Не работает печка!

0

Re: Не работает печка!

Сообщениеот woter » 13 ноя 2014, 17:52

у меня на Санни так было и на Альмере сейчас так же
Аватара пользователя
woter Offline
Рейтинг: 990

Облако тэговПечка, ремонт, Запорожье

0

Re: Не работает печка!

Сообщениеот L@M@K » 13 ноя 2014, 21:11

Ну, не такое уж оно и дешевое - примерно 2500 грн. и ждать 2 недели доставки, а расчет - по факту, и по курсу на момент доставки. Это в салоне посчитали  :ab:

насчитать они могут
в интернет-магазинах запчастей эта деталь от 18 у.е., под заказ, две-три недели.
Аватара пользователя
L@M@K Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 2771


0

Re: Не работает печка!

Сообщениеот скромный » 14 ноя 2014, 11:51

да сколько там той зимы :yakrut: 2...3 недели и ужжо весна на носу, ага!!!! :cooler:
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


0

Re: Не работает печка!

Сообщениеот Michaelius » 18 ноя 2014, 10:25

Добрый день! Все успешно завершилось, слава богу - до холодов! Все-таки это была проблема в блоке сопротивления, но - как выяснилось - не с дорожками, а с микросхемой. При прозвоне она просто "не отвечала", а могла перегреться из-за очень загрязненного фильтра салона, в чем и видим основную причину. Заменить микросхему - не представляется возможным, т.к. отдельно она не поставляется. Поэтому пришлось брать новый блок. Обошелся он в 850 грн., + фильтр салона 220 грн. + сам ремонт 350 грн. = 1420 грн. Может быть есть и дешевле, но искать и ждать уже не было времени... Так что вывод - вовремя меняйте фильтр салона, товарисчи!  :smoke:
Michaelius Offline
Автор темы
Рейтинг: 0


0

Re: Не работает печка!

Сообщениеот скромный » 18 ноя 2014, 11:01

е если у нектр-х авто нет фильтра салона - тогда что делать?
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


0

Re: Не работает печка!

Сообщениеот Michaelius » 18 ноя 2014, 11:19



Добавлено спустя 39 минут 31 секунду:
Посмотреть сообщение - скромный писал(а):е если у нектр-х авто нет фильтра салона - тогда что делать?


Тогда, скорее всего и детальки такой не будет :grin:
Я когда искал запчасть меня спрашивали какая система отопления - климат, или кондер, или просто печь/вентилятор. Да и внешне они отличаются, т.к. по инету вываливается куча деталей, которые по описанию подходят, но не зная наверняка - брать нельзя. Я так одному продавцу чуть не заказал - он меня ценой порадовал, 550 грн.  :ab:  Приехал давать предоплату, а когда показал деталь - он меня расстроил!
Michaelius Offline
Автор темы
Рейтинг: 0


0

Re: Не работает печка!

Сообщениеот woter » 18 ноя 2014, 16:42

Деталька будет только не такая, забытый фильтр просто мешает нормальному охлаждению.
Аватара пользователя
woter Offline
Рейтинг: 990


0

Re: Не работает печка!

Сообщениеот i-technolog » 18 ноя 2014, 18:05

Привет ребята. Но есть темка такая. Нужно бы проверить сопротивление самого моторчика печки. Поскольку из за фильтра вариант хорош но есть и другой вариант что через время можно поехать менять и моторчик. А для мастеров опять заработок та и с вашей стороны сума хороша.
Аватара пользователя
i-technolog Offline
Рейтинг: 50


Пред.

Вернуться в Загальні технічні питання



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air