Допоможіть з датчиком автокоректора

0

Допоможіть з датчиком автокоректора

Сообщениеот lepopoman » 18 ноя 2014, 16:06

Двома словами. Не працює датчик автокоректора фар Масима А33(що кріпиться біля задньої балки - це їх болячка). Хочу розібрати (вони йдуть нерозборні) для вивчення механізму, через це шукаю непрацюючий(з пошкодженим корпусом) датчик. Можливо у  когось валяється без діла(або чекає чергового прибирання в гаражі). Буду вдячний прийняти для "дослідів". Про вдалий результат обіцяю зробит фотозвіт.

P.S. Можливо хтось лікував цю болячку(бо тем по різних Ніссан-форумах майже нема).

P.P.S. Чи є відповідні замінники даного датчика?
lepopoman Offline
Автор темы
Рейтинг: 7


+16

Re: Допоможіть з датчиком автокоректора

Сообщениеот Alexsoff » 18 ноя 2014, 18:09

С этим датчиком две болячки , закипает ржавчиной или обламывается тяга , тягу можно поменять , а вот если прикипело ржавчиной , то можно пробывать снять и в руках с помощью ВД-40 разрабатывать , устройство внутри похоже на датчик уровня топлива.
Alexsoff Offline
Рейтинг: 160


0

Re: Допоможіть з датчиком автокоректора

Сообщениеот lepopoman » 18 ноя 2014, 23:37

две болячки , закипает ржавчиной или обламывается тяга

Таке й сталося. З тягою є варіанти вирішити питання, а з датчиком - ні.

устройство внутри похоже на датчик уровня топлива

А фото часом немає розібраного датчика автокоректора. Цікавить саме він. Хочу реанімувати.
lepopoman Offline
Автор темы
Рейтинг: 7


0

Re: Допоможіть з датчиком автокоректора

Сообщениеот Alexsoff » 19 ноя 2014, 10:14

к сожалению нет :pardon:
Alexsoff Offline
Рейтинг: 160


0

Re: Допоможіть з датчиком автокоректора

Сообщениеот graf1 » 19 ноя 2014, 11:44

Пробовал я его разобрать-рассыпался на куски.Во первых:силумин,во вторых ремонту попросту не подлежит.
кроме всего-его не так уж и просто снять со штатного места.
Хотел замерить сопротивление и поставить ручной корректор как в альмере.Замерять не смог,ручной найти не могу.
Состоит из ползунка и угольной дорожки.
Alexsoff писал(а): устройство внутри похоже на датчик уровня топлива.

Если кто поможет информацией о сопротивлении или где можно присмотреть ручной корректор-буду благодарен.
Аватара пользователя
graf1 Offline
Рейтинг: 622



Вернуться в Загальні технічні питання



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air