Течь в рулевом механизме

0

Течь в рулевом механизме

Сообщениеот Любитель НАК » 08 мар 2012, 13:44

Н альмера классик появилась течь в руль механизме(выше трубопроводов) ,упал уровень жидкости в бачке  ГУРа,появился мет шум при повороте.После доливки до уровня шум пропал,работает все норм.течь уменьшилась сама по себе,но чуть присудствует.Что это может быть и как лечится.Пробег 114000 т.Спаибо!
Любитель НАК Offline
Автор темы
Рейтинг: 0


0

Течь в рулевом механизме

Сообщениеот Venymin » 08 мар 2012, 15:07

Нужно менять сальник верхнего вала и все пройдет
На N16 ето частая проблема
Аватара пользователя
Venymin Offline
Рейтинг: 327


0

Re: Течь в рулевом механизме

Сообщениеот romanovich2008 » 09 мар 2012, 08:46

Виталик! не могу не согласится с тобой! у меня была такая же ерундовина, но, в моём случае это было восстановление рейки...поэтому не факт что именно только верхний сальник виноват..разве на НАКе такая же рейка как и на N16? да на N16 частые проблемы из-за верхнего сальника, но его подобрать без размеров не реально, а ремкомплект (резинки, сальнички, прокладки)стоит дорого...советую вытащить этот сальник и сгонять на базар... ЛЮБИТЕЛЬ можешь глянуть в моём бортжурнале, вроде такую тему подымал...
Аватара пользователя
romanovich2008 Offline
Рейтинг: 633


0

Течь в рулевом механизме

Сообщениеот Venymin » 10 мар 2012, 08:57

Уже все давно известно!
Сальник стоит в районе 200-300грн
Зделать такую процедуру можна и самому, имея немного представления что, как и зачем
Хотя всегда встречаются непредвиденые обстоятельства
У меня такая процедура стоит 800грн (работа+сальник+жидкость)
Аватара пользователя
Venymin Offline
Рейтинг: 327


0

Re: Течь в рулевом механизме

Сообщениеот Любитель НАК » 11 мар 2012, 12:06

Я столкнулся с отсутствием сальника для Алмер Классик! (рулевой вал) возможна ли взаимозамена .На сервисе Ниссан предлагают замену руль механизма  цена вопроса в раене штуки бакинских-(бред полный .ради сальника) Может есть у кого какие конструктивные мысли по поводу этой проблемы.не думаю,что я один такой! зарание спасибо :scare3:
Любитель НАК Offline
Автор темы
Рейтинг: 0


0

Течь в рулевом механизме

Сообщениеот Venymin » 11 мар 2012, 14:04

Я думаю что на classic такой же сальник как и на n16
Аватара пользователя
Venymin Offline
Рейтинг: 327



  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Загальні технічні питання



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air