Нужна помощь. Машина не заводится. Блюберд 1987г. 2.0.

+3

Re: Нужна помощь. Машина не заводится. Блюберд 1987г. 2.0.

Сообщениеот KLAUS » 16 сен 2013, 16:23

Молодой человек, не стоит так превратно воспринимать эти шутки, но попытайтесь взглянуть на всё это со стороны. Вы никогда не пытались лечить, так сказать , по телефону? Не попытавшись даже открыть капот автомобиля, и воочию увидеть где же там находятся свечи( слава богу хоть не спросили, как выглядят свечи) Вы хотите чтобы Вам починили автомобиль? Основываясь только на  информации - "не заводится"? Знаете ли, тут напрашивается, и будет совершенно уместна пословица" Какой привет, такой ответ" А ведь всего лишь нужно было описать поподробнее симптомы, которые предшествовали поломке, рассказать где что у машины болело в последнее время... И - кстати - совет обратиться на СТО - есть наилучшим в данной ситуации, потому как для подсказок онлайн слишком уж мало информации..
А теперь подумайте, кто в данной ситуации более неправ - Вы, или те кто "не помог" Вам?
Аватара пользователя
KLAUS Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 1500


0

Re: Нужна помощь. Машина не заводится. Блюберд 1987г. 2.0.

Сообщениеот Серж115 » 16 сен 2013, 16:39

А сказать мол вы невнятно задали вопрос нельзя нет ? Я что прошу чтоб мне поченили автомобиль ? Я прошу совета и всего-то. Да я чайник и что с этого, мне сразу нужно бежать на СТО и кричать помогите...Я сам хочу научится...Уж лучше ничего не писать ане тупо флудить. А сказать открой капот и стой-то да стой-то стороны посмотри это ведь так сложно...
Аватара пользователя
Серж115 Offline
Автор темы
Рейтинг: 45


+1

Re: Нужна помощь. Машина не заводится. Блюберд 1987г. 2.0.

Сообщениеот ValDen » 16 сен 2013, 18:42

А подумать прежде, чем задать вопрос, слабо? Так нет, мы задаем вопрос, а форумчане пусть ломают голову.
А пока ты чайник, то НУЖНО(!) бежать на СТО и не кричать, а попробовать с мастером разобраться с проблемой и таким образом приобретать опыт. ИМХО.
Серж115 писал(а):А сказать открой капот и стой-то да стой-то стороны посмотри это ведь так сложно...

А сложно самому открыть капот и посмотреть? Ведь азы строения автомобиля дают на водительских курсах, должно быть хотя бы понятие...
Аватара пользователя
ValDen Offline
Член ББ За порядок 
Рейтинг: 3340


0

Re: Нужна помощь. Машина не заводится. Блюберд 1987г. 2.0.

Сообщениеот Saena730304 » 16 сен 2013, 19:09

акумуль в норме, бензик есть, может свечи ? Если да то подскажите где они находятся и реаьно ли их самому поменять ?

да форум у нас правильный, а вот на поставленный вопрос ответ дать не реально, может кто то и попытался бы дать ответ, но если спрашивающий не знает где у авто свечи, а так же реально ли их поменять самому в машине 87-го года выпуска, так это уже все рамки переходит, вот потому вы получили вместо ответов - иронию, вы на любом форуме этот вопрос задайте, ответы будут на 99% аналогичны. Причин может быть основных с десяток и второстепенных хрен знает сколько, но смысл объяснять, что к чему, если, повторюсь, вы не знаете где свечи. Это тоже самое что я задал бы вопрос:
1)мастеру по ремонту ПК: свет есть, а ноут не запускается
2)мастеру по ремонту холодильников: гудит но не холодит
3)мастеру по ремонту пылесосов: гудит но не сосёт
4)мужу любовницы: стонет но фейерверк не видит
список продолжать, вы кстати дока в чём?
и без обид на форум, подумайте и вы поймете, что действительно, вразумительный ответ на ваш вопрос дать не реально.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
ого сколько советов сразу, пока я писал. :grin:
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


+6

Re: Нужна помощь. Машина не заводится. Блюберд 1987г. 2.0.

Сообщениеот Kadr » 16 сен 2013, 19:56

По моему у 2-х литрового инжектора 8 свечей и 2 катушки, а свечи расположены над впускным и выпускным коллекторами. Также в наличии должно быть 2 катушки и довольно оригинальная крышка трамблера.
Свечи над впускным коллектором выкручивать неудобно, над выпускным - нормальный доступ.
И согласен с форумчанами - очень мало информации для диагноза неисправности.

еще в тему:
Не завелась машина? Диагностируем сами!
Аватара пользователя
Kadr Offline
Рейтинг: 289


+8

Re: Нужна помощь. Машина не заводится. Блюберд 1987г. 2.0.

Сообщениеот Mykola STARyy » 16 сен 2013, 20:52

Посмотреть сообщение - Berk писал(а):А что значит стартер крутит и где он?! )))))

Шоб знати, як має робити стартер, треба в ґуґл перекладачі набрати : "ввввввввввв  вввввввввв  ввввввввв", перекласти на англійську і прослухати. :hahaha:
Аватара пользователя
Mykola STARyy Offline
Рейтинг: 303


0

Re: Нужна помощь. Машина не заводится. Блюберд 1987г. 2.0.

Сообщениеот Berk » 16 сен 2013, 21:04

Мне переводчик выдал вот что: vvvvvvvvvvv vvvvvvvvvv vvvvvvvvv
Что делать дальше?
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


+1

Re: Нужна помощь. Машина не заводится. Блюберд 1987г. 2.0.

Сообщениеот Серега_ » 16 сен 2013, 21:56

Посмотреть сообщение - Серж115 писал(а):Ув. форумчане, спасибо что помоги. Незнающий человек решил обратится за помощью,в ответ насмешки и тупой флуд. Молодцы, отличный форум,показали себя с лучшей стороны. Очень многие будут обращатся!

Серж115, не стоит обижаться, ведь народ дельные советы дает.  Если никогда сам этого не делал, то имеет смысл разок обратиться на СТО и посмотреть как это делает мастер, позадавать  ему вопросы.  Второй момент, не забывай, что это все же двигатель - сложный и дорогостоящий агрегат  и в замене свечей тоже есть свои нюансы. Например никто тебе пока здесь не сказал и возможно ты не знаешь, что заменив свечи, их надо будет затянуть правильным моментом затяжки, то есть тем усилием, с которым затягивается свеча. Для этого понадобится динамометрический ключ, которого  у тебя нет, а стоит он не дорого, но и не дешево. А может дело вовсе не в свечах. Если на машине есть бортовик и шина, на СТО могут подключить комп и посмотреть где зарыта собака.
Аватара пользователя
Серега_ Offline
Рейтинг: 543


0

Re: Нужна помощь. Машина не заводится. Блюберд 1987г. 2.0.

Сообщениеот KLAUS » 17 сен 2013, 13:53

Offtopic: молодость - это пройдёт :ab:
Аватара пользователя
KLAUS Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 1500


0

Re: Нужна помощь. Машина не заводится. Блюберд 1987г. 2.0.

Сообщениеот Серега35 » 17 сен 2013, 14:30

Серж115, первое время, после приобретения авто, я постоянно задалбывал механиков на различных сто подборкой вопросов... а тех механиков чьи номера телефонов у меня были то и по телефону)).. спасибо им за терпение, и я думаю это нормально... поедь на сто и не стесняйся задавать вопросы- пару раз посмотришь как лазит в твою машину мастер потом и тебе чтото понятнее будет... свечи закручивают с определенным усилием, как писалось выше и самому, на данном этапе, туда лезть тебе не советую...
Прикрепленные файлы
Аватара пользователя
Серега35 Offline
Член ББ 
Рейтинг: 1905


Пред.След.

Вернуться в Загальні технічні питання



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air