-ти сильного воина!
Аватара пользователя
Дмитрий 4х4 Offline
Автор темы
Рейтинг: 28


0

Re: Кто же ты Nissan Paladin???

Сообщениеот Berk » 21 янв 2009, 19:04

Фото в студию этого Паладина!
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


0

Re: Кто же ты Nissan Paladin???

Сообщениеот SHAMAN » 21 янв 2009, 19:19

Видел живьем. Смотриться неплохо:)
Фото:
Спойлер: открыть
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
SHAMAN Offline
Рейтинг: 575


0

Re: Кто же ты Nissan Paladin???

Сообщениеот Дмитрий 4х4 » 21 янв 2009, 19:20

дык.. а вот и фото!
Изображение
Аватара пользователя
Дмитрий 4х4 Offline
Автор темы
Рейтинг: 28


0

Re: Кто же ты Nissan Paladin???

Сообщениеот Berk » 21 янв 2009, 22:46

Машинка интересная, но как-то уж совсем нет агрессии, что сейчас практикуется у всех разработчиков авто.
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


0

Re: Кто же ты Nissan Paladin???

Сообщениеот Дмитрий 4х4 » 22 янв 2009, 18:00

ну не знаю-лично мне нравитса НО мне непонятен подём на крыше как у пикапа)))а в дизайне нет агресии,зато есть какаято своеродная красота и привлекательность.да и как я всегда утверждал-ВСЕМ НЕ УГОДИШ!!!!ибо кому агресия а кому и привлекательность,которой у паладина хоть отбавляй.
Аватара пользователя
Дмитрий 4х4 Offline
Автор темы
Рейтинг: 28


0

Re: Кто же ты Nissan Paladin???

Сообщениеот Alexxmb » 24 янв 2009, 11:22

Все в Палладине замечательно , кроме устаревшнго дизайна и страны производителя ... да и цена ..
Alexxmb Offline


0

Re: Кто же ты Nissan Paladin???

Сообщениеот irina-paladin » 03 июн 2009, 11:25

Нужны запчасти на Nissan Paladin 2005 кто поможет? или подскажите куда можно обратиться....
Нужна рамка крепления радиатора системы охлаждения двигателя, VIN код LJNMEWAD75N009855, объем 3,3 л
Ирина - 8098-3496141
irina-paladin Offline
Рейтинг: 0


0

Re: Кто же ты Nissan Paladin???

Сообщениеот скромный » 11 окт 2012, 16:29

Посмотреть сообщение - Дмитрий 4х4 писал(а):ну не знаю-лично мне нравитса НО мне непонятен подём на крыше как у пикапа)))а в дизайне нет агресии,зато есть какаято своеродная красота и привлекательность.да и как я всегда утверждал-ВСЕМ НЕ УГОДИШ!!!!ибо кому агресия а кому и привлекательность,которой у паладина хоть отбавляй.


Паладин сделан на базе всем известного еще 20-ть лет назад пикапа Navarra D22.
Т.е. такое двадцать лет тому было название этого небольшого ниссановского пикапчика.
Последние окло 8-ми лет название Navarra отошло от этой модели D22 и под этим наименованием
выпускаетцо тот который сейчас все мы знаем продается в магазинах Navarra D40 сборка Испания.

Ну а легендарному маленькому пикапчику вместо Navarra было присвоено звание NP300.
И вот теперь в автосалонах он продается под названием модель NP300 кузов D22. Вот!  :ab:

Добавлено спустя 9 минут 19 секунд:
ну и дизельный моторчик 3,3 литра ктр-м комплектовался Паладин для его весу супер! :good:
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977



  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Другие модели / Others



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air