Радьте літню гуму

0

Re: Радьте літню гуму

Сообщениеот belkin » 09 июн 2018, 21:21

Подскажите, ездит кто на шинах CONTINENTAL CONTI PREMIUM CONTACT 5  или  MATADOR MP-47  или GOODYEAR EFFICIENTGRIP PERFORMANCE  ?
Посмотрите какое значение treadwear указано на шине ???

Мне например важно будет ли там 280 или 360 или 300..
Не хочу каждые два сезона покупать новые колеса, а магазины как сговорились - никто не может вразумительно сказать у каких шин treadwear  больше у каких меньша. Такое впечатление вообще о продаванах, что им важно побыстрее распродать всякий фуфел и побыстрее, эт если спрашивать у них что лучше купить.

Позвонил в одну кантору, я у них покупал два колеса GOODYEAR EAGLE SPORT, ну как бы немного дороговастенькая резина, думал что они мне подешевле еще два продадут, говорю посоветуйте.. Ну они мне посоветовали гиславед урбан.. Я приехал , посмотрел - обнять и плакать! лучше уж будет белшина или амтел. Потом глянул их склад, а он забит до потолка этими гиславедами...

В принципе на амтел не жалуюсь, пять лет отъездил, все хорошо, но грыжи бьются часто.. Гудиер дурагрип катал, это в принципе мне нравится, но сейчас их сняли с производства. Очень нравилась мишка пилот эксалто, но ее тож не выпускают. Вместо них счас гонят порожняк и задорого..

По идее как бы должны быть шины с хорошим treadwear  от 300 и выше, например лауфен (малайзия) но мне не нравится протектор, слишком тракторный, для грязи и по пляжу ездить разве что. Но мне надо для города, и с отличным сцеплением, и большим пятном контакта.

До базара доехать никак не получается что б глянуть воочию.. Думал может кто имеет вышеозначеные колеса?

Добавлено спустя 42 минуты 12 секунд:
Может еще Nokian Nordman SX2 или Nokian Hakka Green 2 у кого есть?
Гляньте плизз..
belkin Offline
Рейтинг: 60


0

Re: Радьте літню гуму

Сообщениеот belkin » 11 июн 2018, 22:37

Ясно, никто не ездит на такой резине.. у вас что Мишки у всех?
belkin Offline
Рейтинг: 60


0

Re: Радьте літню гуму

Сообщениеот скромный » 12 июн 2018, 13:19

Белшина! :yakrut:
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


+2

Re: Радьте літню гуму

Сообщениеот xeene » 12 июн 2018, 21:36

belkin писал(а): ..


CONTINENTAL CONTI PREMIUM CONTACT 5 - 280


GOODYEAR EFFICIENTGRIP Performance - 340

Для других рейтинг нет, они не производятся для США.
Аватара пользователя
xeene Offline
За финансовую поддержку клуба 
Рейтинг: 1739


0

Re: Радьте літню гуму

Сообщениеот Saena730304 » 12 июн 2018, 21:49

Пофіг, зараз Китай нормальну пропонує, на Мерсі стояла, зараз й на Шкоду поставив, м’ягко і не шумно. А за Ім’я я тепер переплачувати не збираюсь. Заїбали вже ті корпорації зі своїми розкрученими брендами.
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


0

Re: Радьте літню гуму

Сообщениеот xeene » 12 июн 2018, 21:55

Я кроме Michelin ничего не ставлю. Не хочу экономить на сам главном что держит меня на земле.
Аватара пользователя
xeene Offline
За финансовую поддержку клуба 
Рейтинг: 1739


0

Re: Радьте літню гуму

Сообщениеот Saena730304 » 12 июн 2018, 22:05

Вот это Вадик и называется промывкой мозгов.))
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


0

Re: Радьте літню гуму

Сообщениеот xeene » 13 июн 2018, 02:09

Ну если для тебя опыт других водителей промывка мозгов, то у меня они очень чистые.
https://m.tirerack.com/tires/ratings-re ... etail=true
Аватара пользователя
xeene Offline
За финансовую поддержку клуба 
Рейтинг: 1739


0

Re: Радьте літню гуму

Сообщениеот Big525 » 13 июн 2018, 06:49

Посмотреть сообщение - Guard писал(а):
Посмотреть сообщение - L@M@K писал(а):тут всё зависит от финансов...

Ну ціни продивився на сайтах: від 500 до 1 500 грн. Враховуючи, що я зимову брав по 1 200,00 грн. (зі знижкою), думаю, що літня має бути орієнтовно не більше 800 грн.

скромный писал(а):и от желаний

Бажань поки що ж жодних.

Мене більше всього цікавить, що основне в літніх шинах? На що в першу чергу звертати увагу? Ну, там, твердість, шумність (умовно)...

Ну якщо по 800 то це підтримка китайського виробника! Купив, поставив, їдеш і боїшся.
Якщо розмова серйозна, тоді пропоную Vredestein Sportrac 5. Понад 15 років досвіду на цих покришках.
Аватара пользователя
Big525 Offline
Рейтинг: 44


0

Re: Радьте літню гуму

Сообщениеот скромный » 13 июн 2018, 08:43

ааа... дык это о рейтингах речь...
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Загальні технічні питання



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air