Особенности заправки диз.топливом в нашей стране

0

Особенности заправки диз.топливом в нашей стране

Сообщениеот Karnak » 13 мар 2015, 10:52

Добрый день уважаемые форумчане !
Недано стал счастливым обладателем Ниссана с дизельным двигателем, в связи с этим возник вполне логичный вопрос, как правильно заправлять авто ? Т.е. какими видами диз.топлива нужно заправлять автомобиль в разные времена года, можно ли смешивать топливо, например Окко Пульс дизель и тот же Окко Евро дизель, действительно ли нужно в зимний период держать бак по возможности полным, есть ли необходимость в самостоятельном использовании присадок и т.д. Ну и конечно что категорически делать не рекомендуется  :ab:
Karnak Offline
Автор темы
Рейтинг: 0

Облако тэговтопливо, дизель, заправка

0

Re: Особенности заправки диз.топливом в нашей стране

Сообщениеот скромный » 13 мар 2015, 11:01

окко это гуано - на нашем форуме есть целая тема мы это уже давно наобсуждали. Заправляй WOG стандартный дизель и будет тебе счастье.    Да, кстати, счастливчик - а что имено у тебя за нисан дизельный. Они, знаешь, разные бывают, как впрочем и моторы соответственно.
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977



0

Re: Особенности заправки диз.топливом в нашей стране

Сообщениеот скромный » 13 мар 2015, 13:08

тоды на ВОГ. Был бы у тебя ниссан с 4,2 атмосферой дизельной - тогда заправляйся где угодно и чем завгодно! :yakrut:
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


0

Re: Особенности заправки диз.топливом в нашей стране

Сообщениеот Karnak » 13 мар 2015, 13:22

Ну вот как раз это и не понятно, у меня знакомый рассказывал про обычный дизель на ВОГе, у него L200, что машина на холостых оборотах глохла, на окко такого не было, как тут разобраться... Не хотелось бы научный тык пробовать на своем коне  :ab:
Karnak Offline
Автор темы
Рейтинг: 0


0

Re: Особенности заправки диз.топливом в нашей стране

Сообщениеот скромный » 13 мар 2015, 13:37

не знаю там про всяких знакомых у нас на форуме нареканий на ВОГ не было ни у кого за пять лет что я тут присутствую. А на окко были замечания. В общем, поищи на форуме тему по топливу и скурпулезно ее изучи. А мне больше добавить нечего. Слушай своего друга на л200.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Посмотреть сообщение - Karnak писал(а):Ну вот как раз это и не понятно, у меня знакомый рассказывал про обычный дизель на ВОГе, у него L200, что машина на холостых оборотах глохла, на окко такого не было, как тут разобраться... Не хотелось бы научный тык пробовать на своем коне  :ab:
кстати, признаюсь откровенно. За 14 лет владения дизельными авто с очень разными моторами в первый раз слышу что "дизель глохнет на холостых...". У твоего знакомого что-то не в порядке с автомобилем.
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


0

Re: Особенности заправки диз.топливом в нашей стране

Сообщениеот Karnak » 13 мар 2015, 13:48

Спасибо за ответ, буду изучать тему...
Karnak Offline
Автор темы
Рейтинг: 0


0

Re: Особенности заправки диз.топливом в нашей стране

Сообщениеот Guard » 13 мар 2015, 14:12

Посмотреть сообщение - скромный писал(а):окко это гуано - на нашем форуме есть целая тема мы это уже давно наобсуждали.

Здрасти... Это где ж к такому выводу пришли? Ткните носом. Что-то я не видел этой темы.

Посмотреть сообщение - скромный писал(а):Заправляй WOG стандартный дизель и будет тебе счастье.   

Дизеля у меня никогда не было. Поэтому не скажу. Но по бензу и газу, однозначно, ВОГ отстает.
Аватара пользователя
Guard Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 3441


0

Re: Особенности заправки диз.топливом в нашей стране

Сообщениеот скромный » 13 мар 2015, 15:55

по бензу, да, отстает. Тут спорить не буду. я на своих бензиновых на ВОГ не заправлялся. Но тут речь о дизельном топливе. :yakrut:
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


0

Re: Особенности заправки диз.топливом в нашей стране

Сообщениеот veler » 13 мар 2015, 20:39

UPG можно. из вог/окко я за окко, но эт по бензину и обслуживанию в целом.
veler Offline
Рейтинг: 439


След.

Вернуться в Загальні технічні питання



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air