Не работает спидометр. Ниссан Кубистар дизель DCI 70 2007

0

Не работает спидометр. Ниссан Кубистар дизель DCI 70 2007

Сообщениеот Андрей Викторович » 01 июн 2014, 17:12

Прошу помощи у знатоков,такая проблема,спидометр работает когда ему вздумается,на холодную работает примерно 5 км и потом произвольно,у меня Ниссан Кубистар  дизель DCI 70 2007  года,сразу увеличивается расход соляра!
Андрей Викторович Offline
Автор темы
Рейтинг: 0


0

Re: Не работает спидометр. Ниссан Кубистар дизель DCI 70 200

Сообщениеот mirac » 01 июн 2014, 21:52

У меня тоже Кубистар 2007, но DCI 80...
не работает только спидометр?

у меня была похожая проблема, но "врала" вся приборка... т.е. ситуативно показания скорости падали на 50%, обороты тоже... загорался check и значек отсутствия тормозной жидкости.

в чем конкретно была проблема так установить и не получилось, но путем шевеления контактов под капотом (масса, разъемы на мозг и т.д.) проблема ушла сама собой....
Аватара пользователя
mirac Offline
Рейтинг: 289


0

Re: Не работает спидометр. Ниссан Кубистар дизель DCI 70 200

Сообщениеот НИК » 02 июн 2014, 06:31

Посмотреть сообщение - Андрей Викторович писал(а):сразу увеличивается расход соляра!
увеличивается, так как, вероятнее всего, работа двигателя переводится в аварийный режим. ЭБУ не получает информации о скорости движения, а я уверен, что еще несколько параметров он "не видит", и переводит работу в аварийный режим.
Надо смотреть электрику - датчик скорости в первую очередь. Это не тросиковй спидометр - диагностика покажет однозначно.
Удачки
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927



0

Re: Не работает спидометр. Ниссан Кубистар дизель DCI 70 200

Сообщениеот Saena730304 » 02 июн 2014, 08:33

:rofl: умеешь ты с утра настроение поднять! :grin:
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


0

Re: Не работает спидометр. Ниссан Кубистар дизель DCI 70 200

Сообщениеот скромный » 02 июн 2014, 09:39

а надобен тот спЭдометр особо? он Берк за 200,00 км/годзіну летает - а больше него "Кубистар" не попрет.          Так стоит ли волноватцо? ? ? ? ?   :hahaha:
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977



  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Загальні технічні питання



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air