Не работает печка!

0

Не работает печка!

Сообщениеот Michaelius » 12 ноя 2014, 15:52

Добрый день!
Скоро начнутся холода, а тут без предварительного предупреждения отказалась работать печь!  :rolleyes2:
При включении вентилятора/кондиционера не запускается "движок" и воздух в салон не нагнетается, ни в одном из 4-х режимов!
У меня  Tiida, 1,6 механика, год выпуска 2008. Может кто подскажет - где ремонтируют и почём, желательно в Запорожье  :ab: , кроме официальных представителей? Заранее благодарен!
Michaelius Offline
Автор темы
Рейтинг: 0

Облако тэговПечка, ремонт, Запорожье

0

Re: Не работает печка!

Сообщениеот ValDen » 12 ноя 2014, 15:57

Попробуй для начала проверить предохранитель, отвечающий за печку. Какой он и где стоит, не подскажу, поскольку не знаю. Смотри мануал. :ad:

Мои варианты проблемы: предохранитель, проводка, движок печки.

Как решишь проблему, отпишись. У меня такое же авто. :ab:
Аватара пользователя
ValDen Offline
Член ББ За порядок 
Рейтинг: 3340

Облако тэговпредохранитель, проводка, движок печки

0

Re: Не работает печка!

Сообщениеот Michaelius » 12 ноя 2014, 16:29

Первое, что сделал - проверил все предохранители! Потом с "умным видом" открыл капот и через минут 5 закрыл!  :ab:  В остальном - сам не разберусь!  :ac: Но, все равно спасибо!
Michaelius Offline
Автор темы
Рейтинг: 0


+1

Re: Не работает печка!

Сообщениеот Saena730304 » 12 ноя 2014, 16:52

Под капотом ещё есть предохранители, я недавно там менял один, на стеклоподъёмники (у меня Максима).
А вообще ща придёт Скромный и скажет: - меняй печурку! :rofl:
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


0

Re: Не работает печка!

Сообщениеот woter » 12 ноя 2014, 18:55

как вариант плато с сопротивлениями возле движка вентелятора, хотя все сразу скорости навряд ли, но проверить можно
Аватара пользователя
woter Offline
Рейтинг: 990


0

Re: Не работает печка!

Сообщениеот laurel » 12 ноя 2014, 21:21

Вентилятор печки в топку!
Аватара пользователя
laurel Offline
Рейтинг: 30


0

Re: Не работает печка!

Сообщениеот L@M@K » 12 ноя 2014, 21:55

скорее всего.
Аватара пользователя
L@M@K Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 2771


0

Re: Не работает печка!

Сообщениеот Michaelius » 13 ноя 2014, 11:55

Всем здрасьте!
Ничего более умного не придумал, как поехать в салон на диагностику, заодно и кофе попить, и "помыться" )).
В общем, вердикт вынесли через часа полтора, т.к "долго и тщательно прозванивали всю цепочку", дабы исключить все не нужное (я так понял - дешевое) и докопаться до нужного (соответственно - дорогого!  :pardon: ) - требуется замена регулятора оборотов электромотора отопителя. Вот такой он, диагноз. Что произошло с этим регулятором, и почему он не работает, и можно ли его отремонтировать - вопросы остались без ответов, т.к. "а хрен его знает!"
А хотелось бы узнать причину, чтобы в дальнейшем её исключить и опять не менять этот регулятор. По ходу - может у кого есть лишний регулятор? :ab:
Если серьезно, то может кто знает хорошие "пункты разборок", где можно поискать регулятор?
Michaelius Offline
Автор темы
Рейтинг: 0


0

Re: Не работает печка!

Сообщениеот Guard » 13 ноя 2014, 12:09

Связаться с официалами - самому себя обмануть. Поедь на нормальное СТО.
Я погуглил для интереса - пишут, что можно и подпаять этот регулятор.
Аватара пользователя
Guard Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 3441


0

Re: Не работает печка!

Сообщениеот L@M@K » 13 ноя 2014, 12:42

Что произошло с этим регулятором, и почему он не работает, и можно ли его отремонтировать

это вопрос из серии "почему лампочка перегорела?". отжил он свое, вот и не работает. отремонтировать можно.
летом я брал бы его новым, под заказ, из эмиратов. но с нынешней погодой, поехал бы на разборку брать б/у. где они в запорожье, не знаю.

п.с. докопались они до самого дешевого, если не считать предохранителей :)
Аватара пользователя
L@M@K Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 2771


След.

Вернуться в Загальні технічні питання



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air