Нужен совет, сломалось "все и сразу"

0

Нужен совет, сломалось "все и сразу"

Сообщениеот Erzaix » 29 май 2017, 14:42

Здравствуйте!

У меня Макс 90 года. 4 месяца отъездил (после покупки) как зайчик, а сейчас началось нечто ужасное (хотя в его восстановление вкинула дофига бабла уже). Сначала порвалось колесо из-за пропускающего ниппеля, вытек антифриз (трубку заменила)
Но есть еще вещи, которые начали мешать. Дозвониться на клубное СТО не могу, ищу мастера, если есть рекомендации, кто может сделать хорошо, а не как обычно (на прошлых сто мне не доливали тормозную жидкость, не прикручивали радиатор, ставили машину на месяц на улицу в снег без капота, короче делали все, чтобы ее убить, а не починить, не знаю чем мы заслужили такую нелюбовь. даже обидно). Хочется найти место, где люди реально смогут починить, а не доломать((
Машина и так была не в лучшем состоянии, а после поездок на сто из интернета все только хуже...

Короче. Проблемы основные в чем.

1 Три дня (или 4, уже не помню) началось мракобесие в плане - после включения тачки обороты стабильно держались на 1500, и не падали, хотя даже зимой такого не было, я то помню как оно было: сначала 1500-1300 туда сюда плавали (ну и, соответственно, по звуку движка было слышно что работает) с полминуты, потом плавно спускались ниже и ниже примерно до 800-900 и типа это можно ехать уже было. Сейчас, в жару, минут по 5 стоит на 1500. В итоге я просто психовала так долго ждать и ехала. В первый день переключила с газа на бенз, все прошло, в последующие то же самое было уже сразу на бензине. Хз. Проезжала с километр и они падали до нормального состояния.

2 Куда-то потерялась динамика на мелких передачах, обороты есть, но на 1 особенно тупит, еле шевелится иногда, на 2 куда ни шло, но тоже раньше лучше было. На 3 передаче и выше - все как обычно. Сказали знакомые люди, что может быть сцепление. Учитывая то, что оно иногда горелым воняло изначально, то может они и правы.

3. Скрипит/пищит что-то когда нажимаю на газ (в основном) иногда просто в движении. Мыши нигде не застревали))). И чем быстрее ехать, тем быстрее писк. есть версия, что это выжимной подшипник, но еще не смотрели

4. Вчера один раз была странная вещь, с первой хочу переключить на вторую (переключаю в районе 2500-3000), все как обычно делаю, передача включается, но тут как труханет (а-ля как если на передаче завести тачку). Больше не было после этого, но.... пишут, что может быть что-то причастное к вышеперечисленному или к коробке.

5. Еще дует горячим в салон (горячий = не просто теплый, а серьезно горячий) Есть версия, что переключатель печки (откуда трубки к двигателю идут) заслонку не закрывает

6. За 2К км (за 4 месяца) мой любимый съел 2 литра масла. Беру Ликви моли 10в40 лайхтлауф, пишут, что может быть подделка, и оно просто протекает из-за нехватки качества (заказывала на Розетке канистру и вторую брала на Оiler на Печерске). Под машиной сухо, визуально не течет нигде. Свечи (где резьба) - в масле чуток. Пишут, может быть прокладка пропускает, туда и уходит, но тоже нужно смотреть.

Буду благодарна и за догадки, что где может быть. И за контакты проверенных мастеров/СТО, желательно, которые работают в выходные...
Erzaix Offline
Автор темы
Рейтинг: 6


0

Re: Нужен совет, сломалось "все и сразу"

Сообщениеот скромный » 29 май 2017, 21:24

однозначно на СТО к толковым.
Вон Веталь у нас специалист лучше не сыскать.
P.S.: ну так по отзывам :ab:
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


0

Re: Нужен совет, сломалось "все и сразу"

Сообщениеот L@M@K » 29 май 2017, 22:21

та версий можно на десятки страниц написать.
нужно смотреть.
но я бы продал нафиг.
Аватара пользователя
L@M@K Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 2771


0

Re: Нужен совет, сломалось "все и сразу"

Сообщениеот Erzaix » 30 май 2017, 07:36

Посмотреть сообщение - скромный писал(а):однозначно на СТО к толковым.
Вон Веталь у нас специалист лучше не сыскать.
P.S.: ну так по отзывам :ab:

Не дозвонилась( Не берут. По телефонам что здесь на сайте...
Да по отзывам и знакомствам уже ездила, только деньги берут, а после них не работает ничего))

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Посмотреть сообщение - L@M@K писал(а):та версий можно на десятки страниц написать.
нужно смотреть.
но я бы продал нафиг.

Вы что, какое продать, я без этой тачки помру вообще  :ai:  :ac:  :ac:
Ремонтировать нужно(((
Erzaix Offline
Автор темы
Рейтинг: 6


0

Re: Нужен совет, сломалось "все и сразу"

Сообщениеот Guard » 30 май 2017, 13:57

Посмотреть сообщение - Erzaix писал(а):1 Три дня (или 4, уже не помню) началось мракобесие в плане - после включения тачки обороты стабильно держались на 1500, и не падали, хотя даже зимой такого не было, я то помню как оно было: сначала 1500-1300 туда сюда плавали (ну и, соответственно, по звуку движка было слышно что работает) с полминуты, потом плавно спускались ниже и ниже примерно до 800-900 и типа это можно ехать уже было. Сейчас, в жару, минут по 5 стоит на 1500. В итоге я просто психовала так долго ждать и ехала. В первый день переключила с газа на бенз, все прошло, в последующие то же самое было уже сразу на бензине. Хз. Проезжала с километр и они падали до нормального состояния.

Дросельну заслонку чистили?

Посмотреть сообщение - Erzaix писал(а):3. Скрипит/пищит что-то когда нажимаю на газ (в основном) иногда просто в движении. Мыши нигде не застревали))). И чем быстрее ехать, тем быстрее писк. есть версия, что это выжимной подшипник, но еще не смотрели

Якби вижимний, то передачі втикались би важко.

Посмотреть сообщение - Erzaix писал(а):5. Еще дует горячим в салон (горячий = не просто теплый, а серьезно горячий) Есть версия, что переключатель печки (откуда трубки к двигателю идут) заслонку не закрывает

По ходу, так і є.

Посмотреть сообщение - Erzaix писал(а):6. За 2К км (за 4 месяца) мой любимый съел 2 литра масла. Беру Ликви моли 10в40 лайхтлауф, пишут, что может быть подделка, и оно просто протекает из-за нехватки качества (заказывала на Розетке канистру и вторую брала на Оiler на Печерске). Под машиной сухо, визуально не течет нигде. Свечи (где резьба) - в масле чуток. Пишут, может быть прокладка пропускает, туда и уходит, но тоже нужно смотреть.

Якщо на моторі немає слідів масла, то до чого тут прокладка? Може бути, що залягли маслоз'ємні кільця. Поміряйте компресію в циліндрах. Якщо вона низька, то явно проблема в моторі.

І взагалі я не розумію цього "Заплатив гроші - машину не зробили". А за що ви заплатили гроші? Хай СТО або гроші віддає, або доводить машину до пуття.

L@M@K писал(а):но я бы продал нафиг.

І скільки за такий хлам дадуть?  :ab:
Аватара пользователя
Guard Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 3441


0

Re: Нужен совет, сломалось "все и сразу"

Сообщениеот Erzaix » 30 май 2017, 14:19

@Guard
Заслонку не чистили, в СБ, думаю, глянут.

С передачами проблема только с маленькими (1 особенно, в плане: иногда не включается с места, два раза нажимаю, и врубается. Со второй на первую включить практически нереально, зачастую "лезет" только после полной остановки).

А если бы кольца были, то дым бы шел (масло бы просачивалось внутрь), или нет? Хотя хз, компрессию когда просила померить, сказали, не дымит, значит нормально. Прям "везет".

А по поводу СТО...
На первом СТО разобрали, и стоял он два месяца на улице, ничего не делалось. Пока не привела знакомых мужиков, и то забрали на эвакуаторе. А чем мне угрожать им чтоб возвращали? Полицией?)) Или пистолет покупать))) Они видят, мол, баба приехала, можно вешать лапшу. Хотя не понимаю, я то много им не отдавала, ездила туда много раз, уже угрожала полицию вызвать. Короче бред.  
В итоге оттуда забрала на эвакуаторе, со второго уехала - там не долили тормозной жидкости, на третьем в стартер перелили смазки, из-за чего перестал заводиться через время, убрали лишнее - все поехало. На четвертом меняли трубку, через которую вытек антифриз, крутили там чето, оказалось уже потом, что не прикрутили радиатор на место. это все разные СТО были) Сейчас вот по советам знакомых-знакомых поеду еще на одно на Видубичах, надеюсь, там нормально будет))

Да ладно, почему барахло, просто никто никогда за машиной не смотрел и не старался даже, просто эксплуатировали рукожопо и "чтоб сэкономить". Думаю, раз сделать и будет еще столько ж лет ездить :)
По крайней мере, когда не было проблем с передачами, ездила она шикарно, по сравнению со Славутой, Ланосом и Маздой 6й (это пока что все машины, на которых каталась)). Да и для первой машины очень нравится, как по мне, идеально вообще, лучше чем жигули, и другие подобные из той же ценовой категории)) да и удобно. Там есть все, что нужно для комфортной езды, даже круиз работает))))
Прям люблю очень эту тачку, хочется нормальное место найти где мастера будут которые сделают это все (естественно не бесплатно же) ... но смотрю, что это сложно, найти таких.
Пока что у механика (через знакомых нашла) все делала, но у него подход в большинстве случаев "Зачем это делать, тачка старая, пусть ездит, пока ездит, сломается - будет другой разговор"))) Короче надо гараж покупать и самой разбираться, видимо :D :D и смех, и грех (
Erzaix Offline
Автор темы
Рейтинг: 6


0

Re: Нужен совет, сломалось "все и сразу"

Сообщениеот Guard » 30 май 2017, 14:38

Erzaix писал(а):С передачами проблема только с маленькими (1 особенно, в плане: иногда не включается с места, два раза нажимаю, и врубается. Со второй на первую включить практически нереально, зачастую "лезет" только после полной остановки).

А, так, дуже схоже на вижимний.

Erzaix писал(а):А если бы кольца были, то дым бы шел (масло бы просачивалось внутрь), или нет?

Не обов'язково.

Erzaix писал(а):компрессию когда просила померить, сказали, не дымит, значит нормально.

Гм... нормальні "спеціалісти".

Erzaix писал(а):А по поводу СТО...
На первом СТО разобрали, и стоял он два месяца на улице, ничего не делалось. Пока не привела знакомых мужиков, и то забрали на эвакуаторе. А чем мне угрожать им чтоб возвращали? Полицией?)) Или пистолет покупать))) Они видят, мол, баба приехала, можно вешать лапшу. Хотя не понимаю, я то много им не отдавала, ездила туда много раз, уже угрожала полицию вызвать. Короче бред.  
В итоге оттуда забрала на эвакуаторе, со второго уехала - там не долили тормозной жидкости, на третьем в стартер перелили смазки, из-за чего перестал заводиться через время, убрали лишнее - все поехало. На четвертом меняли трубку, через которую вытек антифриз, крутили там чето, оказалось уже потом, что не прикрутили радиатор на место. это все разные СТО были) Сейчас вот по советам знакомых-знакомых поеду еще на одно на Видубичах, надеюсь, там нормально будет))

Та Ви прямо місс везіння.  :grin:
А чого два місяці на першому СТО чекали?

Erzaix писал(а):Да ладно, почему барахло

Багато несправностей. Звичайний покупець навряд чи буде розглядати такий варіант. А перекупи за півціни заберуть.
Аватара пользователя
Guard Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 3441


0

Re: Нужен совет, сломалось "все и сразу"

Сообщениеот Erzaix » 30 май 2017, 14:51

Guard писал(а):Багато несправностей. Звичайний покупець навряд чи буде розглядати такий варіант. А перекупи за півціни заберуть.


Спасибо!
В СБ гляну, что скажут на той СТО, что посоветовали, т.к на клубную, что тут указана, не дозвонилась.
Ох, та везение - не то слово)) Иногда думаю, что ж не так то, что они делают как попало. Другие как-то чинятся...
В общем, скажу им и двиг посмотреть... на всякий...

Про первое СТО там вообще история как легенда Древней Греции. Ездила каждую неделю проверять к ним (и видела то, что ничего не сделано как обычно), а друзья говорили - что ты переживаешь, все будет норм, зачем туда ездить. А зачем - потом увидела, ничего не делалось, сидели только пиво пили. А уехать сама не могла, т.к тормозным трубками пришел конец и тормозов не было. В итоге просила уже хоть что-то сделать, или заберу как есть, они сняли поддон и думали, что оставлю машину там (ответа на вопрос "Зачем?" я не нашла), но забрала эвакуатором в другое место, где поменяли прокладку в поддоне, поставили его обратно и масло залили. А вот тормоза уже на третьем делала, и там умудрились напартачить, доливала сама, а они так на звонок беззаботно ответили, мол, ой, да, могли забыть долить полностью, но туда то-то то-то долейте, и норм))

Ну, мне теперь кажется, что на такого и попала, перекупщика, который взял, покрасил и перепродал( но я то не знала всех тонкостей (теперь буду знать уже)), как определить, кто машину продает. А тогда посмотрела внешне, проехались, посмотрели то да се, вроде бы рабочее... Сразу и взяла, хотя до этого смотрела другую, и видимо, надо было ту брать, но что поделать, сама виновата что выбрала)) Да и в принципе, она не так дорого мне досталась, чтоб страдать (за 2600 с газом), так что изначально рассчитывала, что тыщи на полторы у.е буду ремонты делать. найти бы мастера с руками прямыми только))) Осталось совсем чуть-чуть делать то) Ну, плюс в том, что буду знать, что там новое, что сделано...
Тем более, уже столько всего сделано, что продать - это просто, но уже тупо, иначе зачем было возиться с этой машиной. Да и не хочется менять на другую, это как родная душа вообще  :pardon:  :rolleyes2: эх!!!
Erzaix Offline
Автор темы
Рейтинг: 6


0

Re: Нужен совет, сломалось "все и сразу"

Сообщениеот Guard » 30 май 2017, 15:19

Erzaix писал(а):Ну, мне теперь кажется, что на такого и попала, перекупщика, который взял, покрасил и перепродал

Дуже на те схоже, враховуючи що машина певний час їздила нормально, а потім в раз почала сипатись. Перекупи і вбиті мотори підшаманюють (на youtube повно відео) так, щоб на момент перевірки нічого не виявилось.
Аватара пользователя
Guard Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 3441


0

Re: Нужен совет, сломалось "все и сразу"

Сообщениеот Erzaix » 30 май 2017, 15:25

Guard писал(а):Дуже на те схоже, враховуючи що машина певний час їздила нормально, а потім в раз почала сипатись. Перекупи і вбиті мотори підшаманюють (на youtube повно відео) так, щоб на момент перевірки нічого не виявилось.

Та да. Ну уже ничего не поделать, разве что доделать ее чтоб ездила, это будет и дешевле, и выгоднее, чем новую покупать, с моим везением опять чето впарят в плохом состоянии.
А с этой уже столько всего сделано... Видно было, что вообще не смотрели за машиной, так там все было... как попало. Хотя и то, обнаружилось потом, т.к. на первом СТО сказали что вообще все круто, прям чуть ли не идеально. (связи с продавцами у них не было, т.к покупала в Черкассах, а СТО киевское, ну и на тот момент уже ПОСЛЕ покупки смотрела))). Странные "мастера" есть, это ужас)

Надо было за тачку такую бедную-несчастную и деньгами нарисованными платить :) :) :) Эээх ))))
Erzaix Offline
Автор темы
Рейтинг: 6


След.

Вернуться в Загальні технічні питання



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air