Трудности со светом Primera P10

0

Трудности со светом Primera P10

Сообщениеот Волк » 19 июл 2011, 10:37

Всем привет !
Может кто сталкивался или у кого было следующее: в машине,при неполной робочей температуре (непрогретом двигателе) при включении ближнего дальнего света правая фара не работает.Но.стоит двигателю малость прогреться,(зимой это порой занимало 30-40 мин. времени),она,как ни в чем не бывало включалась и дальше работала синхронно с левой идеадьно слушаясь переключателей. Ездил к двум электрикам. Ничего не нашли.
Вопрос : что это может быть ?
Аватара пользователя
Волк Offline
Автор темы
Рейтинг: 402


0

Re: Трудности со светом Primera P10

Сообщениеот fischerman » 19 июл 2011, 11:56

А лампочки менять местами не пробовал?
Аватара пользователя
fischerman Offline
Член ББ 
Рейтинг: 115


0

Re: Трудности со светом Primera P10

Сообщениеот Волк » 19 июл 2011, 13:55

И местами менял,и новые покупал- безтолку !
По колесам,правда не стучал и пыль со стекла не вытерал :))
Аватара пользователя
Волк Offline
Автор темы
Рейтинг: 402


0

Re: Трудности со светом Primera P10

Сообщениеот НИК » 19 июл 2011, 15:05

Ну так если не стучал и не вытирал - причина в этом? сразу ясно :grin: .
Теперь серьйозно. Я так себе прикинул, что причина кроется где-то в районе двигателя или салона, т.е. там, где находится релле. Я думаю, что какая-то неродивая реллюха, отвечающая за свет в правой фаре, пока холодная или холодно вокруг неё, не хочет контачить с тем, с чем ей положено контачить. Нагревшись, контакты реллюхи или того, с кем она должна контачить, нагреваются, увеличиваются  и  :friends: - контачат. Гте-то так :grin:
Извени за сумбур, я не электрик, но думаю, что причина, если и не в релле, то где-то рядом: разьём проводки, контакты фары (вряд ли), предохранитель... Главное найти место, где именно этот контакт не совсем чёткий. Надеюсь, ты понял о чём я. Удачки :ad:
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


0

Re: Трудности со светом Primera P10

Сообщениеот Волк » 19 июл 2011, 16:23

Спасибо конечно ! Вот только- реле,- это первое на что я грешил. Только вот одна маленькая незадачка: в автомобиле из всех известных мне релюшек,только одна единственная работает с задержкой по принцыпу реостата и это никак не связано со светом,так как- это ни что иное как реле дворников !
Схемы смотрел,реле перепроверил и даже менял местами ! :wall:
Была отработана версия,что причина находится в переключателе на "гитаре",но она так же провалилась,поскольку подключение через внешние(отдельные,дополнительные)релюхи с автономной от них проводкой непосредственно к фаре дали идеально работающие обе фары. Соответственно остается проводка .Только вот физическая сторона процесса временной потери тока от реле к фаре у меня в голове не укладывается !
Аватара пользователя
Волк Offline
Автор темы
Рейтинг: 402


0

Re: Трудности со светом Primera P10

Сообщениеот НИК » 01 авг 2011, 14:24

Значит проблемка живёт между релюхой и фарой. Пересмотри ВСЕ возможные контакты, все соединения и разьёмчики, проверь минусовые контакты (массу). Причину можно и не заметить сразу. Удачи
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


0

Re: Трудности со светом Primera P10

Сообщениеот Волк » 01 авг 2011, 14:32

Вот это то и самое сложное.Между релюхой и фарой,только охапок проводки в заводской жесткой непрогрызаемой оплетке !:)
Ну,все равно ,спасибо, за попытку!
Вот,единственное что действительно могу проверить,и куда еще руки не лазили- это масса фары,которая,как подозреваю находится где-то глубоко в самой опе и,вероятно,не сняв саму фару к ней не подобраться ?!?
Аватара пользователя
Волк Offline
Автор темы
Рейтинг: 402


0

Re: Трудности со светом Primera P10

Сообщениеот andreyn » 01 авг 2011, 14:43

Поправочка, масса находится прямо на лонжероне (сторона омывательного бочка) возле фары. По крайней мере на Саньке Н14 я ее там нашел! А как известно, что Н14, что П10 конструктивно мало отличаются! Может и ошибаюсь, но попытка не пытка.
Аватара пользователя
andreyn Offline
Рейтинг: 393


+1

Re: Трудности со светом Primera P10

Сообщениеот Волк » 01 авг 2011, 14:50

Благодарствую! Гляну на досуге !
Аватара пользователя
Волк Offline
Автор темы
Рейтинг: 402


0

Re: Трудности со светом Primera P10

Сообщениеот Mykola STARyy » 01 авг 2011, 17:32

1. Реле і на праву і ліву фару одне. Відпадає. Те саме "гітара".
2. Маса на ближнє і дальнє одна. Відпадає.
3. окислились контакти на лампочці.Відпадає (лампу міняли, значить контакт відновили)
4.Обрив провода в жгуті. Вкрай малоімовірно і був би знак.
Лишається - окислився контакт на запобіжнику. :cooler:
Аватара пользователя
Mykola STARyy Offline
Рейтинг: 303


След.

Вернуться в Загальні технічні питання



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air