Аватара пользователя
Петрович
Член ББ
Член ББ
 
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 10:14
Откуда: Днепропетровск
Бортжурнал: (19)
Архив
- Май 2013
+ Сентябрь 2010
+ Июль 2010
+ Июнь 2010
+ Май 2010
+ Март 2010
+ Февраль 2010
Друзья
Поиск в бортжурналах

Путешествие по говнам-2

Permanent Linkот Петрович 20 фев 2010, 09:58

Или Мыхаливка – говна форева…
Итак, опять мы попёрлись туда же и опять с приключением…
В-общем, выехали из Днепра где-то в 17-30…17-40,  и взяли курс на Сурско=-Михайловку, серез Сурское и Зеленый гай. Дорога, конечно, на  3 с минусом… Но туда доехали почти без приключений,  если не считать кидка жопой на встречную Ладу (бля, вот говорят же мне – «Снег кругом, скользко! Петрович, не газуй!» - так нет, Петрович, сцуко, газует… – но всё норм.,  увернулись), постоянного скакания по колеям, ныряния в разливные лужи да танкового прорыва через метровой высоты колею за переездом в Мыхайливке.
Назад – это, сцуко, роман в стихах… Началось с того, что ваш покорный слуга (штурман ><yев) про…ал поворот, и вместо выезда на Криворожскую трассу уехали мы такие говна – что ни в сказке сказать, ни матюками описать... Собсно, вот они:
Изображение
Изображение
Ну вот, запёрлись мы туда… Видим – дальше хода нет… Давай назад – хрен вам. Засели. Причём, засели торжественно… Всем пузом, передок на лежалом снегу и льду, зад – на льду, балкой на снегу… Причём сидим так, что хрен вообще сдвинешь... Начались, мать бы их, физические упражнения – долбание ломом льда, выкапывание снега, попытки хоть как-то ссунуться раскачкой – до #опы….Тут мы, конечно, прозрели... Ломом долбим глыбы льда, пытаемся лопатами это всё выгрести, оно, сцуко, не долбится и не выгребается. Попытались поставить цепи - не получается, сидим так, что замки не застегнуть. Да и цепи мало бы помогли - зарылись бы ещё больше, ибо в лёд упёрлись балкой... Дыр-дыр, туда-сюда - ни фига, такое впечатление, что Скорп сросся со льдом... Пару раз оба грохнулись, начерпали воды в ботинки  (ибо плюс ещё лужи по щиколотку), у меня перчаки - реально выкручивал - мокрые были (перчатки кожаные!)...
Плюс ко всем радостям – в один прекрасный момент Скорп отказался заводиться… Вот тут то и опустилась у меня матка… Картина маргарином «Солнечный» - ночь, глушь, кругом гуано по йети, Скорп на брюхе в говнах, к тому же заглохший, и мы – два, плять, путешественника, оба мокрые с головы до ног… Правда, с поломкой разобрались быстро – ВВ-провод выскочил, видимо, ледышкой сбило. Но это не помогло – в результате имеем исходную позицию – те же и гуано… И тут боги послали нам спасителя – местный хлопец Олег (спасибо тебе, парень!!!) на зверской Жиге. Прицепили Скорпа канатом, дёрнули (пытались вытянуть жопом вперёд) – порвали канат… Прицепили за морду вторым – думали теперь дёрнуть мордом вперёд – порвали, сцуко, второй канат… Олег звонит чуваку с трактором – глухо… Вызвонили чувака с охрененной совковой лопатой – решили откапывать под днищем, плюс, думаем, может очистим хоть как-то ведущие колёса – цепи оденем. Тут Олег говорит «Ща!», и куда-то едет. Ждём… Холодно, мокро, уныло, блин… Минут через 5 приезжает 3 машины – человек десять хлопцев – Олег помощь вызвал :) Короче, всей толпой вынесли Скорпа на руках.
НО! На этом всё не кончилось! Выехали на дорогу, двинули в сторону Криворожской трассы. Не успели проехать 5 мин – навстерчу едет бусик, сигналит.
Останавливаемся. Водила буса говорит – впереди КРАЗ с прицепом, с трубами – оторвался мост о_О, перегородил трассу. Выход – ехать в Днепр через Солёное (ибо через Сурское – это тоже соваться в говна…). Поехали на Солёное. Там, правда, уже без приключений, в одном месте, правда, было на трассе говенцо, но всё норм, проезжаемое (хоть и «по-крабьи» из-за глубокой колеи). Да плюс впечатлила Запоржская трасса – с сугробами по обочинам, с суженными полосами из-за сугробов… Но доехали… Плюс ко всему, на въезде в Днепр, на повороте на аэропорт гаишник нас тормознул. Правда, всё норм – попырился в права, мы ему пожаловались, что 2 часа снег лопатили – вернул доки, «счастливого пути». Далее – Метро, и домой.
Итого, вся дорога заняла 6 часов - выехали в 17-40, вернулись в 23-40. Слава украинским говнам!...
Последний раз редактировалось Петрович 06 мар 2010, 18:13, всего редактировалось 3 раз(а).

5 Коммент. Просмотрено 4266 раз(а)
Комментарии

Re: Путешествие по говнам-2

Permanent Linkот KLAUS 20 фев 2010, 21:21

Как вы до Зелёного  Гая доехали? там же где аллейка вдоль тополей сразу за карьером дорога вообще непроездная... Я там в воскресенье так засел что мама не горюй... Пришлось задом пятиться
Аватара пользователя
KLAUS
Член ББ
Член ББ
 
Сообщения: 3296
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 20:02
Откуда: Січеслав
Бортжурнал: (18)

Re: Путешествие по говнам-2

Permanent Linkот Berk 21 фев 2010, 14:42

оффроуд трофи прям
сколько по времени из снега вылазили?
Аватара пользователя
Berk
Член ББ
Член ББ
 
Сообщения: 19180
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 22:24
Откуда: Украина
Бортжурнал: (50)

Re: Путешествие по говнам-2

Permanent Linkот Петрович 21 фев 2010, 21:58

KLAUS писал(а):Как вы до Зелёного  Гая доехали? там же где аллейка вдоль тополей сразу за карьером дорога вообще непроездная... Я там в воскресенье так засел что мама не горюй... Пришлось задом пятиться

До Зеленого Гая в принципе догрести можно. Бо"льшую часть ехал пути от Николаевки ехал либо "крабом", либо не в колее, ибо в колее Скорп пузом скрёб. Хуже было в самой Мыхаливке - сразу за переездом, метров сто от него - полная жопа с ручками... Завал метров на 100-150, слева вроде накатан объезд, но походу тракторами - по обочине, туда машиной ну нах соваться - там и останешься. А возле тока мне налево - и до самого конца асфальта. Вот там-то говна густые начинаются. Но не сравнить с теми, где мы сидели в этот раз  :ab:
Последний раз редактировалось Петрович 21 фев 2010, 23:07, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Петрович
Член ББ
Член ББ
 
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 10:14
Откуда: Днепропетровск
Бортжурнал: (19)

Re: Путешествие по говнам-2

Permanent Linkот Петрович 21 фев 2010, 22:00

Berk писал(а):оффроуд трофи прям
сколько по времени из снега вылазили?

Специально по часам не засекал, но судя по тому, когда мы домой приехали - часа полтора-два просидели точно...
Аватара пользователя
Петрович
Член ББ
Член ББ
 
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 10:14
Откуда: Днепропетровск
Бортжурнал: (19)

Re: Путешествие по говнам-2

Permanent Linkот Berk 21 фев 2010, 23:13

моя езда по говнам была ровно год назад
вот тема viewtopic.php?f=18&t=1641&start=0&st=0&sk=t&sd=a&hilit=almera+offroad
Аватара пользователя
Berk
Член ББ
Член ББ
 
Сообщения: 19180
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 22:24
Откуда: Украина
Бортжурнал: (50)
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air