Сорвана резьба крепления подушки двигателя к коробке.

0

Сорвана резьба крепления подушки двигателя к коробке.

Сообщениеот Good-Booy » 01 окт 2016, 09:58

Добрый день форумчане. Нужна Ваша помощь. Nissan Note 11 года. Проблема в том что на СТО у официалов (только я об этом узнал спустя год) сорвали резьбу под болт который вворачивается в корпус коробки для крепления нижней подушки двигателя. На СТО неделю назад поменял масло , фильтра , и мне как раз сказали о проблеме. Поправили немного резьбу и кое как закрутили болт. Поездил я недельку , и как я понял он уже выпал совсем. При запуске двигателя колбасит машину , да и стук при смене нагрузки. Короче ездить нельзя иначе порву две верхние подушки, нижняя получается к коробке сейчас не  прикручена. Как можно восстановить резьбу в этом месте . Если кто знает там у коробки не сквозное ухо, куда и вворачивался болт. Можно ли там просверлить на выход, или поставить гужон ?  Вообще кто то сталкивался с такой проблемой ?
Прикрепленные файлы
Аватара пользователя
Good-Booy Offline
Автор темы
Рейтинг: 0

Облако тэговКоробка, сорвана резьба, Note, подушка двигателя.

+9

Re: Сорвана резьба крепления подушки двигателя к коробке.

Сообщениеот НИК » 01 окт 2016, 10:22

Якщо дозволяє корпус коробки, то спробувати розточити отвір під більший діаметр - тоді треба буде нарізати нову різьбу і підібрати новий болт. Інший спосіб - розточити, вбити втулку, нарізати таку саму різьбу під той самий болт.
Ще спосіб - знайти піддон коробки з нормальним отвором.
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


0

Re: Нужна помощь.

Сообщениеот Guard » 01 окт 2016, 12:10

А чому ти не виставляєш претензію дилеру? Накосячили - хай ломають голову, як виправити.
Аватара пользователя
Guard Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 3441


0

Re: Нужна помощь.

Сообщениеот graf1 » 01 окт 2016, 14:06

ну?
нагни их,их косяк.
перерезать резьбу на большую.
Аватара пользователя
graf1 Offline
Рейтинг: 622


0

Re: Нужна помощь.

Сообщениеот Гость » 01 окт 2016, 21:47

ПРосто рассверлиться  не вариант, придется брать болт большего диаметра, а он проходит через отверстие подушки (реактивной тяги) ее тоже придется рассверливать, а это резина , корочне походу нужно растачивать и ставить ремонтную втулку...есть еще варианты ?
Гость Offline


0

Re: Сорвана резьба крепления подушки двигателя к коробке.

Сообщениеот Good-Booy » 23 окт 2016, 13:21

Все, вопрос закрыт. Так и сделали- поставили ремонтную втулку. :ab:
Аватара пользователя
Good-Booy Offline
Автор темы
Рейтинг: 0



Вернуться в Загальні технічні питання



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air