nissanfan
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 14:32
Откуда: Москва
Бортжурнал: (1)
Поиск в бортжурналах

Машины корейского производства и покупка деталей для их на росси

Permanent Linkот nissanfan 01 дек 2014, 15:21

Сегодня, на улицах городов и сёл представлены почти все автопроизводители, но всё чаще это продукция корейских автоконцернов - Kia, Daewoo, Hyundai. Уже более 20 лет автопроизводители из Кореи радуют нас своими машинами, особенно гарантией качества и отличными ценами. Автовладельцы из России получают запчасти для корейских автомобилей прямо с автозаводов и достаточно хорошо оценили их. Большие компании не только предлагают свои модели в России, но и запустили тут свои конвейеры, собирая автомобили у нас. Наверное по этой причине отыскать в автомагазинах автозапчасти Daewoo или Kia далеко не проблема.
Одной из крупнейших корейских автомобильных торговых марок зарекомендовала себя Hyundai, эта фирма была создана 29 декабря 1967 года. За первый год фирма Hyundai motor собрала 20000 авто. "Корейское экономическое чудо" - так назвала пресса данного автопроизводителя. Со временем марка обрела своих фанатов, и уже в 1976 году компания Hyundai motor вышла на рынок в Европе. Вот уже на протяжении 30 лет она радует нас поставляя качественные автозапчасти hyundai и красивые автомобили.

Не менее известным корейским атобрендом является Kia. В 1961 году эта компания выпустила первый 3-х колёсный мотоцикл С-100. Больше всего он был похож на небольшой грузовичок. Переход фирмы от трёхколёсной на четырёхколёсную технику был не быстрым. Производство 3-х колёсных грузовиков было прекращено к 1973 году. В через год фирма Kia подписала контракт с японским автогигантом Mazda. Это послужило толчком и фирма Kia запустила в производство свой первый 4-х колёсный автомобиль - Brisa. Реально автомобиль больше напоминал марку Mazda. В проектировании Brisa были задействованы инженеры из Mazda, потому что компания Kia была очень молодой и не опытной. В 1992 году фирма Kia начинает официальные продажи в США, после этого идёт в Европу с моделью Sephia. Втом же году фирма начинает производство внедорожника Sportage. Уже в 1995 году объём выпуска авто компании Kia, перевалил 1000000, благодаря этому фирма вошла в тройку крупнейших автофирм Кореи. Поэтому запчасти Kia стали очень востребованы в Европе.

Последней торговой маркой, которую мы рассмотрим сегодня, будет Chevrolet. Это не совсем корейский автомобиль, он американский, но более 2/3 автомобилей этого бренда, продающихся в России, сделаны как раз корейским представительством. Своё имя компания получила благодаря фамилии популярного в начале ХХ века гонщика, Луи Шевроле. Он родился в Франции в многодетной семье бедного часовщика. После окончания школы, Луи увлёкся автомобилями, стал гонять на автогонках и в скором времени достиг значительных высот в этой сфере. В 1911 году в паре с компаньоном Уильямом Дюраном он организовывает свою фирму, позже она вошла в состав автогиганта GM. За более чем столетнюю историю было спроектировано множество успешных и не очень моделей. За эти несколько лет продажи Chevrolet достаточно значимо возросли и в России, тут хорошо представлены не только большинство моделей, но и без проблем можно найти автозапчасти Chevrolet. У нас даже продаётся "своя" модель, собираемая вмести з АвтоВАЗ, это Chevrolet Niva
Последний раз редактировалось Berk 02 дек 2014, 13:25, всего редактировалось 1 раз.

0 Коммент. Просмотрено 1033 раз(а)
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air