Радьте літню гуму

+10

Re: Радьте літню гуму

Сообщениеот L@M@K » 03 авг 2018, 22:11

2007 года они.
остаток 3 мм...  та выбрось, или подари кому.
Аватара пользователя
L@M@K Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 2771


0

Re: Радьте літню гуму

Сообщениеот belkin » 04 авг 2018, 10:50

Все, удалить пост не могу, а шины проданы уже.... :smoke:
мы посоветовались, и малый решил и, малой продал одно за 200, и еще одно седня договорился там с кем то...
На запаску пойдет.. Ну а че добру пропадать? На любой товар есть свой покупець! :hahaha:

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Ну как бы тут еще вопрос в маркировке, непонятно либо 2007 либо 2016, а по их состоянию я бы сказал что 2016...У меня была резина 2006 года, так она порепаная на боковинах шо капец.. :friends: шины столько не живут...
belkin Offline
Рейтинг: 60


0

Re: Радьте літню гуму

Сообщениеот Somwer » 27 апр 2020, 19:59

Посмотреть сообщение - belkin писал(а):В общем езжу сейчас на Гудиер (спереди) Нокиан (сзади)

Если на зимней Нокиан, то конечно может и не сильно "плавать", потому что зимняя Нокиан относительно твердая чем тот же Goodyear. У меня зимняя Гудьер Ультрагрип Айс, если больше +10 и скорость за 80, ну реально чувствуется что плывет. У меня есть с чем сравнивать, до этого на Нокиан зимой ездил, такого не было. Но Нокиан твердее чем Гудьер опять же таки.

Ездить 150-170 на зиме при температуре окружающего воздуха + 30, это нормально!
Ну кроме повышенного износа резины. За три месяца весны 3мм.

Хрена себе повешенный износ. У меня на зимней Нокиан такой износ за четыре года  был, а тут убить 3 ммм за три месяца :(

Посмотреть сообщение - belkin писал(а):Я выбираю шины, которые будут держать машину на трассе и в поворотах. Не хочу пугать пешеходов вижжащими шинами при торможении. На перед поставил Goodyear Eagle Sport. Тормозит супер. Вот теперь задние зимние заменю на что-то летнее. Заказал Nokian Nordman SX2.


Так конечно этот Гудьер будет тормозить потому что это UHP резина, считай что очень мягкая резина, поэтому сцепление с дорогой отличное, но через пару лет там протектор будет маловат. Лучше себе уже взять Goodyear EfficientGrip Performance 2
https://shyp-shyna.com.ua/catalogs/tyre ... ormance_2/ Более мене сбалансированные характеристик поэтому годика четыре-пять покататься можно.


Ваще они там так изголяются чтоб заменить природный каучук это просто пипец.
Три сезона прошлых жестко рекламировали пальмовое масло в составе шин, теперь вот хит сезона -  сосновая смола..


Та маркетинг это все, просто хотят шине какой-то натуральности придать. Еще была тема про скарлупу грецкого ореха в резиновому компаунде. на самом деле про состав нам ничего никто не скажет
Somwer Offline
Рейтинг: 0


0

Re: Радьте літню гуму

Сообщениеот Big525 » 28 апр 2020, 09:06

Не випендрюйтесь тими Нокіями, Гудієрами за дурнуваті гроші, пропоную нормальну резину:
Tigar High Performance 215/55 R16 93V :yahoo:
Аватара пользователя
Big525 Offline
Рейтинг: 44


0

Re: Радьте літню гуму

Сообщениеот скромный » 28 апр 2020, 10:27

Таа... Конти Премьер Контакт сделано в Испания на гривну дороже так это ж вестч а не это китайское...
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


0

Re: Радьте літню гуму

Сообщениеот Somwer » 28 апр 2020, 10:59

Так это не китайское, Tigar в Сербии делают, каки Kormoran, Riken.  Короче это одни и те же шины, только под разными суббрендами Мишлена
Somwer Offline
Рейтинг: 0


0

Re: Радьте літню гуму

Сообщениеот скромный » 05 май 2020, 10:26

сейчас такой широкий ассортимент что и мне не стыдно ошибится, ну Сербия так Сербия
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


0

Re: Радьте літню гуму

Сообщениеот belkin » 05 июн 2020, 00:12

теперь на кашкай нада резина.. нормальная, которая будет хорошо против аквапланирования.. и не быстро износится
belkin Offline
Рейтинг: 60


+3

Re: Радьте літню гуму

Сообщениеот скромный » 05 июн 2020, 08:37

Самое лучшее что у меня было это БФГ сделано в США с белыми надписями по бокам
Такие делают (или делали) и для легковых авто для поездок по шоссейным дорогам
Но такие сегодня у нас не достать - или спецзаказ из США но и цена будет раза в три...
Это у Вадика спроси может быть он в штатах найдет и подскажет как купить


А так или Конти Контакт (Премьер или Премиум) серии Испания, или Йокогама Япония
Это у нас продается пока еще и цена приемлемая, только Йокогама подороже

Все остальное (из своего опыта) лоторея, причем всегда с проблемами
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


0

Re: Радьте літню гуму

Сообщениеот sapfir » 01 май 2023, 21:32

Я собі на літо взяв Hankook Kinergy Eco 2, перше враження наче норм, не шумна і боковина наче тверда. В дощ наче непогано себе веде на дорозі
sapfir Offline
Рейтинг: 0


Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Загальні технічні питання



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air