Радьте літню гуму

0

Re: Радьте літню гуму

Сообщениеот xeene » 07 мар 2016, 05:31

А я считаю что колеса самое главное в безопасности автомобиля и ставлю только Michelin. Они дороже других но и ведут себя лучше других и дольше служат.
У нас самый популярный сайт для выбора колёс это http://m.tirerack.com/en/home.html
Там есть отзывы и ранки на все модели всех фирм с миллионами миль пробегов.
Аватара пользователя
xeene Offline
За финансовую поддержку клуба 
Рейтинг: 1739


0

Re: Радьте літню гуму

Сообщениеот Guard » 07 мар 2016, 12:30

Нє, україна/білорусь/китай відпадають.
Хочу нову.
За заявлений бюджет можу вийти. Але хотілось би підібрати щось оптимальне по ціні/якості. Для прикладу, мої улюблені зимові хенкуки коштують на порядок дешевше брендових шин, але по ходовим якостям показують себе відмінно.
Аватара пользователя
Guard Offline
Член ББ За активность 
Автор темы
Рейтинг: 3441


0

Re: Радьте літню гуму

Сообщениеот скромный » 09 мар 2016, 16:54

ну так чого ж чекаєш?
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


0

Re: Радьте літню гуму

Сообщениеот Guard » 09 мар 2016, 18:28

Порад.
Аватара пользователя
Guard Offline
Член ББ За активность 
Автор темы
Рейтинг: 3441


0

Re: Радьте літню гуму

Сообщениеот Maximal » 09 мар 2016, 20:31

Вопрос не много не по теме, а подскажите, как определить когда бы летнюю резину уже надо бы и поменять ? Я просто не разу не менял ее. Купил машину но там была уже убитая резина поэтому через месяц под копил денег и сразу поменял (там шишки были). Отъездил ну можно сказать что полтора сезона, но ездил можно сказать что много вато. ездил из Днепра через Киев во Львов, в Запорожье, Харьков, Геническ ну и естественно дом-работа-магазин-дом.
Аватара пользователя
Maximal Offline
Рейтинг: 249


0

Re: Радьте літню гуму

Сообщениеот Guard » 09 мар 2016, 22:22

У всіх свої критерії. Хтось їздить на шинах, у яких протектора вже немає. Хтось орієнтується на пошкодження (грижі, деформації, провали в протекторі). Хтось міняє, коли гальмівний шлях автомобіля збільшується.
Взагалі то ПДР визначено залишок протектора шин, при якому дозволяється експлуатація авто.
Аватара пользователя
Guard Offline
Член ББ За активность 
Автор темы
Рейтинг: 3441


+4

Re: Радьте літню гуму

Сообщениеот Maximal » 10 мар 2016, 00:03

ну меня больше ПДР и безопасность интересует. Причем второе меня больше интересует чем первое... На лысой резине ездить не хочу и не буду, спрашиваю у Вас совета как определить что нужно менять покрышки чтоб безопасно ездить.
ПДР то второстепенное, это я понял при первом недавнем ДТП. Где я решил что лучше буду чинить машину и сохраню жизнь собаке чем убью собаку и буду все равно чинить машину. Даже еслиб с краю был другой авто я поступил бы так же ценой ремонта 2х авто но не смерти животного.
Аватара пользователя
Maximal Offline
Рейтинг: 249


+4

Re: Радьте літню гуму

Сообщениеот L@M@K » 10 мар 2016, 01:00

на самой резине есть индикаторы износа.

Аватара пользователя
L@M@K Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 2771



0

Re: Радьте літню гуму

Сообщениеот Maximal » 10 мар 2016, 19:14

Спасибо, знал что они есть но не знал как они выглядят.
Аватара пользователя
Maximal Offline
Рейтинг: 249


Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Загальні технічні питання



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air