Купил Примеру, долго стояла, посоветуйте!

0

Купил Примеру, долго стояла, посоветуйте!

Сообщениеот Rik » 18 апр 2015, 19:33

Доброго времени суток!
В двух словах:
Стал обладателем 2004 Nissan Primera Sedan 1,8i АКПП.
Авто последние 2 года стояло. На улице.
Первая встреча. Женщина около 45 лет - первая хозяйка авто. Подошли к машине. Колеса приспущены, внешне все ок. Открыли авто, салон просто новый... Приятно...
Далее открываю капот, убираю паутину, проверяю жидкостя, ремни. Все норм. Поставил новый акум, завел. Увидел пробег... На одометре 10440км. Двиг работает тихо, плавно, без посторонних звуков. Накачал колеса (было +/- по 1 Атм). Сажусь, включаю передачу, срываю ржавчину с тормозных дисков и колодок))
Глянули на яме, снизу обработана, ржавчины по дну нет, есть налет на задней балке и аммортах.
Проехал уже 35км. По ходовой, работе двигателя, КПП, тормозам претензий нет.
Однозначно понимаю, что надо менять все жидкостя: масло в двигателе, ГУР, тормозную жидкость, антифриз.
А что дальше? Подскажите, знатоки!
Резинки, сальники, сайлентблоки? Надо ли делать большое ТО (замена ремней, помпы)?
И вообще, что можете подсказать. Посопутствуйте, плиз, дельным советом!
И еще, может в Киеве есть мастера толковые, может есть клубное СТО?
Сорри, за многоБукаф, недеюсь не подзагрузил никого))
Буду признателен за любую полезную инфо!
Ну и пару фото машинки выложу. Но она еще грязная, ток забрал, сильно не бейте за неуважение к Ниссану))
Прикрепленные файлы
Rik Offline
Автор темы
Рейтинг: 0


0

Re: Купил Примеру, долго стояла, посоветуйте!

Сообщениеот Maximal » 18 апр 2015, 19:54

Береги рейку, дорого удовольствие и ремнту в этой машине не подлежит. (У меня тоже примера но 2005 года и с ручной коробкой) Тут или повезло с рейкой или нет. мне не повезло хотя на моей ласточке пробег 143к. И еще, запасайся маслом, жрет она его не вменяемо ...
Аватара пользователя
Maximal Offline
Рейтинг: 249


0

Re: Купил Примеру, долго стояла, посоветуйте!

Сообщениеот L@M@K » 18 апр 2015, 22:33

ну если на одометре 10440км, то стояла он не последние два года, а последние 10 лет )))
а судя по фоткам салона, пробег очень похож на реальный. ни царапинок, ни потертостей, сиденья в идеале...

поменять все жидкости: в двигле, в АКПП, в ГУР, антифриз, тормозуху. и кататься себе в удовольствие. больше ничем не стоит заморачиваться.
Аватара пользователя
L@M@K Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 2771


0

Re: Купил Примеру, долго стояла, посоветуйте!

Сообщениеот Maximal » 18 апр 2015, 23:25

и фильтры поменять, ну и из-за такого промежутка времени, я бы все же поменял бы колодки на тормозах, пусть даже они не сношены но лучше заплатить немного денег и быть спокойным.
Аватара пользователя
Maximal Offline
Рейтинг: 249


0

Re: Купил Примеру, долго стояла, посоветуйте!

Сообщениеот Guard » 19 апр 2015, 16:20

Это реально у этой Примеры приборы посредине или это просто визуальный эффект на фото?
Аватара пользователя
Guard Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 3441


0

Re: Купил Примеру, долго стояла, посоветуйте!

Сообщениеот Maximal » 19 апр 2015, 16:22

Реально. К стате очень удобно.
Аватара пользователя
Maximal Offline
Рейтинг: 249


0

Re: Купил Примеру, долго стояла, посоветуйте!

Сообщениеот Guard » 19 апр 2015, 16:35

Maximal писал(а):Реально.

Видел еще на некоторых Икс-Трейлах такое расположение приборов. Фишка "Ниссана", что ли?

Maximal писал(а):К стате очень удобно.

Чем?
Как по мне, при обычном расположении приборов они у тебя постоянно на виду. А так еще куда-то в сторону зыркать надо.
Аватара пользователя
Guard Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 3441


0

Re: Купил Примеру, долго стояла, посоветуйте!

Сообщениеот Maximal » 19 апр 2015, 16:48

Ну не знаю, у меня были жигули (шоха) и primera сейчас, мне намного удобней смотреть на приборку которая по центру. Знакомы у которого фольц, когда на моей примере проехался тоже сказал что удобнее. А так дело каждого.
Правда у меня 2005года машинка и панель выглядит немного не так...
Изображение
Фото взято с интернета но, на фотке панель такая как у меня.
Аватара пользователя
Maximal Offline
Рейтинг: 249


0

Re: Купил Примеру, долго стояла, посоветуйте!

Сообщениеот НИК » 19 апр 2015, 18:05

Приборка посерединке - прикольная штучка :cooler: . Дискомфорта никакого, привыкать не нужно - ну это ИМХО.
Торм колодки я бы не трогал - если пробег реальный, то колодки оригинальные, а сейчас такие стоят немалых денег. А вот тормозуху поменять очень-очень нужно.
Да все жидкости нужно поменять. Ремень и помпу - не вижу смысла. То же и по резинкам. Будешь ездить - все само повылазит, если нужно будет.
Перед заменой масла я бы рекомендовал почистить топливную систему и дроссельную заслонку.
Новая машина :good:
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


0

Re: Купил Примеру, долго стояла, посоветуйте!

Сообщениеот L@M@K » 19 апр 2015, 18:12

Фишка "Ниссана", что ли?

фишка Рено-Ниссана :)

насчет удобства, ну не знаю. дело привычки, наверное. единственный плюс - все, на что можно смотреть и трогать руками :), находится в одном месте. и приборы, и экран, и регуляторы, и кнопки, и лампочки.
Аватара пользователя
L@M@K Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 2771


След.

Вернуться в Загальні технічні питання



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air