Аватара пользователя
Петрович
Член ББ
Член ББ
 
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 10:14
Откуда: Днепропетровск
Бортжурнал: (19)
Архив
- Май 2013
+ Сентябрь 2010
+ Июль 2010
+ Июнь 2010
+ Май 2010
+ Март 2010
+ Февраль 2010
Друзья
Поиск в бортжурналах

Полёт в Кировоград

Permanent Linkот Петрович 06 мар 2010, 21:21

Полёт в Кировоград или "Путешествие в дальние говна".

В нашей стране, походу, любой выезд из гаража – это вылазка, сцуко, в говна…
Так вот, маршрут Днепропетровск-Кировоград-Днепропетровск. На том же многострадальном бедняге-Скорпе. Максиму реально жалко туда гонять - ибо падёт мафынка смертию храбрых в этих @б@нях…
Туда поехали через «Пятьи Хатки», Александрию, Знаменку. От Днепра где-то 30 км отъехали нормально, потом – первый участок а-ля Messerschmitt geschossen – перед киевской развилкой. Где Скорп первый раз получил 3,14зды по подвеске – влетел в яму при нажатом тормозе… Та и дальше – не лучше – яма на яме, ещё несколько раз конкретно бабахнули амортизаторами, несколько раз чуть не влетели в хорошую воронку. Трасса, бл… А ещё – ГАИшнеги… Походу, у них  в четверг всеукраинско-гаишный день был, типа акция «Все ГАЙцы – на дороги»! Мы видели штук 6 или 7 гнёзд, на 4 из них нас тормознули. Причём первый – где-то минут через 15 после выезда из города. Нах останавливал – непонятно. Попырился в доки, пристально, по-ментовски так, сцуко, посмотрел в глаза (чего хотел увидеть – ХЗ…) – «счастливого пути». Поехали. Перед Пятихатками – второй раз остановили. Не понравилось ему, как мы обгон делали. Отмазались  :ab:  До Пятихаток доехали ещё так-сяк, где-то за пару часов доковыляли, а вот потом… От Пятихаток до Александрии – это  ЖОПА… Одна большая, огромная ЖОПА…  :scare3:  Состояние дороги – «дороги НЕТ». В принципе, на фотках видно. И это ещё не самое густое…
Изображение
Изображение
Только два участка по километру где-то, отремонтированных, где ехать можно, остальное – танковый полигон… КАМАЗы и МАНы перед луже-озёрами тормозили – репу чухали.. Еще в Кировоградской области туман упал – не видно ни хера… Перед Александрией ещё один гаец. Этот вообще кадр… Останаливает. Даю доки. Берёт – пырится. «Газобаллонка есть?»  :wall: Бля, так и подмывало спросить «А тебе зачем? С какой целью интересуешься?». Говорю «Нет. А это что, техосмотр?». Он чё-то бекал, мекал, потом попустился, отдал доки, поехали. Чё хотел - опять ХЗ... Поехали. Приехали в Знаменку. Та же жопа, только в профиль. Один раз вообще чуть не встрял… Едем. Перед нами – Рено, и проскакивает он мимо лужи (а мы прямиков в неё летим), цепляет он её колесом, лужа колышется – и показывается такое жерло – шо ПИПЕЦ!!! Если б туда влетели – всё, приехали совсем, «куме, злазьте». Как от бомбы воронка! Еле успел выкрутить. Дорога от Знаменки до Кировограда более-менее может называться дорогой только на участке километров за 30 до Кировограда, да по окружной где-то 10-15 км проехали – вроде без особых приключений. На окружной у них красиво. Типа каньоны  :ab: Ещё дымка была, от тумана - прикольно  :ab:
Изображение

Назад ехали через Аджамку и Нову Прагу. Дорога тоже не фонтан, но говна пожиже, проехать в принципе можно. Пипец начинается на повороте в Александрии, прямо на дороге – Байкал, сцуко, метров 100 длиной, шириной от обочины до обочины, глубиной – по ступицы… Вот он, на фотках
Изображение
А за Байкалом – гаец, палочкой махает. Но опять ничего, доки попырился, скептически посмотрел на грязь на крыше и бортах – отдал доки, «счастливого пути». Кстати, гаец виден на первой фотке Байкала, справа сверху  :ab:  В Пятихатских говнах решили остановиться возле ганделыков, кофе выпить. Ну нах, никогда больше там не стану! Бля, хибарка – типа дача маленькая, всё какое-то замызганное, притулиться негде. 3 кофе и бутылка пива – 19 грн  :scare3: :wall:  :yazol2: . Нах такие удовольствия… Единственная позитивная эмоция - остановились, вечером уже, в поле - небо было красивое, чистое, всё в звёздах... Мы пысали из-за этого долго, аж замёрзли - красотой любовались  :ab: Вот…  Короче, приехали домой почти без приключений, только к концу поездки начала рейка выть, причём ощутимо так.
По итогу – 563 км, 10 часов в пути в оба конца, 52 л бензина, 5 л. омывайки, три сожранные в говённых @б@нях Пятьих Хаток шоколодки - ибо стресс :ab: . Из потерь – замена рейки - таки убили её :ac:
Последний раз редактировалось Петрович 06 мар 2010, 21:44, всего редактировалось 7 раз(а).

1 Коммент. Просмотрено 2770 раз(а)
Комментарии

Re: Полёт в Кировоград

Permanent Linkот Alex-r 11 мар 2010, 22:51

я уже к ней привык (этой дороге) завтра на Днепр собираюсь из Кировограда. средняя скорость пока 48 км/ч
Аватара пользователя
Alex-r
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 12:51
Откуда: Харьков
Бортжурнал: (0)
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air